Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 13.09.2020

Россия отправила в Белоруссию десантников и боевую технику

News-Front.info 

Учения «Славянское братство-2020» состоятся с 14 по 25 сентября, в них примут участие подразделения Псковского гвардейского соединения ВДВ. «В ходе учения десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач», — отметили в Минобороны. В сообщении ведомства не уточняется, что какие именно задачи имеются в виду. Военные из России приедут в Белоруссию […]

Псковичам напоминают об открытии кругового движения на Поземского

«Псковское агентство информации» 

Псковская ГИБДД напоминает водителям города об изменении схемы проезда на улице Леона Поземского, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

14 случаев коронавируса выявили в Псковской области за сутки

АиФ 

За сутки 13 сентября в Псковской области выявили 14 новых случаев коронавируса, сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице Instagram. Общее количество заражённых приблизилось к пяти тысячам — 4 тыс. 982.

Читать дальше...

В четырёх муниципалитетах Псковской области выявлены новые случаи COVID-19

«Псковское агентство информации» 

За сутки в Псковской области зарегистрировали 14 случаев заражения COVID-19 в четырех муниципалитетах. Статистику на 13 сентября опубликовал в своем Instagram губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Ещё 14 человек заразились коронавирусом в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

За сутки в Псковской области заболели коронавирусом 14 человек. Общее число инфицированных в регионе достигло 4 982 человек. Статистику на 13 сентября опубликовал в своем Instagram губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

19 градусов тепла обещают псковичам в понедельник

«Псковское агентство информации» 

14 сентября, в понедельник, воздух в Псковской области прогреется до 19 градусов Цельсия, сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Лебеди на рассвете: петербургский фотохудожник снова поразил россиян кадром из Изборска

«Псковское агентство информации» 

Петербургский фотохудожник-пейзажист Петр Косых выставил в своих соцсетях «редкий кадр» из Изборска. Фотограф запечатлел лебедей, плывущих на рассвете по Городищенскому озеру. Фотография, по словам автора, не проходила обработку ни в одном редакторе.

Читать дальше...

Митрополит Псковский Тихон совершил богослужение в Свято-Владимирском соборе Херсонеса Таврического

Pravoslavie.ru 

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе Таврическом.

Сгоревший избирательный участок и голосование в грузовике. Как прошел третий день выборов в РФ

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Выборы проходили с 11 по 13 сентября в 83 регионах РФ

В России завершился третий и основной день единого голосования. По данным ЦИК, в 83 российских регионах проходили более 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней. Как заявили в МВД РФ, серьезных нарушений на выборах, которые могли бы повлиять на ход голосования, не выявлено. Однако во многих регионах выборы проходили не очень гладко. Самые громкие и серьезные ситуации на голосовании — в подборке URA.RU.

Александр Козловский проконтролировал работу избиркомов в районах Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский в Единый день голосования 13 сентября побывал с рабочим визитом в Пустошкинском, Себежском, Опочецком и Новосокольническом районах, пишет газета «Вперед».

Читать дальше...

В Псковской области пришли на выборы 38,4% избирателей

«Псковское агентство информации» 

106 933 жителя Псковской области уже проголосовали на муниципальных выборах 13 сентября. 38,4% составила явка в 18:00, сообщили Псковскому агентству информации в избирательной комиссии Псковской области.

Читать дальше...

В Россельхозцентре по Псковской области рассказали, какие удобрения нужны в саду осенью

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Растения в саду нужно удобрять не только весной, но и осенью. А все потому, что растениям нужно приготовиться к заморозкам и зимовке. Для этого нужно правильно выбрать удобрения. О том, чем же удобрять свой сад осенью рассказали агрономы псковского филиала Россельхозцентра. [...]

Почти 35% себежан проголосовали на выборах главы района

«Псковское агентство информации» 

Явка на выборы главы Себежского района, по состоянию на 18:00 13 сентября, составила 34,72%, сообщили Псковскому агентству информации в избирательной комиссии Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 13.09.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Уровень бытовой преступности в Пскове упал на 15%

Сильный пожар произошел в небоскребе в бразильском Ресифи

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах

Квартира горела в Невеле