Главные новости Пскова
Псков
Январь
2020

Новости Пскова за 31.01.2020

Территорию у женской консультации в Пскове приведут в порядок в рамках продления улицы Кузбасской дивизии

«Псковское агентство информации» 

Варианты размещения парковки для транспортных средств у здания женской консультации обсудили глава Пскова Елена Полонская и глава городской администрации Александра Братчиков в ходе рабочего выезда 31 января, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Бальный этикет изучают участники псковского Сретенского бала

«Псковское агентство информации» 

Бальный этикет и танцы изучают участники V Сретенского бала, который состоится в Пскове 16 февраля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского городского молодежного центра, в мероприятии примут участие пары из Пскова, Печор и Острова.

Читать дальше...

Народное признание - 2019: Что размещали в соцсетях гости премии

«Псковское агентство информации» 

30 января в Пскове отгремела торжественная церемония награждения победителей Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2019». Десять лет подряд в регионе определяют достойных и лучших из лучших! Псковское агентство информации представляет вниманию читателей впечатления победителей, номинантов и гостей премии, размещенные на просторах социальных сетей.

Читать дальше...

Полиция проверяет псковскую зоозащитную организацию «Шанс»

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции проводят проверку по заявлению Алевтины Пановой, владелицы среднеазиатской овчарки, в отношении псковской зоозащитной организации «Шанс». Ее сотрудников обвиняют в ловле, удержании и передаче собаки в третьи руки. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила директор зоозащитной организации Мария Величко.

Читать дальше...

Танковые подразделения Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения отработали вождение танков

Минобороны РФ 

В ходе занятия на 5-километровой трассе танкодрома, механики-водители преодолели колейный мост, противотанковый ров, проход в минно-взрывных заграждениях и другие препятствия, совершенствующие навыки вождения боевых машин.

Выбираем достойных: В Пскове в десятый раз прошло вручение премии «Народное признание»

«Псковское агентство информации» 

30 января в Псковском академическом театре драмы состоялась церемония вручения главной для Псковской области общественной награды – «Народное признание – 2019». В этом году премия вручалась в десятый, юбилейный раз, потому к ней было приковано внимание не только псковичей, но и жителей других регионов, поддержавших номинантов голосами. Победителям – организациям и людям, добившимся успехов в той или иной сфере жизни, а главное «признанным в народе» вручали уникальную стеклянную статуэтку премии... Читать дальше...

Сергей Михайлов, Ещё раз про раскрытие результатов голосований депутатов в Республике Алтай

«Эхо Москвы» 

Республика Алтай — один из немногих регионов (я знаю ещё Псковскую и Новосибирскую области), где «распечатки» ВСЕХ ОТКРЫТЫХ ГОЛОСОВАНИЙ ПУБЛИКУЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ...



Российские аптеки готовы сдерживать рост цен на лекарства и маски

«Псковское агентство информации» 

Ассоциация аптечных сетей России готова сдерживать рост цен на противовирусные препараты и медицинские маски на фоне высокого спроса на них. Как пишет ТАСС, об этом заявила исполнительный директор ассоциации Нелли Игнатьева.

Читать дальше...

Грамота об избрании на престол Романовых: почему её считают подделкой

Cyrillitsa.ru 

Как гласит традиционная версия истории России, в феврале 1613 года собравшиеся на Земский Собор в Москве выборные всяких чинов люди Российского государства единогласно решили пригласить царствовать на русском троне юного Михаила Романова и поклялись, что они и их потомки будут служить ему и его потомкам как самодержцам. Так было положено начало правлению династии Романовых. Изучение […]

Вести-Псков 31.01.2020 20-40

ГТРК Псков 

Коронавирус дошёл до России, стоит ли псковичам опасаться инфекции?
Сказывается на здоровье и работоспособности техники. Жители Печорского района жалуются на качество воды.
Сотни погибших и угнанных в Германию. Кунья отмечает 78 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Псковский медицинский колледж отмечает юбилей
Тридцать шесть участников и только двенадцать номинаций. Кто стал победителем «Народного признания»?

Для учеников школы в поселке Хилово прошел урок со спасателями

МЧС медиа 

31 января для учеников филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова» «Хиловская основная общеобразовательная школа» прошел открытый «Урок со спасателями». Он был организован по инициативе Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Комитета по образованию Псковской области. На него были приглашены сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Псковской области, учащиеся медицинского колледжа. Читать дальше...

Количество осужденных снизилось в исправительных колониях Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Количество осужденных снизилось в исправительных колониях Псковской области – на 838 человек в сравнении с 2018 годом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УФСИН России, всего в учреждениях пенитенциарного ведомства содержаться 3 тысячи 29 человек (54% от установленного лимита).

Читать дальше...

Приглашаю на велопрогулки по Пскову

Другой Псков 

Вот уже второй год я передвигаюсь по городу Пскову на велосипеде. Не катаюсь на нем, а использую как полноценный транспорт. В этом году сезон 2019 плавно перешел в сезон 2020. Снега нет, морозов тоже. Так что продолжаю ездить. В ноябре мне пришлось около месяца ездить по Рижскому проспекту и улице Коммунальной. И тут я стала замечать, что мой правый край проезжей части как-то постепенно зарастает грязью.

Не докатившиеся

Другой Псков 

Помните, чем кончается поэма Н. В. Гоголя «Мёртвые души»? Разоблачённый Чичиков спешно удирает из губернии. На окраине города два мужика сидят на завалинке, и, глядя на его экипаж, ведут беседу. На тему: докатится это колесо до Санкт-Петербурга, или не докатится? Пришли к выводу, что нет, не докатится. Эту сцена пришла мне в голову, когда я в музее очищал немецкие танковые катки.

Новые кровати и матрасы поступили в Псковскую областную больницу

«Псковское агентство информации» 

260 новых функциональных кроватей и тумбочек, а также 100 противопролежневых матрасов поступили в Псковскую областную клиническую больницу, сообщили Псковскому агентству информации в медицинском учреждении.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 31.01.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Стала известна программа XIII Молодёжного пасхального фестиваля в Пскове

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Нового и. о. главврача представили коллективу Печорской районной больницы

Коллектив псковского «Горводоканала» вышел на сезонный субботник