Главные новости Пскова
Псков
Январь
2020

Новости Пскова за 22.01.2020

Пскович не захотел идти за алкоголем и стал угрожать собутыльнику убийством

«Псковское агентство информации» 

30-летний житель Псковского района предстанет перед судом за угрозу знакомому убийством. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковского района.

Читать дальше...

Два года тюрьмы грозит псковичу за кражу сумки с деньгами из автомобиля

«Псковское агентство информации» 

Житель Псковского района предстанет перед судом за кражу сумки с деньгами из чужого автомобиля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.

Читать дальше...

Более 40 работ художников-преподавателей представили на выставке в Пскове

«Псковское агентство информации» 

22 января в детской художественной школе Пскова открылась выставка работ художников-преподавателей. В экспозиции представлены более 40 работ преподавателей учреждения «По Сербии, Албании и Черногории» Ларисы Гордеевой, Софьи Рыжковой, Сергея Семенова, Олега Цветкова и Светланы Ковальковой.

Читать дальше...

На Крещение - в Крыпецы: как это было

«Православие.Ru» 

Мы возвращались к Пскову длинной извилистой дорогой - навстречу тянулись вереницы машин. Номера местные, питерские, белорусские, московские... «Сегодня праздник, сегодня все едут», - задумчиво говорит, глядя в окно, одна из женщин в нашем автобусе.

Муниципальный этап всероссийских конкурсов педагогов стартует в Пскове 24 января

«Псковское агентство информации» 

24 января в Пскове стартует муниципальный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на управление образования администрации города.

Читать дальше...

Резидент ОЭЗ «Моглино» поучаствовал в выставке в Японии

Блог сайта «Спутник» 

В Японии (Токио) состоялась 31-я международная ювелирная выставка International Jewellery Tokyo 2020. В ней принял участие резидент псковской особой экономической зоны «Моглино» ООО «Синтез Технолоджи». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области. На выставке компания презентовала свою передовую продукцию - коллекцию ювелирных изделий с цветными лабораторными бриллиантами фантазийных цветов, изготовленных по HPHT технологии. Читать дальше...

Автопарк псковской ГАИ дождался беспрецедентного обновления

ИА REGNUM 

Автопарк псковского управления ГИБДД УМВД России сегодня, 22 января, обновился почти на 40%: ведомство получили 53 единицы нового служебного транспорта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, ключи от новых машин сотрудникам городских и районных подразделений...

Марина Гаращенко: Модернизации первичного звена здравоохранения в Псковской области. Эфир 22.01.2020

ГТРК Псков 

Что мы ждем от реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения?». Предстоит отремонтировать во всех регионах страны. В каких районах Псковской области поликлиники, районные больницы, станции скорой помощи требуют наибольшего внимания? В Псковской области планируется провести второй этап обновления медицинского оборудования. В чем нуждаемся? Сколько ФАПов и офисов врачей общей практики требуется ещё региону? И есть ли специалисты, которые будут в них работать? А насколько полноценную... Читать дальше...



Программа газификации Псковской области будет пересмотрена

ИА REGNUM 

С 2020 года программа газификации Псковской области будет пересмотрена. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сегодня, 22 января, в ходе рабочей встречи с новым генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олегом Басниковым заявил губернатор Псковской...

Два года тюрьмы грозит порезавшему мать своей сожительницы псковичу

«Псковское агентство информации» 

Житель деревни Середка Псковского района предстает перед судом за причинение телесных повреждений своей сожительнице. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковского района.

Читать дальше...

В Великом Новгороде побывал известный писатель Евгений Водолазкин

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде побывал известный писатель, номинант премии «Большая книга» Евгений Водолазкин. Его роман «Лавр», по версии газеты «Гардиан», вошел в десятку лучших в мире книг о Боге. Этим вечером Евгений Водолазкин стал гостем программы «Главный эфир» на НТ, а прежде встретился со студентами и поклонниками в НовГУ.

Читать дальше...

Участником ДТП на трассе Р-23 в Невельском районе стал грузовой автомобиль

МЧС медиа 

Сегодня в 15:19 на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП с участием грузового автомобиля в Невельском районе, на 500 км трассы Р-23. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации последствий автоаварии привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

Под Псковом обнаружили массовое захоронение эпохи ВОВ

Udm-info.ru

Следственный комитет России (СКР) приступил к доследственной проверке по факту нахождения в Псковской области массового захоронения людей, в частности детей, погибших во время Великой Отечественной войны (ВОВ).

Просматривали в Пскове 22.01.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Оборудование для строительства корпуса сортировки ТКО в Палкинском районе поставят до конца осени 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Великолукский автоинспектор в свой день рождения вместе с коллегой помог женщине с приступом эпилепсии

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра – 2024» состоялась в Пустошке