Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2023

Новости Онеги за 24.04.2023

Названы 10 территорий в Петрозаводске, лидирующих в голосовании за благоустройство

ИА «Республика» 

Свой выбор сделали более 8,5 тысяч горожан.

Сообщение Названы 10 территорий в Петрозаводске, лидирующих в голосовании за благоустройство появились сначала на "Республика".

Численность зверей и птиц в Кенозерье и на Онежском полуострове остаётся стабильной

Dvina29.ru (Архангельск) 

Сотрудники Кенозерского национального парка и национального парка «Онежское Поморье» зимой прошли около 700 километров во время зимних маршрутных учётов (ЗМУ) — это вид мониторинга животных, помогающий понять, какова численность зверей и тетеревиных птиц на заповедных территориях. В «Онежском Поморье» пройден 31 маршрут общей протяжённостью в 349 километров. Результаты учётов показали, что стало больше белок, волков, зайцев-беляков и рысей. Уменьшилось количество лосей и росомах, стало значительно меньше глухарей по сравнению с прошлым годом... Читать дальше...

Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях оспорила решения суда о замене трем осужденным за тяжкие преступления наказания на принудительные работы

Прокуратура РФ 

Архангельским областным судом за истекший период 2023 года удовлетворены три апелляционных представления Онежской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановления Плесецкого районного суда Архангельской области, которыми лицам, осужденным за совершение особо тяжких преступлений неотбытая часть наказания в виде лишения свободы в колониях строгого и особого режимов заменена на принудительные работы.

Подать заявление на детский отдых по программе «Дети Арктики» можно в офисах МФЦ и на портале «Госуслуги 29»

Dvina29.ru (Архангельск) 

До 30 апреля принимаются заявления на третью смену оздоровительной кампании, благодаря которой школьники, проживающие и обучающиеся на арктических территориях Архангельской области, смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Черноморского побережья.  Как рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, подать заявление на путевку можно во всех отделениях МФЦ региона и через региональный портал государственных услуг «Госуслуги 29». – Кроме того, заявку можно оставить в отделениях социальной защиты населения... Читать дальше...

«Ангел Плющенко» устроила необычную фотосессию на набережной Петрозаводска

ИА «Республика» 

Известная фигуристка продемонстрировала шпагат в прыжке.

Сообщение «Ангел Плющенко» устроила необычную фотосессию на набережной Петрозаводска появились сначала на "Республика".

Ледоход тормозят ночные заморозки: что происходит на реках Поморья 24 апреля

Блог сайта «Царьград» 

Голова ледохода на Северной Двине утром оказалась ниже гидромерного поста Звоз, что в 233 километрах от Архангельска. Рассказываем, что происходит на реках Поморья 24 апреля.

Читать дальше...



Опубликована программа празднования Дня Победы в Петрозаводске (0+)

Gubdaily.ru

Городской дом культуры представил программу празднования Дня Победы в Петрозаводске. — Парад, концерты творческих коллективов, выступления воспитанников спортшкол, интерактивные семейные площадки, акция «Солдатская каша» и многое другое – всё это непременно состоится, — отметил глава Карелии Владимир Любарский. — Единственное отличие от предыдущего года – «Бессмертный полк» в привычном формате проходить не будет. Решение непростое, но портреты […]

Депутаты горсовета приняли участие в родительском форуме

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

22 апреля в Северодвинске в Институте судостроения и морской арктической техники САФУ состоялся областной родительский форум «Семья сегодня. Взгляд родителей».

Читать дальше...

Территорию вокруг 19 зданий-памятников Петрозаводска очистили от мусора

ИА «Республика» 

В квартале исторической застройки Петрозаводска прошел субботник.

Сообщение Территорию вокруг 19 зданий-памятников Петрозаводска очистили от мусора появились сначала на "Республика".

Пластический спектакль представит центр на Флотской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Актеры МХТК Института театрального искусства им. Народного артиста СССР И.Д. Кобзона покажут в культурном центре «Онежский» пластический спектакль “Необратимость”. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра.

Читать дальше...

Крабовые аукционы и вторая волна инвестквот: подготовка продолжается

FishNews.ru 

Какие требования заложить к береговым комплексам, как быть с транспортными рефрижераторами в качестве объектов вложений в рамках второго этапа инвестквот и какие обязательства предусмотреть для победителей новых крабовых аукционов — эти вопросы стали ключевыми на рабочей группе в Совете Федерации.
Подготовку подзаконных актов для реализации второго этапа инвестквот и аукционов рассмотрели на рабочей группе Совета Федерации. В профильном комитете оптимистично оценивают темпы сдачи судов под квоты. Читать дальше...

Голова ледохода на Северной Двине находится в 233 километрах от Архангельска

Блог сайта «Регион 29» 

По данным Росгидромета на 8:00, голова ледохода развивается ниже населённого пункта Звоз, в 233 километрах от Архангельска. В связи с отрицательными ночными температурами воздуха, интенсивность развития весенних процессов и ледохода на Северной Двине снизилась.

Читать дальше...

Передавая вечное: как пишут иконы в одной из первых мастерских Карелии

ИА «Республика» 

Как сохранять авторский почерк, не отходя от строгого канона? Чем изображение святого отличается от обычной картины? "Республика" рассказывает историю студии на чердаке старинного дома, в которой родились образы, украшающие храмы по всей стране и зарубежью.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 24.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На берегах Белого моря...

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом