Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 04.09.2022

Главное за неделю: здравствуй, школа

ИА «Республика» 

13,5 тысячи горожан в Петрозаводске поднимали руки вверх на концерте Сергея Жукова; 72 тысячи детей в Карелии начали учебный год в День знаний; визиты министра экономики РФ и турецких бизнесменов, а также очередной удар стихии. Итоги недели на "Республике".

Читать дальше...

Загадочные летающие объекты

Блог сайта «Славянская доктрина» 

https://esoreiter

Загадочные летающие объекты

Уфологи продолжают следить за полетами НЛО, старясь правильно идентифицировать их, отделяя зерна от плевел, то есть корабли инопланетного происхождения от земных летательных аппаратов и природных явлений, порой очень необычных и не менее загадочных, чем неопознанное объекты.

Шаровая молния пролетела по Подмосковью

На этом видеоролике запечатлен какой-то странный летающий объект, очень похожий на шаровую молнию. И хотя... Читать дальше...

Жители Карелии бьют тревогу из-за резко позеленевшей воды в озере

Блог сайта «karelinform» 

В группе «О чем говорит Кондопога» в соцсети «Вконтакте» жители деревни Ватнаволок забили тревогу: 28 августа вода Онежского озера приобрела ярко-зеленый цвет. О произошедшем узнали в администрации Кондопожского района. Поэтому в целях проверки качества органолептических свойств воды на этом участке был направлен запрос о срочном взятии проб и проведении экспертизы воды в Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии, а также в территориальное отделение Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Чемпион мира по пляжному футболу провел мастер-класс для юных северодвинцев

News29.ru 

В Архангельскую область на уикенд приехал известный российский спортсмен Борис Никоноров. В Северодвинске он провел мастер-класс для юных футболистов, а в Онеге принял участие в фестивале пляжных видов спорта.

Натуральный камень, грунтовые дорожки, деревянные настилы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стали известны детали проекта новой петрозаводской набережной

Владимир Любарский провел прямую линию и ответил на вопросы горожан о новом проекте благоустройства петрозаводской набережной. Визитная карточка города, место притяжения и любимое место отдыха местных жителей и туристов нуждается в обновлении и реконструкции – соответствующие планы были недавно широко анонсированы в прессе и в социальных сетях. С их поддержкой выступил и Глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Идея продлить Онежскую набережную возникла не сейчас ... Читать дальше...

Мужчину-онаниста задержали в Калининском районе Новосибирска

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске полиция задержала мужчину, занимавшегося онанизмом, глядя на детей. Тревогу забили местные жители, у многих дети гуляют на площадке и ходят самостоятельно в школу. Информация сразу появилась в паблике "Родники 54" в соцсети в "ВКонтакте".

Читать дальше...

Крымским зерном замещают импортное

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В полях Красногвардейского района взрыхлили почву огромные комбайны. Идет уборка подсолнечника — в сутки механизаторы обрабатывают до 90 гектаров земли. А засеяно здесь этой культурой порядка 700. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

В Молодежном центре Архангельска проходит выставка работ участников фестиваля КеноVision

Правительство Архангельской области 

Участие в фестивале, состоявшемся в июле в деревне Масельга Кенозерского национального парка, приняли 100 кинематографистов из Архангельска, Шенкурска, Вельска, Каргополя, Онеги и Северодвинска.

Просматривали в Онеге 04.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Вечер в Ошевенском...

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра

В "Онежском Поморье" медведей ставят на учет