Главные новости Пскова
Псков
Январь
2020

Новости Пскова за 20.01.2020

В Пыталовском районе обнаружены останки мирных жителей, уничтоженных фашистами в годы ВОВ

Блог сайта «Спутник» 

Поисковый отряд «Поиск-97» обнаружил в Пыталовском районе останки десяти мирных жителей, уничтоженных фашистами в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, члены отряда искали захоронение двух бойцов Красной Армии. На возможное место указал лесник. В могиле у заброшенной деревни Каменка поисковики обнаружили останки советского бойца. Об этом свидетельствовали найденные армейские сапоги, пряжка, ремень и часть обмундирования. Читать дальше...

Анастасьевскую часовню в Пскове открыли для посещений по записи

«Псковское агентство информации» 

Анастасьевскую часовню, которая расположена под Ольгинским мостом в Пскове, открыли для посещений по предварительной записи. Об этом сообщается на странице Псково-Изборского объединенного музея-заповедника в соцсети «Вконтакте».

Читать дальше...

В Александро-Невской лавре открылась выставка о княгине Ольге

Блог сайта «Культуромания» 


В музее Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви в Александро-Невской лавре открылась выставка, посвященная легендарной русской правительнице княгине Ольге, которая в XVI веке была канонизирована как святая равноапостольная духовная мать русского народа.


Экспозиция расскажет о религиозной и государственной деятельности Ольги, ее приходе к вере, а также о происхождении правительницы. На экспозиции представят предметы крестьянского быта, распространенные... Читать дальше...

Псковичи смогут пройти вакцинацию против гриппа и диспансеризацию возле «Семейного Магнита»

«Псковское агентство информации» 

Псковская городская поликлиника проводит выездную вакцинацию против гриппа, а также диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры на мобильном ФАПе (гос. номер В 862 КР 60). Как сообщили Псковскому агентству информации в медицинском учреждении, ФАП будет работать с 21 по 25 января с 10.00 до 14.00 на территории «Семейного Магнита» (Псков, ул.Труда, 37а).

Читать дальше...

Псковичи принимают участие в семинаре по приграничному сотрудничеству в Гатчине

«Псковское агентство информации» 

Псковская делегация принимает участие в тренинговом семинаре на тему: «Обеспечение устойчивого развития территорий: взаимодействие бизнеса и власти». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ города Пскова, мероприятие проходит в городе Гатчина (Ленинградская область) в рамках реализации проекта ER48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути» (ViaHanseaticaPlus) программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020».

Читать дальше...



Психолог МЧС провела занятие для псковских судебных приставов

«Псковское агентство информации» 

Специалист ГУ МЧС России по Псковской области провела с работниками аппарата Управления ФССП России по Псковской области занятие по психологической подготовке. Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства, тема занятия - «Морально психологические последствия воздействия террористических актов».

Читать дальше...

Родители более 26 тысяч детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет смогут рассчитывать на соцвыплаты

Луки.ру 

Родители более 26 тыс детей от 3-х до 7-ми лет в Псковской области смогут рассчитывать на социальные выплаты, которые были анонсированы в Послании Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию. Об этом сообщила председатель регионального Комитета по социальной защите Ольга Евстигнеева в ходе рабочего совещания под руководством Губернатора →

Просматривали в Пскове 20.01.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Поисковики из Псковской области подняли останки сержанта из МАССР

Ежегодную выплату ко Дню Победы в Псковской области получили 92 ветерана