Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2020

Новости Петропавловска-Камчатского за 25.09.2020

Камчатский метеокомментарий, 26 сентября (270/96)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском: в 9:00 в столице Камчатского края было +5°C, ясно, ветер западный, 3 м/c, атмосферное давление: 755 мм рт. ст., относительная влажность: 69%, видимость: 46 км, УФ-индекс: 1 (низкий).

Один человек погиб в результате обвала на золотом руднике на Камчатке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один человек погиб в результате обвала на руднике в Камчатском крае.

Инцидент произошел в Быстрикинском районе на территории золотодобывающего предприятия "Камчатское золото".

По данным РЕН ТВ, погибшего извлекли из-под завала. Другие подробности уточняются.

В настоящее время рудник работает в штатном режиме.

В Петербург прибыл единственный в мире атомный лихтеровоз

Iz.ru 

В Петербург прибыл единственный в мире атомный лихтеровоз. У судна ответственная миссия, оно реализует поручение президента. «Севморпуть» привез с Камчатки партию дальневосточной рыбы. 206 огромных контейнеров — всего за две недели. Лихтеровоз прошел по Северному морскому пути. Новый маршрут снизит затраты, а значит, и стоимость продукции. Первый груз комплектовал лично губернатор Камчатского края.

Читать дальше...

2225829

«Вести» 

В Петербурге встречают атомный лихтеровоз "Севморпуть". Уникальное судно совершило переход из Петропавловска-Камчатского по Северному морскому пути с грузом рыбы. Президент Путин распорядился использовать этот маршрут для снижения стоимости дальневосточной рыбной продукции в центральной части России. Как прошел переход и сколько рыбы привезут еще?

Вести. В Петербурге встречают атомный лихтеровоз "Севморпуть"

Телеканал «Россия» 

В Петербурге встречают атомный лихтеровоз "Севморпуть". Уникальное судно совершило переход из Петропавловска-Камчатского по Северному морскому пути с грузом рыбы. Президент Путин распорядился использовать этот маршрут для снижения стоимости дальневосточной рыбной продукции в центральной части России. Как прошел переход и сколько рыбы привезут еще?

В ходе учений ООО «Газпром подземремонт Уренгой» отработало чрезвычайные сценарии

Официальный сайт «Газпрома» 

25 сентября 2020

По поручению президента Российской Федерации 22–23 сентября 2020 года МЧС России провело командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефти и нефтепродуктов.

Читать дальше...

Камчатские спасатели присоединились к акции «Зелёная Россия»

МЧС России 

25 сентября 2020 года на территории пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, спасатели КГКУ «ЦОД», а также волонтёры высадили саженцы елей.Ранее акция прошла на аллее Героя России и чрезвычайного ведомства Евгения Николаевича Чернышева в Москве. Здесь огнеборцы и руководитель столичного главка Сергей Желтов высадили множество саженцев березы. В Новосибирской области в экологическом субботнике, помимо специалистов МЧС России, поучаствовали добровольцы и воспитанники кадетских классов. Читать дальше...



В октябре открываются новые авиарейсы из Благовещенска в Красноярск, Петропавловск-Камчатский и Магадан (Аэропорт "Благовещенск")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания "ИрАэро" расширяет маршрутную сеть из аэропорта Благовещенск и начинает выполнение полетов в Красноярск, Петропавловск-Камчатский и Магадан

В октябре открываются новые авиарейсы из ...

AviaPort.ru 

Аэропорт "Благовещенск", Пресс-релиз:

Авиакомпания "ИрАэро" расширяет маршрутную сеть из аэропорта Благовещенск и начинает выполнение полетов в Красноярск, Петропавловск-Камчатский и Магадан

"Севморпуть" дошел до Петербурга

«Вести» 

"Севморпуть" дошел до Петербурга. В порту сегодня встречали лихтеровоз с пятью тысячами тонн рыбы на борту. Груз по Северному морскому пути доставили с Дальнего Востока. Рейс организовали по личному поручению Владимира Путина.

В Петербург прибыл лихтеровоз "Севморпуть" с 5,5 тыс. тонн камчатской рыбы

Dp.ru 

В пятницу, 25 сентября, в Петербург из Петропавловска-Камчатского прибыл атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот", который доставил 5,5 тыс. тонн замороженной камчатской рыбы. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Единственное в мире судно с ядерной энергетической установкой доставило в Северную столицу контейнеры с белой, красной рыбой и кальмаром, уточнили в пресс-службе. Капитан атомного контейнеровоза рассказал, что в море судно попало в небольшой шторм. Однако экипаж отработал слаженно и без нареканий, добавил он. Читать дальше...

Лихтеровоз «Севморпуть» доставил в Санкт-Петербург 5,5 тысячи тонн камчатской рыбы

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербург с камчатской рыбой прибыл лихтеровоз «Севморпуть». Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Заседание Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства в Дальневосточном федеральном округе

Roskazna.ru 

В период с 23 по 25 сентября 2020 года в Управлении Федерального казначейства по Камчатскому краю под руководством заместителя руководителя Федерального казначейства Александра Михайлика прошло очередное заседание Совета руководителей территориальных органов Федерального казначейства в Дальневосточном федеральном округе.

Читать дальше...

В Санкт-Петербург доставили 5,5 тысяч тонн камчатской рыбы

Lenta.ru 

В Санкт-Петербург прибыл лихтеровоз «Севморпуть» с камчатской рыбой. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, пишет издание «Российское судоходство». В Северную столицу было доставлено 204 контейнера с 5,5 тысячами тонн камчатской рыбы. Регион заинтересован в организации новых рейсов лихтеровоза.

Камчатские спасатели стали участниками Всероссийской акции «Зелёная Россия»

МЧС медиа 

Камчатские спасатели присоединились к Всероссийской акции «Зелёная Россия». Она проводится в рамках празднования 30-летия МЧС и 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Целью акции является привлечение внимания к бережному отношению к природе.

Читать дальше...

ПАО «Камчатскэнерго» продолжает подачу тепла в жилой фонд и социальные объекты Петропавловска-Камчатского

Полуостров Камчатка 

В Петропавловске-Камчатском, по состоянию на 18.00, пятницы, 25 сентября, в работе находятся 49 ЦТП (центральных тепловых пункта) и 26 котельных.

Новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Этот день в авиации. 25 сентября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1871 - Родился российский авиаконструктор, пионер воздухоплаватель, военный летчик, полковник С.А.Ульянин. Окончил Офицерский класс Учебного воздухоплавательного парка в Санкт-Петербурге (1895 г.), где освоил управление аэростатом. Служил в воздухоплавательном отделении Варшавской крепости, с марта 1905 г. его начальник. Окончил авиационную школу Фармана во Франции (1910 г.). С сентября 1910 г. начальник авиационного отдела Офицерской воздухоплавательной школы (Санкт-Петербург). С 1914 г. начальник Военной авиационной школы (г. Читать дальше...

На Камчатке выбрали лучшее звено газодымозащитной службы

МЧС медиа 

На Камчатке прошли соревнования среди лучших звеньев газодымозащитной службы. Конкурс проходил в два этапа. Ранее в каждом подразделении Федеральной противопожарной службы были определены лучшие газодымозащитники. После этого победители от каждой пожарной части соревновались между собой на базе специализированной пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского.

Читать дальше...

Лихтеровоз «Севморпуть» доставил по Севморпути в Санкт-Петербург 5,5 тысячи тонн камчатской рыбой

Арктик-TV 

Об этом в ходе заседания коллегии Росрыболовства сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. На борту контейнеровоза 204 контейнера с 5,5 тысячи тонн рыбы. По словам губернатора, край заинтересован в организации новых рейсов лихтеровоза.

Росрыболовство намерено разрывать договоры с арендаторами причалов, не выполняющих обязательства

ИА «ПортНьюс» 

Об этом заявил глава агентства Илья ШестаковРосрыболовство намерено разрывать договоры с арендаторами причалов, не выполняющих взятые обязательства. Как передал корреспондент «ПортНьюс», об этом в ходе заседания Коллегии Росрыболовства сообщил заместитель министра сельского хозяйства России — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. К настоящему моменту реконструировано более 11 км причальных сооружений, очищено 226 тысяч кв.м. прилегающего дна. Построено 3 холодильника... Читать дальше...

Жителя Камчатки осудили за кражу у судоремонтного предприятия деталей из цветного металла

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в помещение). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру. Суд установил, что в

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 25.09.2020


Спорт в Камчатском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок