Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2022

Новости Онеги за 18.10.2022

18 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Новый статус вокзала в Медвежьегорске, отсрочка арендных платежей для мобилизованных бизнесменов, обсуждение создания кластера на Кургане и предложение создать новую охраняемую природную территорию в Карелии – итоги дня на “Республике”.

Читать дальше...

В Петрозаводске продают расположенную в центре гостиницу

Блог сайта «karelinform» 

18 октября на популярном сайте объявлений появилась информация о продаже гостиницы, расположенной в центре Петрозаводска, на Неглинской набережной, 13. Бутик-отель «13 стульев» предлагается как готовый бизнес, в описании указаны сроки его окупаемости – до восьми лет.

Читать дальше...

Петербуржец без еды и топлива двое суток боролся за жизнь посреди штормящего Онежского озера

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

У мужчины не было навыков управления судна, он впервые оказался в акватории озера один. ЧП случилось в Пудожском районе. Об этом сообщил местный паблик ГИМС. 13 октября двое жителей Петербурга на моторной лодке вышли в Онежское озеро со стороны поселка Шелтозеро. Вечером погода испортилась. В условиях сильного волнения и порывистого ветра мужчина, который управлял судном, […]

Читать дальше...

Лодка с полуживым рыбаком из Санкт-Петербурга прибилась к берегу в поселке Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается в паблике ГИМС Пудожа, в Пудожском районе 15 октября к берегу Онежского озера, в непосредственной близости от устья реки Черная, прибило лодку, в которой находился обессиленный житель Санкт Петербурга.

Читать дальше...

В Карелии мужчина двое суток выживал посреди Онежского озера после смерти капитана судна

Gubdaily.ru

В минувшую субботу, 15 октября, в Пудожском районе к берегу Онежского озера прибило моторную лодку, в которой находился обессиленный пассажир судна, житель Санкт-Петербурга. Как выяснилось позже, 13 октября два жителя Санкт-Петербурга вышли в Онежское озеро со стороны поселка Шелтозеро. На озере поднялся сильный ветер: капитан судна выпал за борт лодки. Пассажир не смог спасти утопающего. […]

В Карелии мужчина двое суток выживал посреди Онежского озера после смерти капитана судна

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В минувшую субботу, 15 октября, в Пудожском районе к берегу Онежского озера прибило моторную лодку, в которой находился обессиленный пассажир судна, житель Санкт Петербурга. Как выяснилось позже, 13 октября два жителя Санкт-Петербурга вышли в Онежское озеро со стороны поселка Шёлтозеро. На озере поднялся сильный ветер: капитан судна выпал за борт лодки. Пассажир не смог спасти […]



Страшная трагедия произошла с рыбаками из Санкт-Петербурга на озере в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

На прошлой неделе — 13 октября, два рыбака из Санкт-Петербурга вышли в Онежское озеро в Карелии. Но мужской досуг закончился трагедией. Инцидент произошёл около п. Шёлтозеро в Прионежском районе.

Читать дальше...

20 главных событий России за 20 лет: Архангельская область

Блог сайта «Новые Известия» 

Архангельская область

Регион белых ночей, северного сияния, промышленности и высоких технологий. Здесь расположен космодром Плесецк, Центр атомного судостроения России и три речных порта: Архангельск, Онега и Мезень. А за прошедшие 20 лет появилось немало новых предметов гордости для северян.

Необходимая историческая рефлексия, помогающая обществу осознать себя.

В 2009 году создан национальный парк «Русская Арктика»

Национальный... Читать дальше...

На стенах «Онежского» поселились веселые монстры

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Департамент культуры

Культурный центр «Онежский» стал одной из площадок всероссийского арт-проекта «Контуры культуры», в рамках которого художники расписали стены и интерьеры десятков культурных учреждений столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры.

Читать дальше...

Многие города Приморье обесточат сразу с утра 19 октября

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отключения электричества запланированы на среду, 19 октября, в Приморском крае, передает ДВ — РОСС со ссылкой на данные городских служб. Отключения начнутся прямо с утра, поэтому жителям указанных адресов рекомендуют подготовиться заранее. Артем 19, 20 октября с 9.00 до 17.00. Адреса: б. Муравьиная, б. Художников, б. Пьяная. 19 октября 2022 г. с 8.30 ч. до

Читать дальше...

Жителя Онеги будут судить за избиение трех детей сожительницы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как установлено, мужчина избивал трех детей своей сожительницы «за плохое поведение» в течение почти полугода, о том, как это в итоге стало известно правоохранительным органам не сообщается.  

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Онеге в суд направлено уголовное дело об истязании трех несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Онежским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязании, совершенное в отношении трех лиц, заведомо несовершеннолетних и находящихся в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного).

В Архангельской области 24-летний мужчина жестоко избивал несовершеннолетних детей своей сожительницы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Онеге утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24 – летнего мужчины, обвиняемого в истязании трех несовершеннолетних детей.

20 главных событий России за 20 лет: Республика Карелия

«Новые Известия» 

Республика Карелия  Карелия — край рек и озер. Уникальный уголок природы с древней историй и богатой культурой. На западе Карелия граничит с Финляндией, а на Северо-Востоке омывается Белым морем. Здесь расположены крупнейшие озёра Европы — Ладожское и Онежское. За 20 лет здесь многое изменилось к лучшему. Необходимая историческая рефлексия, помогающая обществу осознать себя. Обновленный вокзал... Читать дальше...

20 главных событий России за 20 лет: Республика Карелия

Блог сайта «Новые Известия» 

Республика Карелия

Карелия — край рек и озер. Уникальный уголок природы с древней историй и богатой культурой. На западе Карелия граничит с Финляндией, а на Северо-Востоке омывается Белым морем. Здесь расположены крупнейшие озёра Европы — Ладожское и Онежское. За 20 лет здесь многое изменилось к лучшему.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?