Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 20.11.2022

В Пензе разыскивают трех воспитанников детдома, которые сбежали из больницы

1pnz.ru (Пенза) 

Три несовершеннолетних подростка, которые являются воспитанниками Спасского детского дома, разыскиваются правоохранительными органами. Их приметы распространил один из телеграм-каналов, который сообщает о преступлениях в Пензе.

А что, так можно было? Красные холмы открылись после пожара, но осадок остался

1pnz.ru (Пенза) 

Сообщается, что после ремонтно-восстановительных работ в Пензе снова открылась ярмарка «Красные холмы». В здании быстро навели лоск после пожара. Но осадок, как говорится, остался.

Жителям Пензы разъяснили по долгому отсутствию связи с мобилизованными

Блог сайта «smi.today» 

Жители Пензы получили разъяснение по длительному отсутствию связи с мобилизованными земляками, оповестили представители пресс-службы Минобороны России 20 ноября в распространенном сообщении. «Специалистами „горячей линии“ разъяснено заявителям, что при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции в целях обеспечения безопасности военнослужащих они могут вести переговоры со своими близкими только в пункте временной дислокации», — говорится в тексте обнародованного сообщения. Читать дальше...

Легковушка на трассе на полном ходу въехала в стоящий автомобиль: пассажирка погибла на месте

NVersia.ru (Саратов) 

На трассе Тамбов — Пенза — Пристанное — Ершов — Озинки сегодня произошло ДТП со смертельным исходом. Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, 28-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» не справился с управлением и врезался в стоящий грузовик ГАЗ. Водитель последнего в момент столкновения отсутствовал. В результате аварии 37-летняя пассажирка авто скончалась на месте. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Женщина погибла в ДТП с грузовиком под Саратовом

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области 20 ноября произошла смертельная дорожная авария.

По информации УГИБДД, происшествие случилось в 20:00 на 476-м километре трассы «Тамбов - Пенза - Пристанное - Ершов - Озинки». Предварительно установлено, что мужчина 1994 года рождения за рулем автомобиля «Лада Ларгус» не справился с управлением и врезался в стоящий грузовик ГАЗ (водителя в машине не было).

В результате ДТП на месте от полученных травм скончалась пассажирка легковушки 1985 года рождения. Читать дальше...

В ДТП на трассе под Ершовом погибла гражданка Казахстана

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня на трассе в Ершовском районе произошло смертельное ДТП, сообщает ГИБДД по Саратовской области. Авария случилась в 20.00 на 476 км автодороги "Тамбов-Пенза-Пристанное-Ершов-Озинки". 28-летний мужчина на "Лада Ларгусе" не справился с управлением и столкнулся со стоящим "ГАЗом" (водитель в машине отсутствовал).В результате ДТП пассажир "Ларгуса", 37-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте. Министр здравоохранения региона Олег Костин в своем...



В Пензе авария на водоканале оставила без воды жителей Арбеково

Блог сайта «smi.today» 

Жители микрорайона Арбеково пожаловались на отключение холодной и горячей воды вечером 19 ноября. Об отключении воды жители написали в чате «Октябрьский район». Вода пропала в Запрудном, Заре, на Ладожской улице, «Арбековской заставе». Пресс-служба ООО «Горводоканал» сообщила, что перебои с подачей воды происходят из-за падения давления в системе горводоканала. Давление упало в связи с аварийной ситуацией на Большой Арбековской улице. «Отключения воды не проводилось, но в связи с утечкой давление воды в системе упало. Читать дальше...

Отбор кандидатов на учебу в вузы минобороны

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

Мордовия присоединилась к всероссийскому флешмобу телебашен: зеленая подсветка включилась в поддержку акции «Сохраним лес»

ГТРК Мордовия 

В Мордовии новая «экологическая» подсветка появилась в Саранске в 18:00. В воскресный вечер видовые башни в 28 российских городах окрасились в зеленый цвет, символизируя поддержку теме восстановления лесов в нашей стране.В этот день зеленую подсветку телебашен также можно наблюдать в Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Грозном, Казани, Калуге, Костроме, Кызыле, Мурманске, Назрани, Нальчике, Новгороде, Нижнем Новгороде, […]

Новости: Спортсмен прошелся танком по соперникам: Тамоян Каджаван доказал, что лучшая школа борьбы - сызранская

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В субботу, 19 ноября в Ульяновске прошёл 16-й Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2011 - 2012 г. рождения, посвящённый памяти кавалера трех орденов Мужества, заместителя командира СОБРа В. В. Соловьёва. «Борец из Сызрани Тамоян Каджаван буквально прошёлся танком по всем своим соперникам в весовой категории до 57 кг, не проиграв не одного балла, подтвердил свой высокий уровень подготовленности школы тренера Шестеркина И. Л.!» - отметили спортсмены. Борец из Октябрьска Дмитрий Лекарев занял 2 место. Читать дальше...

В Саранске объявлены финалисты главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Travel Russian News 

Объявлены победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 115 менеджеров индустрии гостеприимства из 39 регионов на очном событии в Саранске боролись за право выйти в финал конкурса. 39 профессионалов отрасли туризма из 22 регионов названы лучшими специалистами.

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Жителям Пензы в понедельник обещают мокрый снег и до +3 градусов

1pnz.ru (Пенза) 

Опубликован прогноз погоды на понедельник, 21 ноября. На территории Пензенской области продолжается осадки и сохранится небольшой мороз ночью. Подробнее о предсказаниях синоптиков в нашей новости.

Просматривали в Пензе 20.11.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»