Главные новости Пскова
Псков
Январь
2020

Новости Пскова за 13.01.2020

Бланки полисов ОСАГО изменятся в России

«Псковское агентство информации» 

В России со второго квартала текущего года страховые компании начнут использовать бланки нового образца для оформления полисов ОСАГО, сообщили Псковскому агентству информации в Российском союзе автостраховщиков.

Читать дальше...

Рождественский праздник для детей прошел в Троицком соборе Пскова

«Псковское агентство информации» 

12 января в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора Пскова прошёл Рождественский праздник. В зале приходского дома собрались священство, дети и родители воскресной школы, гости собора и прихожане, сообщили Псковскому агентству информации в Троицком соборе Пскова.

Читать дальше...

Дерево без мишек

35photo.ru 

Землянский Сергей publish photo:

Псков, январь, 2020г. В поисках снега

124 должностных лица привлекли за предоставление недостоверных сведений в налоговые органы в Псковской области в 2019 году

«Псковское агентство информации» 

В прошлом году в Псковской области к административной ответственности привлекли 124 должностных лица за предоставление недостоверных сведений в налоговые органы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

Читать дальше...

Более полумиллиона рублей лишилась псковичка в результате дистанционного мошенничества

Луки.ру 

Неустановленные злоумышленники под видом банковских работников обманным путем завладели денежными средствами ряда жителей области.

Так, в Пскове, по версии следствия, в период с 10 по 11 января жительнице областного центра, 1959 года рождения, на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Незнакомец заявил, что, якобы, во избежание несанкционированного списания злоумышленниками денег с ее банковской карты необходимо срочно перевести их на запасной счет. Читать дальше...

«Имперский русский балет» дважды выступит в Пскове

Блог сайта «Спутник» 

«Имперский русский балет» под руководством заслуженного артиста России Гедиминаса Таранды выступит на сцене БКЗ Псковской областной филармонии. Творческий коллектив дважды покажет знаменитый балет «Щелкунчик» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»: 17 января в 19:00 и 18 января в 15:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театрально-концертной дирекции Псковской области. «Вы будете хохотать, глядя на наших мышей и крыс, улыбаться, когда увидите четырехлетних ангелов с крылышками. Читать дальше...

ГАЗ выпустит в серийное производство модель «Газель City»

Блог сайта «Добрый мир» 

ГАЗ выпустит в серийное производство модель «Газель City»

Микроавтобус станет главной новинкой компании в 2020 году.

ГАЗ выпустит в серийное производство модель «Газель City»pskov.ru-Пресс-служба администрации Псковской области
Горьковский автомобильный завод сразу после новогодних праздников начал модернизацию производственных линий для подготовки к серийному производству низкопольного микроавтобуса «ГАЗель City», который станет главной новинкой компании в 2020 году. Об этом... Читать дальше...



Псковичи смогут пройти вакцинацию против гриппа возле магазина «Маяк»

«Псковское агентство информации» 

Пройти вакцинацию против гриппа, диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры в мобильном фельдшерско-акушерском пункте приглашает горожан Псковская городская поликлиника. Как сообщили Псковскому агентству информации в медицинском учреждении, мобильный ФАП (автобус с государственным номером «В 862 КР 60») с 14 по 18 января с 10:00 до 14:00 будет дежурить на территории «Маяка» (Рижский проспект, 40б).

Читать дальше...

Пытавшихся помочь жертвам аварии под Псковом сбила машина

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Утром в понедельник, 13 января, около деревни Стяглы в Псковском районе произошла смертельная авария. Об этом пишет Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону. Сообщается, что мужчина 1960 года рождения вышел из своего автомобиля, чтобы помочь пострадавшим в другом ДТП. В этот момент его и 59-летнего пешехода сбила иномарка Lexus. Пострадавшие

Проекты по изменениям в застройке четырёх приграничных районов подготовлены в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области подготовлены проекты о внесении изменений в правила землепользования и застройки поселений четырёх приграничных районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по управлению государственным имуществом Псковской области.

Читать дальше...

Псковская область перевыполнила план по строительству жилья

«Псковское агентство информации» 

Более 253 тысяч квадратных метров жилья возведено в Псковской области за прошлый год. Это на 28 тысяч квадратных метров больше планового показателя, который установило министерство строительства и ЖКХ РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на региональный комитет по строительству и ЖКХ.

Читать дальше...

В Псковской области погиб пешеход, сбитый при попытке помочь пострадавшим в ДТП

Интерновости.Ру 

В больнице умер мужчина 1960 г.р., ставший очевидцем дорожной аварии. Он покинул свою машину и поспешил на помощь пострадавшим, когда его и еще одного свидетеля ДТП сбила машина марки Lexus.

Правоохранительные органы Псковской области выясняют обстоятельства аварии, в которой погибли четыре человека.

Завтра жителей Псковского микрорайона приглашают бесплатно пройти медицинское обследование

Великий Новгород.ру 

В группе в соцсетях Отдела-центра по работе с населением «Псковский» анонсируют: 14 января с 14.00 до 17.00 приглашаем вас бесплатно пройти медицинское обследование, которое включает:
- экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ сигналам;
- экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы в крови;
- консультация врача.

Место проведения: школа № 31, помещение отдела центра по работе с населением «Псковский». Адрес: ул. Псковская, дом 44, корп. 2.

При себе иметь паспорт... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 13.01.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году

Первая в этом году тройня родилась в Псковском перинатальном центре

Звездное небо в Выбутах заснял псковский астроном-любитель

Площадку для строительства центра досуга и настольных игр начали подготавливать в Себежском районе