Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 23.09.2022

В Карелии оценили потенциал развития аквакультуры

Блог сайта «smi.today» 

Карелия имеет большой потенциал для производства аквакультуры, однако существуют риски в связи с зависимостью от импорта, заявил министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов 22 сентября на конференции «Умная аквакультура» в рамках Международного рыбопромышленного форума, проходящего в Санкт-Петербурге. Основным объектом выращивания в Карелии является форель, составляя более 90% объема от всей аквакультуры. Рыбоводы также выращивают представителей сиговых, в последние годы начали выращивать мидию. Читать дальше...

Съездил в отпуск: приставы Онеги выселили человека из квартиры в его отсутствие

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Инициатором процесса стала тёща жителя Архангельской области – после развода он отказался покидать принадлежащую ей квартиру. Когда дело перешло в горячую фазу, он просто уехал в отпуск.

Естественно, суд не убедили его доводы в том, что в квартиру вложено немало его труда. В его отсутствие нагрянули приставы – они вынесли всё имущество гражданина на ответственное хранение, а тёща сменила замки, сообщили в региональном управлении Службы судебных приставов.

Проезд автомобилей закроют в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 23 сентября, закрывается проезд транспортных средств от улицы Куйбышева по улице Еремеева и проспекту Ленина в сторону набережной Онежского озера. Машинам запрещено ездить и на дорогах от здания Педагогического института ПетрГУ по Пушкинской улице в сторону проспекта Ленина. Здесь в период с 14:00 до 17:00 можно будет передвигаться только пешком.

Читать дальше...

Петрозаводчанин Арсений Морозов восстановил свои корни до XVI века и реставрирует 120-летний фамильный дом

Gubdaily.ru

Любовь к родине может быть конструктивной и созидательной историей. Знать своих предков, заботиться о своем родовом доме, изучать традиции своего края. Именно этим занимается петрозаводчанин Арсений Морозов. Я всегда с любопытством наблюдала за его увлечениями в соцсетях. Он увлекается резьбой по дереву, ремонтирует родовое гнездо и восстановил данные о своих предках аж до 1560 года! […]

Мастер-класс по декору в стиле пейп-арт состоится на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Мастерицы из клуба «Декупаж» Центра Московского долголетия проведут мастер-класс в технике пейп-арт 23 сентября. Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 23.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Появилось видео, как позвали замуж японскую балерину в Петрозаводске

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»