Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2022

Новости Онеги за 21.10.2022

21 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Карелия продолжает налаживать связи с дружественными странами; меры безопасности усилили в аэропорту Петрозаводске; бывший сотрудник спецназа решил оспорить свою мобилизацию, а врачи Кемской ЦРБ подрались из-за пациента. Итоги дня на "Республике"

Читать дальше...

Жемчужина севера: инвестиционный и туристический потенциал Карелии презентовали в МИД

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 20 октября, в Министерстве иностранных дел России прошла презентация республики Карелия и ее экономических, инвестиционных и туристических возможностей. Во встрече приняли участие глава федерального ведомства Сергей Лавров, руководитель региона Артур Парфенчиков, а также более 50 послов и дипломатов из других государств. Среди них — представители Индии, Египта, Бразилии, Израиля, Китая, Пакистана, ЮАР, Аргентины, Турции, Ирана.

Читать дальше...

Стала известна дата закрытия навигации в Коряжме

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Навигация для владельцев маломерных судов в Коряжме, Котласе и Котласском районе закроется 7 ноября. Об этом стало известно из постановления регионального правительства.

В Архангельской области определили сроки закрытия навигации для маломерных судов

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом сообщили в региональном МЧС.

Сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах в Архангельской области в 2022 году, за исключением маломерных судов особой конструкции (аэроботы, аэролодки, суда на воздушной подушке):

  • с 24 октября 2022 года — на водных объектах, расположенных в Лешуконском и Мезенском муниципальных округах Архангельской области;
  • с 27 октября 2022 года — на водных объектах, расположенных в Вилегодском муниципальном округе Архангельской области... Читать дальше...

В Петрозаводске открыли клуб OMA, в котором играют джаз вечером и электронную музыку — ночью

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Джаз-клуб OMA – новый для города формат музыкального пространства на берегу Онежского озера. Это вокально-инструментальный джаз по вечерам и электронная музыка – ночью. А еще это возможность отдохнуть в своей компании после долгой рабочей недели и отвлечься от чтения новостей. Бесценно. Место силы Присмотрелись к логотипу – из букв названия сотворен человек. А само название […]

Житель Онеги получил 10 лет колонии за избиение и доведение до самоубийства

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Онежский городской суд признал местного жителя виновным в доведении до самоубийства, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области. Как стало известно, подсудимый в течение двух лет избивал свою знакомую на почве личной неприязни, зная, в том числе, что она была беременна. В результате в конце 2020 года женщина покончила с собой.

Читать дальше...

Онежский садист получил десять с половиной лет колонии. Вину не признал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Суд признал 42-летнего жителя Онеги виновным в истязании несовершеннолетней, причинении средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью, издевательствами над потерпевшей, доведении до самоубийства женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

В Онеге вынесен приговор по уголовному делу о жестоких издевательствах над женщиной и ее дочерью

Прокуратура РФ 

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 42-летнего жителя г. Онега виновным в истязании несовершеннолетней, причинении средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью, издевательствами над потерпевшей, доведении до самоубийства женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности (п. «г» ч. 2 ст. 117, п. «в» ч. 2 ст. 112, п. «б» ч. 2 ст. 110 УК РФ).

Спектакль по пьесе Рэя Брэдбери состоится на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Актеры театра-студии “Лестница” покажут в «Онежском» спектакль “Чудесный костюм цвета сливочного мороженого”. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 21.10.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Появилось видео, как позвали замуж японскую балерину в Петрозаводске

Более 250 километров газопроводов построено в 2023 году в Карелии