Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2020

Новости Петропавловска-Камчатского за 19.09.2020

Не думают о секундах свысока: в Петропавловске посостязались пожарные (фото)

Kamchatinfo.com

На соревнованиях команды противопожарной службы КГКУ «ЦОД» забирались по лестнице в окно башни, включались в дыхательный аппарат в составе звена газодымозащиты и проводили боевое развертывание, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Не думай о миллисекундах свысока: в Петропавловске соревновались пожарные (фото)

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На состязаниях на скорость и ловкость команды противопожарной службы КГКУ «ЦОД» забирались по лестнице в окно башни, включались в дыхательный аппарат в составе звена газодымозащиты и проводили боевое развертывание, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Камчатские пожарные соревновались за звание самых сильных и ловких

МЧС России 

Вторые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы КГКУ «ЦОД» прошли в Петропавловске-Камчатском 17-18 сентября. В состязаниях приняли участие представители пожарных частей посёлков Коряки, Эссо, Ключи, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Соболево и пожарной части №8 города Елизово.В течение двух дней команды демонстрировали свои профессиональные навыки и умения: огнеборцы поднимались по трёхколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, надевали... Читать дальше...

Строящийся храм в с.Каменском обзавелся куполами

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На севере Камчатского края продолжается строительство храма Новомучеников и исповедников Российских. На этой неделе были установлены два купола с крестами, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на портал «Православная Камчатка».

Жители Дальнего Востока присоединились к массовому забегу «Кросс нации — 2020»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Массовый забег «Кросс нации — 2020» в субботу прошел в четырех из 11 регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО), участниками стали около 10 тыс. человек. В остальных регионах ДФО мероприятие не стали проводить из-за пандемии коронавируса, сообщили власти субъектов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Забег «Кросс нации» проводят в России с 2004 года,

Читать дальше...



На Камчатке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту (фото)

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском соревновались подразделения противопожарной службы краевого учреждения «ЦОД». Основная цель - совершенствование профессиональных и спортивных навыков огнеборцев.

Ликвидировано возгорание теплотрассы на улице Толстихина в камчатском селе Тигиль

МЧС медиа 

Пожарные ликвидировали возгорание теплотрассы на улице Толстихина в селе Тигиль Тигильского района. Как отмечают в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 19 сентября, в 17:21 по камчатскому времени. Уже через четыре минуты на место вызова прибыли сотрудники местной пожарной части - два человека на одной автоцистерне.

Читать дальше...

Несколько идей для путешествий по России

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как будет развиваться ситуация с коронавирусом и когда откроют границы, никто не знает. Многие уже рассматривают варианты отдыха на родине. Forbes Life выбрал непростые маршруты путешествий по России для тех, кто ищет сильные эмоции: где прыгают киты, извергаются вулканы, пикируют черные грифы и цветут поля лотосов

Горный Алтай. Кош-Агачский район

Читать дальше...

На Камчатке прошел массовый «Кросс нации»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 сентября, ФедералПресс. В крае состоялся «Кросс нации». В мероприятии приняло участие более тысячи любителей бега.

В Петропавловске-Камчатском состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы КГКУ «ЦОД»

МЧС медиа 

В Петропавловске-Камчатском 17 и 18 сентября состоялись вторые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы КГКУ «ЦОД». В состязаниях приняли участие представители пожарных частей посёлков Коряки, Эссо, Ключи, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Соболево и пожарной части №8 города Елизово.

Читать дальше...

Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, чей катер потерял ход

МЧС медиа 

Накануне в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступил сигнал с просьбой о помощи. По словам заявителя, в районе бухты Спасения, в 10 километрах южнее линии мысов, его катер «РУМ 5890» потерял ход. После того, как у маломерного судна заглох мотор, оно встало на якорь. Мужчина принял решение обратиться за помощью к спасателям.

Читать дальше...

За сутки в России выявили более 6 тысяч новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 6 065 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали 19 сентября в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 20 сентября 2020 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и э...

Новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский

Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае


За сутки в России подтверждено 6065 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1.     Москва 825
  • 2.     Санкт-Петербург 212
  • 3.     Ростовская область     180
  • 4.     Московская область     175
  • 5.     Нижегородская область  164
  • 6.     Воронежская область    151
  • 7.     Ставропольский край    139
  • 8.     Кемеровская область    135
  • 9.     Свердловская область   125
  • 10.    Ульяновская область    121
  • 11.    Самарская область      115
  • 12. Читать дальше...

Журнал Forbes составил рейтинг 100 самых богатых госслужащих и депутатов в России

Блог сайта «Авторадио» 

Журнал Forbes составил рейтинг 100 самых богатых госслужащих и депутатов в России. Его возглавил депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов. Его капитал оценивается в 6 миллиардов 200 миллионов рублей. На второй строке парламентарий Заксобрания Камчатского края Игорь Евтушок - его состояние Forbes оценивает в 5 миллиардов 400 миллионов рублей. Замыкает тройку лидеров депутат Заксобрания Челябинской области Константин Струков. Он владеет пятью миллиардами рублей.

Надводные процедуры

Дальневосточный капитал 

Судостроение и судоремонт возрождаются в ДФО благодаря проекту ССК "Звезда" и программе "Квоты под киль". О том, как главы регионов высказываются о развитии отрасли, - в традиционной подборке комментариев "Дальневосточного капитала".

Опыт НКО Якутии в помощи особым детям поразили

Sakhalife.ru 

Некоммерческая организация как важный ресурс сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья, об этом говорилось на «круглом столе» в Общественной палате РС(Я), собравшем 15 регионов России в онлайн-формате. Вопросы семьи, детства и в первую очередь, детей, нуждающихся в особой заботе, по-прежнему актуальны. Эту тему подняла член Общественной палаты России Лена Ефремова. Обсуждение прошло в онлайн-режиме, в […]

Дело о браконьерских взятках расследуют на Камчатке

Fishery.ru 

В Камчатском крае двое высокопоставленных сотрудников полиции подозреваются в получении крупной взятки. По данным следствия, злоумышленники за деньги и лосось покрывали незаконных торговцев рыбой.


Спорт в Камчатском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Близкие 22-летнего парня из Коми, утонувшего в Москве-реке, раскрыли причины его смерти

Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя