Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 23.09.2020

В Пскове пройдёт мастер-класс по воркауту

«Псковское агентство информации» 

В Пскове  для студентов и молодежи 24 сентября пройдёт мастер-класс по воркауту. Об этом Псковскому агентству информации сообщил лидер регионального движения Street Workout Виталий Дидыч.

Читать дальше...

Завтра в Пскове состоится закрытие конкурса «Воспитатель года» и «Мастер года»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Завтра, 24 октября, состоится закрытие конкурса «Воспитатель года» и «Мастер года» в Пскове. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе региона.        [...]

Мария Костина из хип-хоп центра «Хоть отбавляй» стала чемпионкой России по брейкингу

«Псковское агентство информации» 

21 сентября в Казани прошел Чемпионат и Первенство России по брейкингу. Псковичка Мария Костина из хип-хоп центра «Хоть отбавляй» , стала чемпионкой России по брейкингу в возрастной категории от 11 до 13 лет. Псковское агентство информации расспросило ее, а также создателя команды «Хоть отбавляй»  Кристину Кочневу, как проходили соревнования и что дает такая победа.

Изначально соревнования должны были проходить в Москве, но их перенесли в Казань. Команда «Хоть Отбавляй» участвовала в составе 14 человек. Читать дальше...

Вести-Псков 23.09.2020 21-05

ГТРК Псков 

Погибла на месте. В Ершово пенсионерку сбила машина.
Абсолютным большинством голосов. Андрей Турчак стал первым вице-спикером Совета Федерации.
Инициатива приветствуется. Как в Порховском районе взяли дело в свои руки.
Рояль, патефон и фрак. На сцене Пушкинского фестиваля "Вертинский".

ФОТОФАКТ: В Пустошке состоялся второй этап учений по ликвидации условной ЧС

«Псковское агентство информации» 


 

23 сентября в Пустошке состоялся второй этап командно-штабного учения по ликвидации условной ЧС. Все ответственные службы отрабатывали мероприятия реагирования на оповещение утечки газа в жилом доме. Об этом сообщает газета «Вперёд» Пустошкинского района.

Учения проводились в два этапа с 22 по 23 сентября на территории всей страны по поручению Президента России Владимира Путина.

22 сентября на координационном совещании губернатор Псковской области Михаил Ведерников... Читать дальше...

Ремонт Консерватории, орден от Беглова и отмена субсидий на капремонт: Петербург 23 сентября

Dp.ru 

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание Смольного на затянувшуюся реконструкцию здания консерватории. "Замечательная идея — реконструировать. И своевременная. Скоро она превратится в беду. Я уже обращал на это внимание действующих сегодня руководителей", — сказал президент. Путин также поручил правительству взять вопрос на контроль и довести его "до логического завершения". В этот же день стало известно, что сотрудники Следственного комитета задержали в Петербурге гендиректора ООО "Меандр" Елену... Читать дальше...

Газпром до 2030 года потеряет ещё 2 трлн. рублей. Но этой потере мы будем радоваться...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Новость просто великолепна. Но как всё хорошее, наши СМИ и блоги, к сожалению, рассказывают о ней полушепотом. А зря. Потому что это случилось! В России начнут подключать дома к газу бесплатно Как пишет"Парламентская газета": Со следующего года в Тюменской, Челябинской, Курганской и Московской областях стартует эксперимент по бесплатному подключению к газу капитальных строений. А в палате регионов говорят о готовности войти в пилотный проект ещё ряда субъектов Федерации. На очереди ещё Бурятия, Омская и Ярославская области. Читать дальше...



Интервью. Виктор Мусатов: О браконьерах, нацпроекте «Экология» и землях нацпарков. Эфир 23.09.2020

ГТРК Псков 

Как в Псковской области реализуется нацпроект «Экология», есть ли в регионе браконьеры и кто и как с ними борется, а также о кадровом вопросе в лесной отрасли рассказал в интервью председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов.

#Опросник ПАИ: псковичи оценили стоимость нового лекарства от COVID-19

«Псковское агентство информации» 

В аптеках России начались продажи препарата от коронавируса «Арепливир». Упаковка препарата в розницу будет стоить от 12 320 рублей и содержать 40 таблеток по 200 мг. Корреспонденты Псковского агентства информации решили узнать у псковичей, слышали ли они об этом лекарстве и стоимости на него, а также спросили, как эту стоимость они оценивают.

Читать дальше...

Славянские дети арийской расы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В годы Второй мировой войны в Польше работали сразу три пункта «Лебенсборна» по отбору детей «нордической внешности» из славянских стран: поляков, русских, сербов и чехов. С 1942 года маленьких узников со всей Восточной Европы свозили в «Киндер КЦ» — детский концлагерь в Лодзи, рассчитанный на 20 000 человек. Далее целый штат врачей и экспертов определял «расовую ценность» ребёнка, включая психологические тесты и медицинский осмотр.

«Расовый экзамен» состоял из 62 (!) пунктов: будущий... Читать дальше...

До 23 градусов тепла ожидается в Псковской области 24 сентября

«Псковское агентство информации» 

24 сентября на территории Псковской области ожидается переменная облачность, без осадков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Белорусский картофель назвали небезопасным и не пустили в Псковскую область

«Московский Комсомолец» 

Картофель из Республики Беларусь назвали небезопасным и не пустили в Псковскую область Как рассказали «МК в Пскове» в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, 21 тонну овощей пришлось развернуть на границе

Почти 218 тысяч человек остаются под наблюдением в России из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

217 919 человек в России остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Псковский эксперт рассказал, где хранятся «забытые» документы на недвижимость

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Эксперт Кадастровой палаты по Псковской области рассказал, где хранятся «забытые» документы на недвижимость и как их можно получить. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты по Псковской области. [...]

«Бум» крупногабаритных отходов фиксируется в Дедовичах, Порховском и Дновском районах

«Псковское агентство информации» 

В сентябре Дедовичах, Порховском и Дновском районах выросли объемы крупногабаритных отходов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании «Экопром» – регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 23.09.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Будущих кандидатов на службу судебных приставов по Псковской области научили собирать автоматы

Мать троих детей просила в долг у знакомых и была избита мужем