Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 15.11.2022

Спрятался под раковиной – озвучены скандальные подробности задержания треш-стримера в Пензе

1pnz.ru (Пенза) 

Ранее Первый пензенский портал рассказывал о задержании на улице Ладожской в Пензе блогера Василия Бородина, известного в сети под псевдонимом Вася Сатанов. От имени треш-стримера позвонили в полицию и потребовали привезти наркотики. В противном случае звонивший угрожал взорвать дом. Стали известны подробности скандального задержания.

В районе Заря в Пензе обещали отловить собак, напавших на ребенка

1pnz.ru (Пенза) 

Как известно, ситуация с бродячими животными в Пензе обстоит очень непросто. На днях собаки напали на школьника в районе поселка Нефтяник. На этот факт отреагировал Следственный комитет, а также органы исполнительной власти.

После угроз взорвать дом в Пензе к треш-стримеру приехал наряд ОМОНа

1pnz.ru (Пенза) 

Законодатели давно говорят о необходимости запрета треш-стримов в сети Интернет. Некоторые блогеры творят в эфире дичь, переходящую все рамки. Один подобный случай произошел в Пензе. Однако, безумный стрим вовремя остановили стражи правопорядка.



СМИ: племянница Людмилы Зыкиной умерла при загадочных обстоятельствах (ФОТО)

Блог сайта «Виралайф» 

СМИ выяснили о смерти племянницы Людмилы Зыкиной, которая в последнее время жила в Пензенской области. Есть предположения, что смерть женщины связана с криминалом. Как пишет «СтарХит», родственница звезды советской эстрады умерла еще в октябре 2022 года. Но известно об ее уходе стало только сейчас. Факт смерти Людмилы Зыкиной подтвердил адвокат звездной родственницы. «Мы с Катей […]

В Пензе «Виртуозный орган» собрал полный зал любителей классики

ИА «ПензаИнформ» 

Перед тем как погрузиться в мир классической органной музыки, пензенцы узнавали интересные факты о том или ином произведении. Именно такой формат концерта предложил публике молодой московский органист Андрей Шейко.

Полицейские Пензенской области задержали двоих подозреваемых в убийстве пенсионерки

360° Подмосковье 

Двоих жителей села Верхний Ломов Пензенской области заподозрили в убийстве 82-летней пенсионерки. Об этом сообщила «Пенза-Пресс» со ссылкой на данные облпрокуратуры.

Новости Пензы
Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Банк «Санкт-Петербург» подал иск о банкротстве завода группы «Биотэк»

Vademec.ru 

Банк «Санкт-Петербург» 3 ноября подал иск о банкротстве ОАО «Марбиофарм», владеющего заводом ГК «Биотэк» в Республике Марий-Эл, следует из картотеки арбитражных судов. Кроме того, банк включается в банкротство основной дистрибьюторской компании группы – ООО «Биотэк». Сумма долга «Биотэка» и «Марбиофарма» перед банком неизвестна. В залоге у кредитного учреждения – оборудование завода.

Названы самые патриотические туры по России

RuNews.biz 

Поездками и экскурсиями по местам боевой славы озаботились на самом высоком уровне. Путин рекомендовал развивать маршруты военно-исторического туризма, Мишустин в курсе. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рапортовал, что уже дал поручение Минкульту, АСИ и регионам «подготовить список маршрутов». Теперь черед регионов соображать, чем завлечь туристов в «медвежьи углы», овеянные боевой славой. Фото: Михаил Ковалев Турист нынче пошел

В Пензе жизнь русской женщины изобразили в технике батик

ИА «ПензаИнформ» 

Яркие, самобытные, мгновенно приковывающие к себе внимание картины Татьяны Чагоровой мало кого оставляют равнодушным. Ее персональная выставка «Женщины и цветы. Батик и акварель» открылась в Пензенском художественном училище имени К. А. Савицкого.


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа