Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 25.09.2020

Кабаре абсурда: московский театр показал псковичам, что они слегка из Магадана

Блог сайта «Спутник» 

Кабаре абсурда. А какое еще может быть кабаре в России? Магадан московского театра «ОКОЛО дома Станиславского» такая не похожая на нашу и одновременно очень родная вселенная. На первый взгляд, исследование исторической травмы, на первый звук – русского мироощущения. «Магадан / Кабаре» вобрал в себя все стереотипы о русском севере и показал, что они отзываются в любом из нас – даже в  том, кто никогда не был ни в Магадане, ни в Советском Союзе. Публика XXVII Пушкинского театрального фестиваля в... Читать дальше...

Ведерников: Мы готовы обсуждать вопросы сотрудничества с Витебской областью

АиФ 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о готовности гибко обсуждать все возможные вопросы сотрудничества с Витебской областью, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Тысячи «левых» пачек сигарет из Беларуси изъяли псковские таможенники

ИА «СеверИнформ» 

В Псковской области на границе с Беларусью в вагонах с углем нашли контрабандный груз в виде нелегальных сигарет. Как пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на Псковскую таможню, тайники были обнаружены в поезде во время проверки на посту Скангали в Пыталовском

Вести-Псков 25.09.2020 21-05

ГТРК Псков 

Если не в поликлинику, то в мобильный ФАП. Псковичей приглашают на вакцинацию против гриппа.
Без жилета в озеро нельзя. Рыбакам напомнили о правилах поведения на воде.
Без них не было бы города. Псковским святым посвятили новые фрески.
Любовь к детям - главное. Педагогические приёмы воспитателей.

В суд передано дело островички, организовавшей работу проституток

АиФ 

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении жительницы Острова, которая организовала занятие проституцией, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Читать дальше...

Студия творчества приглашает на октябрьские и ноябрьские мастер-классы

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Студия творчества «Шебби Шик» приглашает на мастер-классы по выходным дням. Об этом сообщается в группе студии ВКонтакте.   Мастер-классы проходят по субботам и воскресеньям в 11:00 и 15:00 по адресу: Псков, Октябрьский проспект, д. [...]

Подведены итоги первого дня рабочей поездки псковской делегации в Беларусь

«Псковское агентство информации» 

Итоги первого дня работы официальной делегации Псковской области в Республике Беларусь подвели на совещании вечером 25 сентября, сообщила пресс-служба администрации Псковской области.

Читать дальше...



Власти Пскова начали снос незаконных гаражей

АиФ 

Власти Пскова начали снос незаконно построенных гаражей, сообщила глава города Елена Полонская сообщила в эфире ПАИ-live 25 сентября. «В этом году благодаря слаженной работе администрации Пскова вопрос сноса незаконных гаражей и формирования общей схемы размещения гаражей сдвинулся с мертвой точки», – сказала она.

Читать дальше...

Форум регионов Беларуси и России стартует в понедельник

БелТелеРадиокомпания 

Делегация из Пскова также примет участие в Форуме регионов Беларуси и России. Он стартует уже в понедельник. Это одно из самых значимых событий в деловой повестке двух стран. Планируется подписать около 70 соглашений. На этот раз форум пройдет в Минске и столичном регионе. Ждут представителей многих российских областей. Первый день пройдет в онлайн-режиме - с учетом эпидситуации. Послеnbsp; переговоры перейдут в офлайн-формат. Как отмечают организаторы, дистанционные переговоры не повлияют на эффективность форума... Читать дальше...

Подведены первые итоги конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие»

Gorodpushkin.ru 

В Санкт-Петербурге завершился III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие». На торжественной церемонии награждения были объявлены имена победителей конкурсной программы фестиваля

Перспективные направления взаимодействия определены на совещании руководств Псковской и Витебской областей

Портал государственных органов Псковской области 

Перспективные направления взаимодействия определены на совещании руководств Псковской и Витебской областей

В Острове будут судить женщину за организацию занятия проституцией и вовлечение в это девушек

«Псковское агентство информации» 

В Острове будут судить женщину за организацию занятия проституцией и вовлечение в это девушек, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц началась в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области началась рассылка налоговых уведомлений по почте на уплату имущественных налогов физических лиц (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги) и НДФЛ за 2019 год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

Читать дальше...

До 24 градусов тепла ожидается в Псковской области 26 сентября

«Псковское агентство информации» 

26 сентября на территории Псковской области ожидается переменная облачность, без осадков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Псковский и Витебский университеты будут сотрудничать

АиФ 

Псковский государственный университет и Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. Развивать отношения вузы будут в сфере интернационализации медицинского образования. Подписи под документом поставили руководители университетов в рамках визита делегации Псковской области в Белоруссию 25 сентября.

Читать дальше...

Витебская и Псковская области наметили новые проекты для сотрудничества в образовании и здравоохранении

Belta.by (ru) 

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев предложил сформировать рабочие группы от обеих сторон по главным направлениям сотрудничества. Эти группы периодически будут выезжать для ознакомления с опытом коллег.

Псковские газовики отработали оперативные действия по ликвидации утечки газа

Официальный сайт «Газпрома» 

25 сентября 2020

Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Псков», совместно со службами экстренного реагирования Пскова провела учебно-тренировочное занятие с выездом на место условного происшествия.

Читать дальше...

Может ли рухнуть Троицкий мост, рассказал псковский чиновник

«Московский Комсомолец» 

Председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин на пресс-конференции, посвящённой реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Псковской области, рассказал о дальнейшей судьбе Троицкого моста в Пскове

Просматривали в Пскове 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Звездное небо в Выбутах заснял псковский астроном-любитель

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Мошенники выманили у псковичей около 200 тысяч рублей

Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме»