Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 04.11.2022

Галине Боб исполнилось 38

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Артистка недаром запомнилась зрителям по комедийным ролям, ведь не боялась посмеяться над собой и предстать на экране в нелепом виде. За Галиной Боб закрепился образ приветливой многодетной мамы, однако некоторым коллегам по «Деффчонкам» так не казалось…

Галина Боб

Детство и юность Галины Боб прошли в Пензе, где она училась в обычной городской школе и посвятила 14 лет занятиям спортивными бальными танцами. Гале удалось стать чемпионкой Европы и мира, одно время она даже жила в Германии... Читать дальше...

В Пензе стартовало открытое первенство по волейболу

ИА «ПензаИнформ» 

Шесть команд вступили в борьбу за победу в открытом первенстве города по волейболу. Ежегодные соревнования посвящены памяти заслуженного работника физической культуры Анатолия Шендера.

Нижегородская «Норманочка» сыграла вничью с «Лагуна-УОР» в Пензе

РИА «Время Н» 

Нижегородская женская мини-футбольная команда «Норманочка» сыграла вничью с «Лагуна-УОР» в Пензе 4 ноября, игра прошла в ФОКе «ПГУАС». Счет во встрече открыла нижегородка Мария Самойлова. Однако хозяева вскоре сумели восстановить равновесие — гол хозяев на счету Дарьи Навозовой. Напомним, в октябре нижегородская «Норманочка» разгромила «Синару» со счетом 10:0.



В Пензе организовали мероприятие с просветительным уклоном

ИА «ПензаИнформ» 

В историческом корпусе библиотеки имени М. Ю. Лермонтова организовали концерт для всех желающих. Повод особенный – День народного единства. Репертуар артисты тоже постарались подобрать соответствующий. Организаторы поставили перед собой задачу сделать концерт не только для развлечения, но и для просвещения.

Пензенский ТЮЗ предоставил всем свободный вход на спектакль

ИА «ПензаИнформ» 

Спектакль «Слова, рожденные войной» впервые поставили около двух лет назад, приурочив премьеру к 75-й годовщине Победы. К сдаче труппа готовилась в непростых условиях: разгар пандемии, все ушли на карантин, репетиции проходили в онлайн-формате. Действо пензенцам понравилось, сейчас его часто ставят в афишу ТЮЗа.

Пензенский областной драмтеатр организовал выступление в госпитале

Рамблер 

Как сообщили в пресс-служба пензенского Драмтеатра, мероприятие прошло 3 ноября перед Днём народного единства. Концертную бригаду театра вёл худрук и заслуженный артист России Сергей Казаков.

В Пензе полицейские и общественники пригласили школьников в картинную галерею

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по городу Пензе совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Кириллом Застрожным и Николаем Небайкиным в дни осенних каникул организовали экскурсию для подростков в Пензенскую картинную галерею имени Савицкого.

Новости Пензы
Пенза

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


На улице Кирова приведут в порядок участок с памятником Лермонтову

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Чиновники города Пензы ответили на постоянные просьбы местных жителей и решили благоустроить участок между улицей Кирова и зданием старого корпуса библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.

Жительница Пензы выступила против ликвидации ее кладовки

ИА «ПензаИнформ» 

Женщина собрала на даче богатый урожай овощей и фруктов, поэтому попросила представителей управляющей компании оставить кладовку хотя бы до весны. Но те выполняют предписание Главного управления МЧС России по Пензенской области по принятию мер к устранению выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности.

Завершено расследование дела по обвинению 16-летнего подростка в угоне и хищении денег с банковской карты

«PenzaNews» 

Сердобский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пензенской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя Бековского района в совершении угона автомобиля и хищении денег с банковской карты.

Из Саратовской области не выпустили грузовик с подозрительными березами

Регион 64 

В Саратовской области управление Россельхознадзора предотвратило вывоз саженцев березы.

Как сообщили в надзорном ведомстве, 2 ноября на фитосанитарном контрольном посту «Озинки» на трассе «Тамбов - Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов» был досмотрен автомобиль, следовавший в Республику Казахстан. Транспорт перевозил 137 саженцев березы без фитосанитарного сертификата.

«Нелегальный вывоз пресечен. Перевозчику выдано предписание о возврате груза на территорию России для определения... Читать дальше...


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

В Пензе общественники просят внести корректировку в празднование 79-летия Победы

Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023