2022

Новости Пензы за 05.11.2022

В Пензе стартовали областные соревнования по дзюдо

ИА «ПензаИнформ»

Более 300 участников на протяжении двух дней будут сражаться за кубки и медали. Выявлять сильнейших будут в двух возрастных категориях - среди спортсменов 2011 и 2012 годов рождения. Организаторы ожидают серьезную борьбу, поскольку уровень подготовки дзюдоистов довольно высок.

В Пензе прошел турнир по бильярду среди ветеранов

Турнир по бильярду, приуроченный к 7 ноября, входит в состав четырех ежегодных ветеранских состязаний. Встречаются игроки 60+, причем не на любительском уровне - есть кандидаты и мастера спорта.

Нижегородская «Норманочка» разгромила «Лагуну-УОР» в повторном матче

РИА «Время Н»

Нижегородская «Норманочка» нанесла поражение «Лагуне-УОР» в повторном матче команд в рамках четвертого тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, состоявшаяся 5 ноября в Пензе, завершилась со счетом 6:1. Первый тайм был выигран нижегородским клубом 2:1. В составе «Норманочки» голами отметились Фернанда и Мария Самойлова. После перерыва нижегородки провели в ворота соперниц четыре мяча, одержав победу с крупным счетом. Еще два гола на свой счет записала Фернанда, в итоге оформившая хет-трик. Читать дальше...

В Пензе состоялась ежегодная акция «Ночь искусств»

Город засыпает - просыпаются любители искусства. Место сбора - «Дом офицеров», сюда тянутся люди всех возрастов из разных уголков города. В Пензе прошла ежегодная акция «Ночь искусств». В 2022-м ее решили сделать тематической.

Сотрудники ГИБДД по всей стране начали охоту на нетрезвых водителей: останавливают всех

Блог сайта «CAR»

В разных регионах России начаты сплошные проверки, рейды по поимке нетрезвых водителей. Сотрудники ГИБДД будут ловить, в том числе, и пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части. Рейдовые работы проводятся с 4 по 6 ноября, в некоторых регионах они продлятся до 9 ноября.

Пензенскому отделению отряда «Лиза Алерт» исполнилось 10 лет

Волонтеры - совершенно разные по возрасту и социальному положению люди. Есть среди них студенты, пенсионеры, бизнесмены, готовые совершенно бескорыстно отправиться глубокой ночью в лес за исчезнувшим грибником. На счету добровольцев - сотни спасенных жизней.