Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Октябрь
2022

Новости Октябрьского за 16.10.2022

Памятник герою СССР в Новгороде и солнечное затмение в Карелии: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Сломанный парковочный терминал выдал иностранцу пачку купюр на Ставрополье, информирует newstracker.ru. Парень подошел к терминалу, чтобы оплатить парковку. В этот момент оборудование дало сбой и выдало ему 200 купюр. Всего иностранец получил 17,2 тысячи рублей, он забрал деньги и уехал. Удмуртия Рукодельницы Удмуртии вошли в движение «Шьем для наших». Женщины создают качественную одежду для военнослужащих. Читать дальше...

В Уфе проводили еще одну группу мобилизованных

Рамблер 

Сегодня, 16 октября, в День отца в Уфе состоялась очередная отправка мобилизованных граждан. Об этом сообщили в городской администрации. Отмечается, что призывники — жители Октябрьского и Советского районов столицы.

В Уфе местный житель обвиняется в покушении на убийство сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 43-летнему уфимцу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Уфе прошла очередная отправка группы мобилизованных

02.Rodina.News (Уфа) 

16 октября прошла очередная отправка граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации - жителей Октябрьского и Советского районов г. Уфы. С напутственным словом к ребятам обрати... подробнее

К 450-летию Уфы в Сипайлово готовятся реконструировать рынок «Гагаринский»

Блог сайта «mkset» 

В Октябрьском районе Уфы, а именно в Сипайлово, в скором времени может быть реконструирован еще один крупный объект. Одним из подарков уфимцам к 450-летнему юбилею столицы уже стал реконструированный парк Кашкадан, накануне же речь зашла о реконструкции крупного торгового объекта — торгово-сервисного комплекса «Гагаринский» расположенного на одноименной улице.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На границе Татарстана и Башкирии подтопило низководный мост

ЕР анонсировала начало подготовки к летнему этапу спортмарафона «Сила России»

Водителя «Башавтотранса» лишили прав после наезда на ребенка

Две ульяновские школьницы представят 73-й регион на Всероссийской олимпиаде по ОБЖ