Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Илье Варламову предложили стать заммэра Анапы

Блог сайта «Газета.ru» 

Блогеру Илье Варламову, который известен своими материалами об урбанистике в российских городах, предложили стать заместителем мэра Анапы по развитию городской среды, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города-курорта.

Читать дальше...

ВОЗ проверяет вакцину Pfizer на связь с миокардитом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Исследования проводят как с американской вакциной Pfizer, так и с немецкой BioNTech, сообщила помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао. Она передала информацию, которая поступила в организацию из США и Израиля.

Читать дальше...

Сборная России по футболу с юмором отреагировала на скандал Бузовой с Губерниевым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская певица Ольга Бузова и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев устроили словесную перепалку в прямом эфире «Матч ТВ».

Читать дальше...

Край целебных ключей: в Башкирии открылся парк с поющими родниками

ГТРК Башкортостан 

В Белебее открылся обновленный парк «Поющие родники». Проект выиграл конкурс и был удостоен гранта федеральной программы по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Все городские изменения увидел Александр Колинченко

Общаться с мужчиной. Как?

B17.ru 

Хочу перефразировать замечательную книгу Ю. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? на Общаться с мужчиной. Как? Эта тема взаимоотношения полов актуальна во все времена. Кстати есть также превосходная книга Дж. Грей Мужчины с Марса, женщины с Венеры .На семейных консультациях я наблюдаю порой одну и ту же закономерность, когда женщина выражает много претензий к своему супругу, а он в ответ уже не способен слышать её и улавливать смысл этих жалоб, он выставляет автоматически защиту. Женщина говорит слишком много... Читать дальше...

Полиция Ирландии сможет требовать пароли от телефонов во время обыска

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Ирландии те, кто откажутся передать правоохранительным органам пароль от мобильного телефона или другого электронного устройства, совершат преступление, и им может грозить до пяти лет тюрьмы и штраф в размере до 30 000 евро. Об этом написала Irish Times со ссылкой на положения нового закона.

Читать дальше...

США предупредили об утечке на китайской АЭС, представляющей «неминуемую радиологическую угрозу»

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Правительство Соединенных Штатов расследовало сообщение об утечке на китайской атомной электростанции — после предупреждения о том, что она может представлять «неминуемую радиологическую угрозу».

Читать дальше...

ПОЧЕМУ УНИЧТОЖИЛИ ВЕРУ И ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ СЛАВЯН

Блог сайта «Необычная история» 

Береста

ПОЧЕМУ УНИЧТОЖИЛИ ВЕРУ И ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ СЛАВЯН

Дисклеймер: автор не хотел задеть чувства верующих и уважительно относится ко всем религиям.

В понимании обывателя, язычество древних славян это- вера в нескольких богов, вместо икон деревяшки, вместо нормальных обрядов прыжки через костёр. Но почему же тогда столь никчёмную веру уничтожили? Неужели нашли в ней угрозу?

Ещё в школьных учебниках писалось, что с принятием христианства появилась мораль в обществе... Читать дальше...



Сборная Чехии в Шотландии побила рекорд Евро, который держался с 1980 года

Блог сайта «smi.today» 

Сборная Чехии по футболу обыграла команду Шотландии со счетом 2:0 в матче первого тура группы D чемпионата Европы, который состоялся в понедельник, 14 июня.Матч прошел на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. Автором обоих голов в ворота хозяев стал 25-летний форвард гостей Патрик Шик. На 42-й минуте он забил головой после фланговой передачи, а на 52-й отправил мяч в ворота практически с центра поля.При этом второй гол Патрика Шика признали рекордным. Он был забит с самой дальней дистанции... Читать дальше...

Слуцкий прокомментировал итоги саммита НАТО

«Национальная Служба Новостей» 

Положения заявления по итогам саммита НАТО в Брюсселе соответствуют политической конъюнктуре коллективного Запада, а большинство участников организации поддерживают позицию США

«Шератон» выставили на торги по красной цене

Город N (Ростов) 

Кредиторы ООО «Лира» выставили на торги 31,3 тыс. кв. м (68%) недостроенного гостиничного комплекса «Шератон» и 6,4 тыс. кв. м (68%) участка под ним. Начальная цена — 100 млн рублей. Весь комплекс ранее был оценен в 1,3 млрд рублей. Эксперты указывают на высокие риски инвестирования в данный объект: для завершения строительства «Шератона» потребуются миллиардные затраты, конъюнктура гостиничного и офисного рынка для подобных объектов неблагоприятна.

Ставка на своих: почетный президент Российского футбольного союза против отмены лимита на легионеров

"Вечерняя Москва" 

15 июня отмечает 80-летие легендарный отечественный спортивный функционер Вячеслав Колосков, с именем которого связаны грандиозные успехи отечественного футбола, хоккея с шайбой и хоккея с мячом. Накануне юбилея почетный президент Российского футбольного союза (РФС) в интервью «Вечерней Москве» с благодарностью вспомнил своих учителей, поделился своим взглядом на проблемы российского футбола и раскрыл секрет своего долголетия.

Хряк

35photo.ru 

Valeriy Chernyak publish photo

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Женская логика и Кашпировский

Блог «Крутой облом» 

Когда мне говорят про особенности женского мышления, про женскую интуицию, логику и прочую ерунду, я вспоминаю этот случай. И охотно верю, что бабам приходят в голову такие вещи, до которых нормальный человек никогда не додумается. История абсолютно реальная, произошедшая с женой моего друга. 

Читать дальше...

Яна Рудковская завела для 8-месячного сына аккаунт в Instagram

«Vesti.lv» (Латвия) 

Продюсер решила, что сейчас самое время создать страничку Арсения.

Яна Рудковская сообщила подписчикам в Instagram, что создала отдельную страницу для младшего сына. Арсению всего 8 месяцев, но продюсер считает, что пора показать миру сына Евгения Плющенко со всех ракурсов.

«Мама, а почему у Арсюши до сих пор нет страницы в Instagram?» -спросили меня дети! Действительно, надо уже создавать, а мне вести уже 3 аккаунта,

- написала Яна Рудковская.

Продюсеру стало интересно... Читать дальше...

Минтруд объяснил, как родителям получить выплаты на школьников в размере 10 тыс. рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Минтруда.

«Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении через портал госуслуг никаких справок от родителей не потребуется», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от шести до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Читать дальше...

Умная защитная маска LG PuriCare начала продаваться в Украине

«Главред» 

Компания LG объявляет о начале продаж в Украине носимого устройства для очистки воздуха LG Puricare, выполненного в форме защитной маски для лица. Впервые очиститель был представлен общественности на выставке...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам