Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Вопросы - ответы
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

Прививка гепатита В

Вредно.орг 

Сегодня вопрос о пользе и вреде прививок заботит многих, особенно родителей. Ведь основной комплекс прививок получают дети, начиная с рождения. Наибольшее беспокойство вызывает вакцина от гепатита В, которую вводят новорожденным еще в роддоме в первые часы после рождения. И если гепатит А, который передается бытовым способом через пищу и предметы – относительно безопасен, он хорошо …

Source

Какие игры любили российские аристократы XIX века

KakProsto.ru 

Взрослые любят игры точно так же, как и дети. Так, в светские литературные салоны Российской Империи XIX века многие приходили не только чтобы обсудить моду, торговлю или политические события, но и хорошо провести время за активной игрой.

Нелепые и ужасные расставания с жизнью известных людей древности

KakProsto.ru 

От насильственной или глупой смерти не застрахован никто. В том числе и богатые, влиятельные люди. Далее мы рассмотрим примеры странных смертей и жестоких убийств известных личностей древности.



Прекращение дела об административном правонарушении в суде первой инстанции

Pravorub.ru 

В уходящем 2020 году было много интересных дел. В основном моя практика состоит из дел гражданских и административных. Категории этих дел не являются лёгкими и для успешного их разрешения приходится "копаться поглубже".

Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних

MyJus.ru 

Об ответственности несовершеннолетних

Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми.

Эта ответственность зависит от возраста и тяжести совершённого поступка. Чтобы не допускать совершения правонарушений и уметь защититься от несправедливого обвинения, нужно знать основные положения законодательства об ответственности несовершеннолетних.

Основная обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина... Читать дальше...

«Сикорский С-29А». Из неба русского в небо американское

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 


Вот он какой, первый американский самолет Игоря Сикорского

Люди в истории. Не так давно на «ВО» вышла статья «Крылья, которые мы подарили Америке», где рассказывалось о российских авиаторах, нашедших в США вторую родину и сдружившихся там на благо этой страны. В ней рассказывалось о многих людях. Но, безусловно, читателям «ВО» было бы интересно узнать о подробностях жизни за океаном хотя бы некоторых из них. Самый известный из них, конечно, И. И. Сикорский. Мистер Геликоптер, как его называли в Америке. Читать дальше...

ПАНОРАМНЫЕ ФОТОГРАФИИ, ОТ КОТОРЫХ ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Лучшие фотографии конкурса Epson International Pano Awards.

1/15

  • Пустыня Сахара расположена на территории десяти африканских государств, и Ливия входит в их число. Именно на территории этой страны есть возвышенность, которая издалека напоминает путникам город с дворцами и мечетями

    Фото... Читать дальше...

1 января - День независимости Камеруна

«Календарь событий» (calend.ru) 

Ежегодно, в течение более полувека западноафриканская страна Камерун отмечает свой главный праздник — День независимости (Independence Day in...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 997 "Об утверждении Положения о порядке размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья, разработке технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработке технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведке и добыче таких полезных ископаемых, и вод, образующихся у пользователей недр, осуществляющих разведку и добычу, а также первичную переработку калийных и магниевых солей, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202012310139; Дата опубликования: 31.12.2020

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 № 2352 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. № 806"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202012310164; Дата опубликования: 31.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками