Главные новости Пскова
Псков
Январь
2020

Новости Пскова за 15.01.2020

Мессенджеры завалили фейковыми сообщениями о пропавшей девочке

Блог сайта «Спутник» 

Многие жители практически всех крупных городов России от Пскова до Новосибирска начиная с 13 января получают в мессенджерах сообщение о пропавшей девочке, которую якобы «нашли на улице Карла Маркса». Авторы фейка и просто доверчивые граждане предлагают распространять это сообщения всем неравнодушным, хотя никаких подробностей и даже точного местонахождения ребенка неизвестно. Жители Челябинска обратились в полицию, однако там ответили , что ребенка как на фото из мессенджеров никто не находил. Читать дальше...

Почти 19 тонн датского говяжьего жира не пропустили в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

В Пыталовском районе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» на российско-латвийской границе сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям пресекли ввоз 18,7 тонн датского говяжьего жира, который следовал в Казахстан.

Читать дальше...

Более 100 псковичей госпитализировали с признаками ОРВИ за неделю

«Псковское агентство информации» 

С 6 по 12 января в Псковской области 101 человек был госпитализирован с признаками ОРВИ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Почти 10 млн рублей перечислила инспекция гостехнадзора в бюджет Псковской области в 2019 году

«Псковское агентство информации» 

В прошлом году инспекция гостехнадзора перечислила в бюджет Псковской области более 9,9 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору.

Читать дальше...

Возбуждено дело по факту заболевания скота в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту заражения оспой овец в одном из крупных частных фермерских хозяйств Пушкиногорского района. В декабре 2019 года там пришлось уничтожить 74 животных. Был введен карантин.

Читать дальше...

Более 2 млн рублей заплатили нарушители земельного законодательства в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В декабре 2019 года специалисты управления Росреестра по Псковской области провели 86 проверок соблюдения требований земельного законодательства РФ, в ходе которых выявили 199 нарушений собственниками земельного законодательства, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

Вера Короткова: Жестокая выставка кошек в Пскове. Все подробности. Эфир 15.01.2020

ГТРК Псков 

Подробности закрытия в Пскове контактного зоопарка. Зоозащитники забили тревогу после публикации в СМИ, а были заявления в полицию от псковичей? Организатор так называемой «выставки» из Иваново. Как давно он гастролирует? И какое его ждет наказание? С какими трудностями сейчас сталкивается «Зоозащита», и в чем сейчас нуждается больше всего? Гость студии - руководитель общественной организации «Зоозащита», Вера Короткова.

267 нелегальных мигрантов выдворили из России псковские приставы

«Псковское агентство информации» 

В прошлом году псковские судебные приставы выдворили из России 267 мигрантов. Все эти иностранцы незаконно находились в России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Читать дальше...



Госдума РФ рассмотрит назначение Михаила Мишустина на пост премьер-министра 16 января

«Псковское агентство информации» 

Депутаты Госдумы рассмотрят назначение главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост председателя правительства 16 января, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Посвященный псковским бойцам фестиваль пройдет в Брянске

Блог сайта «Спутник» 

Концерты XIX фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» пройдут в Брянске в конце января и начале февраля. Они будут посвящены выводу советских войск из Афганистана, 20-летию подвига десантников 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечают организаторы, пишет РИА «Стрела». Отборочные туры фестиваля состоятся 27, 28, 29 января с 10:00. Заключительный концерт фестиваля пройдёт 7 февраля в 15:00 в концертном зале «Дружба». А... Читать дальше...

Приуроченный к 25-летию образования союза пенсионеров России форум прошёл в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове прошел форум «Активное долголетие», приуроченный к 25-летию образования союза пенсионеров России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Две тысячи квадратных метров - в Пскове работает новый магазин низких цен. ФОТО

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

2000 квадратных метров, столько же единиц товаров и самая лояльная ценовая политика (по словам сотрудников) - в Пскове работает новый магазин низких цен оптово-розничной сети «Светофор». «Маяк» открылся 17 декабря прошлого года в  [...]

Просматривали в Пскове 15.01.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

«Главного по добру» выберут в Пскове

Поисковики из Псковской области подняли останки сержанта из МАССР

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове