Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2020

Новости Петропавловска-Камчатского за 26.09.2020

Камчатский метеокомментарий, 27 сентября (271/95)

Полуостров Камчатка 

В 6:00 в столице Камчатского края было +5°C, ясно, ветер западный, 3 м/c, атмосферное давление: 756 мм рт. ст., относительная влажность: 75%, видимость: 28 км, УФ-индекс: 0 (низкий).

Чёрная песочница. Халактырский пляж

Turbina.ru 

Петропавловск-Камчатский, Авачинская бухта… Всё это, конечно, хорошо, но сегодня начинается настоящее наше путешествие по Камчатке. А передвигаться здесь, учитывая состояние дорог в этом забытом Богом и центральной властью краю России, можно только на подобном транспорте. Камаз-вахтовка изначально, конечно же, не был предназначен для использования его в туристических целях. Как и следует из неофициального наименования этого автомобиля…

В Госдуме считают, что "дистанционка" в школах порождает неравенство

Блог сайта «Газета.ru» 

Тысячи школьников по всей России вновь уходят на дистанционное обучение, качество которого оставляет желать лучшего. Как рассказали учителя, на дистанте они сталкиваются с двойной нагрузкой и почти не отдыхают. Тем временем 72% родителей уверены, что онлайн-формат порождает неравенство среди учеников, показал опрос EdCrunch University. Сами школьники при этом жалуются на ухудшение здоровья и невозможность выходить на прогулки из-за огромного количества домашней работы.

Читать дальше...

Бывшие приморские чиновники пошли на повышение в правительстве Камчатки

АиФ 

Трех кандидатов на ключевые посты в новом правительстве направит губернатор Камчатского края Владимир Солодов на согласование в Заксобрание Камчатского края 29 сентября.

Читать дальше...

Фотовыставка православного журнала «Фома» открылась в Петропавловске-Камчатском

Patriarchia.ru 

26 сентября в Духовно-просветительском центре «Сретение» в Петропавловске-Камчатском открылась фотовыставка «Верующие», посвященная выходу юбилейного, 200-го номера журнала «Фома».



Свыше 7,5 тысячи новых заражённых коронавирусом выявили за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 7 523 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7523 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 1792
  • 2. Санкт-Петербург 232
  • 3. Московская область 204
  • 4. Ростовская область 189
  • 5. Нижегородская область 166
  • 6. Воронежская область 159
  • 7. Ханты-Мансийский АО 147
  • 8. Ставропольский край 145
  • 9. Свердловская область 139
  • 10. Кемеровская область 139
  • 11. Ульяновская область 119
  • 12. Самарская область 111
  • 13. Архангельская область 110
  • 14. Читать дальше...

«Море жизни» учило камчатцев осознанно потреблять

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В центре Петропавловска-Камчатского в пятый раз прошел экофестиваль, посвященный проблеме охраны морских животных. Тема этого года – «осознанное потребление», рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве природных ресурсов и экологии.

На камчатском руднике «Бараньевский» погиб 54-летний мужчина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Быстринского района поставила на контроль ход процессуальной проверки, проводимой Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю, по факту гибели 54-летнего мужчины на руднике «Бараньевский». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края. Предварительно установлено, что 25.09.2020 около 21 часа 20 минут на участке подземных работ на штольне «Южная»

Читать дальше...

«Севморпуть» доставил в Санкт-Петербург камчатскую рыбу

Murman.Ru 

25 сентября атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" доставил из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург замороженную рыбную продукцию. На борту единственного в мире транспортного суда с ядерной энергетической установкой прибыли 206 40-футовых рефрижераторных контейнера с белой, красной рыбой и кальмаром.

Экологический фестиваль «Море жизни» прошёл в Петропавловке. Фоторепортаж

АиФ 

Экологический фестиваль «Море жизни» прошёл в центре Петропавловска-Камчатского в пятый раз. Он призван привлечь внимание общества к проблемам морских животных. В этом году темой фестиваля стало осознанное потребление.

Читать дальше...

Новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский

Учебная сирена воздушной тревоги прозвучит завтра в центре столицы Камчатки


В руднике на Камчатке погиб один из работников

ИА REGNUM (происшествия) 

На руднике «Бараньевский» в Камчатском крае при обрушении породы погиб работник. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Быстринского района Камчатского края. Сообщается, что 25 сентября около 21:20 по местному времени (12:20 по московскому времени) на участке подземных...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 27 сентября 2020 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и э...

Путешествуем по миру с Илоной. Петропавловск-Камчатский

«Большой Ростов» 

Наша неутомимая ростовская путешественница Илона Кириокатис несколько дней назад вернулась с другого конца страны - с Камчатки. Это то место, где Илона давно мечтала побывать. Представляем вниманию читателей первый из серии "камчатских" рассказов путешественницы: "Очень мечтала на джипах проехать по …

26.09.2020 08:31 : На камчатском руднике «Бараневский» произошел обвал

«Эхо Москвы» 

На камчатском руднике «Бараневский» произошел обвал. Погиб шахтер, выполнявший подземные работы на штольне «Южная», сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.
Следователи выясняют обстоятельства гибели 54-летнего мужчины. Прокуратура намерена оценить соблюдение требований законодательства об охране труда на предприятии.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 26.09.2020


Спорт в Камчатском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Владимир Солодов поздравил якутян с Днем республики

Двоих юных приморцев отправят под суд за попытку наркоторговли на Камчатке

В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

В Камчатском крае спасатели отправились на поиски людей в Охотском море