Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Эрдоган написал книгу

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал книгу «Более справедливый мир возможен». Ее продажа началась в стране 6 сентября. В книге турецкий лидер акцентирует внимание на проблемах глобальной политики, в частности, на несправедливости, миграционном кризисе, международном терроризме и исламофобии.

«Слуга народа» не будет выдвигать кандидата на выборах мэра Харькова

InfoResist.org 

Партия «Слуга народа» не будет выдвигать кандидата на выборах городского головы Харькова. Об этом рассказал глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, передает издание «Левый берег». Арахамия заявил, что он общался с харьковчанами и в партии решили не выдвигать никого на выборы, потому что у них нет для этого «сильной кандидатуры, способной бороться». […]

Читать дальше...

Работа есть для каждого: как московские компании преодолевают последствия пандемии

"Вечерняя Москва" 

Рекордное количество вакансий зафиксировала столичная служба занятости. В понедельник, 6 сентября, Департамент труда и соцзащиты населения рассказал об актуальных сферах деятельности.

Пензенцам предложили принять участие в историческом квесте с пушками и катакомбами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Узнать о самом раннем периоде в истории областного центра всем желающим предлагается в ходе квеста, который организаторы назвали «Крепость Пенза» (0+). Увлекательную экскурсию в игровой форме организуют в самом сердце столицы края.



«Сразу в сердце»: Захарова высказалась о смерти легендарного актера Бельмондо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерть легенды французского кинематографа Жана-Поля Бельмондо затронула весь мир. По поводу ухода из жизни известного актера высказалась и офпред МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Жизнеутверждающие картины о жизни пышных дамочек и упитанных кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обладая незаурядным чувством юмора и своеобразным взглядом на жизнь, французская художница Николь Авезард (Nicole Avezard) создаёт шуточные картины с симпатичными толстушками, которые несмотря на свои пышные формы и комичные образы, радуются жизни, наслаждаясь каждым мгновением.

Николь создаёт мир, больше похожий на тот, который чаще всего рисуют дети. Да вот только вместо привычных деревьев, травы и цветочков, то тут, то там растут различные сладости: от конфет на полочек и маршмэллоу до воздушных взбитых сливок... Читать дальше...

"Аэрофлот" отстранил пилотов за отказ вакцинироваться от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская авиакомпания "Аэрофлот" отстранила шестерых пилотов, отказавшихся пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Их отправили в отпуск без сохранения заработной платы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании Михаила Демина.

Читать дальше...

После ревакцинации пенсионеру вручили подарок

"Вечерняя Москва" 

Подарочные наборы «С заботой о здоровье» начали вручать людям старшего возраста, прошедшим повторную вакцинацию. В понедельник, 6 августа, такую полезную коробку получил пенсионер Олег Кислов.

Звезда «Х-Фактора» и новой «ВИА Гры» показала эффектные позы прямо посреди парковки: «Девушка из высшего общества»

Блог сайта «smi.today» 

Известная певица Ксения Попова, которая стала частью обновленной группы "ВИА Гра", покрасовалась в стильном осеннем костюме Как пишет Politeka.net, девушка устроила спонтанную фотосессию прямо на парковке, продемонстрировав самые эффектные позы. Короткие волосы красотки были небрежно собраны, что придавало образу особого шарма. Для выхода Ксения выбрала длинное черное платье, сверху которого набросила объемный черный пиджак. В комментариях красотке оставили массу милых слов и комплиментов. «Ты вообще конечно стиль. Читать дальше...

Бразильская конфедерация футбола ожидает, что ФИФА запретит Малкому и Клаудиньо играть за "Зенит" против "Ахмата" и "Челси".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

CBF ожидает, что Международная федерация футбола запретит Малкому и Клаудиньо играть за «Зенит» против «Ахмата» в ближайшую субботу и «Челси» во ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве стартовал сезон фонтанов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"