Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 26.09.2020

Газпром до 2030 года потеряет ещё 2 трлн. рублей. Но мы этому мы будем радоваться…

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Новость просто великолепна. Но как всё хорошее, наши СМИ и блоги, к сожалению, рассказывают о ней полушепотом. А зря. Потому что это случилось!
В России начнут подключать дома к газу бесплатно

Читать дальше...

Мария Темрюковна: какой была самая злая жена Ивана Грозного

Cyrillitsa.ru 

Личная жизнь Ивана Грозного полна белых пятен. Однако о женах царя все-таки осталось достаточно фактов. История появления в его жизни кабардинской жены интересовала многих отечественных и зарубежных исследователей: Генриха Штадена, Якова Рабинера, Руслана Скрынникова и др. Сохранился до наших дней и такой важный источник, как «Повесть о женитьбе Ивана Грозного на Марии Темрюковне». Как все […]

Публикуем видео с места столкновения автомобилей на улице Советской Армии в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В ДТП пострадали три человека, один из них госпитализирован.

В аварию по адресу ул. Советской Армии 149/10 попали Мицубиси Лансер и кроссовер Мицубиси.

Ранее ПАИ сообщало, что в легковом автомобиле пострадал водитель, он госпитализирован в медучреждение.
 

Публикуем фоторепортаж с открытия выставки костюмов Надежды Васильевой и Ольги Михайловой в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Художницы по костюмам и обладатели престижных премий представили сегодня более сотни нарядов и аксессуаров со съемочных площадок.  В том числе и созданные для кинокартины «Конек-Горбунок». Материалы для них привозили со всего мира: ситец из Китая, лен - из Италии, а экзотические ткани - из Индии, сообщили организаторы выставки. Часть великолепного собрания - в фоторепортаже корреспондента ПАИ.

Читать дальше...



Царские наряды представила сегодня в Пскове лауреат премии «Ника» Надежда Васильева

«Псковское агентство информации» 

Художнику по костюмам фильмов «Брат» и «Мастер и Маргарита» нравится показывать свои работы в провинции. Об этом она сообщила сегодня на открытии выставки в галерее «ЦЕХ» при Псковском театре драмы, передает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

Лифт для "Социального городка" в Пскове спроектируют в Белоруссии

«Псковское агентство информации» 

Лифт особой конструкции для «Социального городка» в Пскове спроектируют в Белоруссии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. 

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов в рамках второго дня визита в Республику Беларусь посетил «Могилевлифт». Он ознакомился с современными разработками организации, в частности, с подъемниками для маломобильных групп населения и специализированными парковочными комплексами. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Москва-Себеж

Rail-Club.ru 

А я про поезда, со Смоленска прямой дороги по жд нет, разве что через Витебск, но это не то, проще до Великих Брюк поездом, а там автобусом. Так же и до Себежа с Идрицей и Новосокольников.

Сбросьте его по дороге, он так или иначе умрет

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Эту щемящую сердце историю рассказал Александр Вертинский, звезда первой половины 20 века. Совсем ещё юный певец добровольцем отправился на Первую мировую войну служить санитаром.Публикуем воспоминания артиста об одном случае.Однажды ко мне в купе (вагоны были уже забиты до отказа) положили раненого полковника. Старший военный врач, командовавший погрузкой, сказал мне:— Возьмите его. Я не хочу, чтобы он умер у меня на пункте. А вам все равно. Дальше Пскова он не дотянет. Сбросьте его по дороге.— А что у него?... Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 26.09: раньше февраля спада эпидемии не обещают

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рост числа заболевших коронавирусом в России продолжается, Роспотребнадзор и прочие чиновники заявляют, что ситуация прогнозируема и связана с осенним ростом заболеваемости в целом. При этом очередной прогноз о снижении заболеваемости «переадресовали» на февраль. Тем временем Подмосковье присоединилось к Москве с призывом самоизолироваться – пока людям65+.

Читать дальше...

Витебская и Псковская области создадут рабочие группы для активизации сотрудничества

Газета «Витебский Курьер» 

Витебский облисполком и Администрация Псковской области создадут рабочие группы для выработки направлений и практических мероприятий по активизации межрегионального сотрудничества в различных сферах. В числе приоритетов — отрасли экономики, включая строительство и АПК, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, культура и патриотическое воспитание молодежи, пишут «Витебские Вести». Договоренности об этом достигнуты 25 сентября в ходе переговоров председателя облисполкома […]

На 5 лет осужден пскович за гибель пассажира

«Псковское агентство информации» 

Пьяный 28-летний мужчина съехал в кювет на дороге Псков-Писковичи, его пассажир - мужчина 1990 года рождения - скончался в отделении реанимации ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» от полученных телесных повреждений. Государственное обвинение поддержано, сообщают в прокуратуре Псковского района.

Читать дальше...

Пскович, по вине которого погиб пассажир, осужден на 5 лет

Блог сайта «Спутник» 

Пьяный 28-летний мужчина съехал в кювет на дороге Псков-Писковичи, его пассажир - мужчина 1990 года рождения - скончался в отделении реанимации ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» от полученных телесных повреждений. Государственное обвинение поддержано, сообщают в прокуратуре Псковского района. Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 15.03.2020 управляя технически исправным автомобилем БМВ, допустил его занос, съехал в кювет и опрокинулся на 3 км автодороги Псков-Писковичи.

Разумное потребление: переработка одежды в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

На сегодняшний день все больше и больше людей задумывается о разумном потреблении, и сокращении лишних отходов в повседневной жизни. Одним из основных пунктов такого потребления выступает «переработка одежды». [...]

Публикуем видео с места пожара в деревне Родина Псковского района

«Псковское агентство информации» 

Возгорание на третьем этаже четырехэтажного общежития в деревне Родина произошло сегодня, 26 сентября.
 
Ранее ПАИ сообщало о возгорании в общежитии в деревне Родина и о спасении мужчины.

Фольклорный фестиваль имени Ольги Сергеевой проходит в Усвятском районе

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 26 сентября, в деревне Церковище Усвятского района проходит традиционный фольклорный фестиваль имени Ольги Сергеевой. Об этом сообщает газета «Новая жизнь».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 26.09.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Реставрация продолжается в Серафимовском приделе Троицкого собора Пскова

Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме» 

Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове

Статуэтки «Душа танца – 2024» вручили в Пскове