Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2020

Новости Петропавловска-Камчатского за 24.09.2020

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у восточного побережья Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,5 в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

Камчатский метеокомментарий, 25 сентября (269/97)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском: в 6:00 в столице Камчатского края было +3°C, ясно, ветер западный, 3 м/c, атмосферное давление: 752 мм рт. ст., относительная влажность: 76%, видимость: 43 км, УФ-индекс: 0 (низкий).



Путин встретился с избранными губернаторами: главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент попросил губернаторов не обижаться на критику со стороны граждан. Тем более, в таких условиях, как сейчас. И отметил, что именно главы регионов несут ответственность за эпидемиологическую безопасность жителей. Владимир Путин сегодня встретился с теми губернаторами, кто одержал победу на недавних выборах. Но встреча была также выдержана в духе времени.

Читать дальше...

Находкинский судоремонтный завод спустил на воду две баржи для Камчатки

Тихоокеанская Россия 

В первый путь на воду самоходные баржи «Таёжная» и «Атласово» отправили глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, министр транспорта Камчатского края Владимир Каюмов и представители коллектива завода. Генеральный директор АО «НСРЗ» Николай Болгар отметил, что строительство новых судов стало значимым …

Путин призвал поддержать туризм на Камчатке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с избранными главами субъектов призвал главу Камчатского края Владимира Солодова в координации с российским правительством развивать туризм в регионе и решить проблему аварийного жилья.

«Что касается туризма – да, вы правы, безусловно. Мы в этом году поддержали внутренний туризм, но это только первый шаг. Нужно делать и дальнейшие шаги», – передает ТАСС слова Путина.

«И вот такие жемчужины нашей страны, как Камчатка (это, безусловно, с туристической точки зрения жемчужина)... Читать дальше...

Сотрудники подразделений под делам несовершеннолетних участвуют в общешкольных родительских собраниях

МВД России 

23 сентября в рамках межведомственной акции «Мы за здоровый образ жизни!» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому выступили перед родителями учащихся средней образовательной школы № 24.

Новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке


Камчатские «фронтовики» просят власти прислушаться к мнению горожан при благоустройстве сопки Мишенная

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае обратились к властям с просьбой не допустить реализации инвестпроекта, направленного на благоустройство сопки Мишенная в Петропавловске-Камчатском, предложенного резидентом территорий опережающего развития (ТОР) Свободный порт Владивосток. Соответствующие обращения они направили руководству Петропавловск-Камчатского городского округа и в правительство региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ. Читать дальше...

Регионы России с самым высоким оттоком населения

Отдых в России 

Современный уровень жизни в некоторых регионах Российской Федерации, отсутствие рабочих мест, уровень заработной платы вынуждает население мигрировать в поисках лучшего уровня жизни В результате внутренней миграции население переезжает из мелких городов в более крупные, из села – в город, из густонаселенных регионов – в регионы, требующие освоения. Из маленьких городов, как правило, мигрируют в главную …

Путин заявил, что в 2023 году в аэропорту Оренбурга планируют завершить реконструкцию

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

К 2023 году в аэропорту Оренбурга должны завершить реконструкцию. По крайней мере, планируют. Об этом заявил накануне президент России Владимир Путин.

По словам президента, в стране продолжается развитие транспортной инфраструктуры, а в ближайшие 3 года должны завершить реконструкцию аэропортов в нескольких городах России, в том числе и в Оренбурге. 

Продолжится активное развитие транспортной инфраструктуры. В течение трех лет планируется завершить реконструкцию аэропортов целого ряда региональных центров... Читать дальше...

Посетитель напал на врио главы Минздрава Камчатки

«Вести» 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Камчатки Марина Волкова получила травмы в результате нападения 36-летнего мужчины, который пришел на прием с газовым баллончиком. Злоумышленнику грозит до пяти лет в колонии, но, скорее всего, он избежит уголовного преследования.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 24.09.2020


Спорт в Камчатском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Ошибка Госдепа: США обещали «принять меры», если Пекин не выполнит их условия