Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Август
2022

Новости Раменского за 08.08.2022

Десятикилограммовую опухоль удалили пациенту подмосковные врачи

Moslenta.ru (Москва) 

Десятикилограммовое доброкачественное новообразование подкожно-жировой клетчатки (липому) удалили пациенту врачи в подмосковном Раменском, сообщили «Мосленте» в пресс-службе областного Минздрава.

Всероссийская «Спартакиада сильнейших» начнется в Подмосковье 10 августа

360° Подмосковье 

10 августа начнется первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Она будет проводиться на основе самых лучших олимпийских традиций. На нее приедут больше девяти тысяч спортсменов, которые представят 12 регионов России. Соревнования будут проводиться на протяжении 54 дней, они затронут сразу 39 видов спорта.

На экспрессах Казанского направления разрешили ездить по обычным билетам

Блог сайта «НТВ» 

На экспресс-электричках Казанского направления до 23 августа можно будет ездить по обычным билетам. Об этом рассказали в Центральной пригородной пассажирской кампании.

Читать дальше...

На Казанском направлении изменится расписание и можно будет ездить на экспрессах по обычным билетам

Блог сайта «Царьград» 

С 7 августа на Казанском направлении меняется расписание электричек. Это связано с работами по подготовке к запуску МЦД-3. Некоторые поезда отменяются, другие пойдут по укороченным маршрутам - до станции Перово.

Читать дальше...

Сотрудники МУ МВД России «Раменское» провели акцию «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В преддверии Дня знаний сотрудники МУ МВД России «Раменское» присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Мероприятие направлено на оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Топ-6 самых заваленных мусором округов Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в прошлом году к экологам поступило более 10 тысяч обращений по поводу незаконного выброса мусора, а в первом полугодии уже обнаружили 968 свалок.

Читать дальше...

Проезд в экспрессах по билетам на обычные электрички временно стал доступен на Казанском направлении

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пассажирам подмосковных электричек рассказали о временных изменениях в организации проезда. На время ремонтных работ они смогут пользоваться экспрессами вместо обычных поездов. На Казанском направлении проводятся масштабные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Чтобы сделать поездки пассажиров более комфортными, ЦППК предоставила возможность проезда в экспрессах по билетам на обычные электрички. Это поможет распределить пассажиропоток в часы пик. Данная опция будет доступна в дни проведения работ с 7 по 23 августа. Читать дальше...

Число жалоб на незаконные свалки в Подмосковье сократилось почти вдвое

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Количество жалоб на сброс мусора в Московской области сократилось на 45% по сравнению с прошлым годом, доложил губернатору Андрею Воробьеву министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. Губернатор Воробьев назвал «чувствительной» тему незаконных свалок. «Тема очень чувствительная. В весеннюю сессию был принят закон по весьма серьезному наказанию тех, кто позволяет себе из незаконного сброса мусора делать бизнес или просто в лесополосу или овраги сбрасывает мусор. Сегодня вся необходимая законодательная база есть. Читать дальше...



Названы основные темы обращений жителей Подмосковья за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Главными темами, с которыми жители обращались к властям Подмосковья в течение недели, стали дворы, дороги, медицина и транспорт, сообщил первый замминистра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Алексей Бирюков.

Читать дальше...

Пассажиры экспрессов Казанского направления МЖД по 23 августа могут ездить в часы пик по обычным билетам

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2022 14:15. Агентство "Москва".

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) по 23 августа могут ездить в пиковые часы в экспрессах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) по билетам на обычные электрички. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Андрей Воробьев поручил решить проблему с незаконными свалками в Раменском и Мытищах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Проблему с незаконными свалками в Мытищах и Раменском городском округе важно решить, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Читать дальше...

Главе Раменского г.о. Виктору Неволину доложили о строительстве 15 новых учреждений

Runews24.ru 

В Раменском округе возводятся 15 образовательных, культурных и спортивных учреждений. В ходе оперативного совещания начальник Управления капстроительства Александр Никитин доложил главе округа Виктору Неволину об этапах работ.

В Раменском г.о. учительница из ЛНР Римма Пахолок получила сертификат на соципотеку

Runews24.ru 

Учительница начальных классов школы №5 Римма Пахолок стала обладательницей сертификата на получение соципотеки. В сфере образования Римма Санировна работает уже на протяжении 24 лет. Она приехала в Раменское восемь лет назад из ЛНР.

Жителям Раменского г.о. напомнили, что сроки по переводу садового дома в жилой сокращены до 13 дней

«RuNews24» 

Жителям Раменского городского округа напомнили, что в Московской области сроки по переводу садового дома в жилой и жилого дома в садовый сокращены более чем в два раза.

В выходные в г.о. Раменское прошел «День пожарной безопасности»

МЧС России 

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями отделения Всероссийского добровольного противопожарного общества, сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона и представителями администрации провели «День пожарной безопасности».

Новости Московской области
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В Люберцах состоялось оперативное совещание

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его и.о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Люди написали коллективное письмо президенту «Стыдно и горько за эти абсурдные обвинения»

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

В редакцию пришло обращение в поддержку Олега Медведева. Его подписали жители подмосковного Раменского и ветераны спорта. Подобные послания инициативная группа также адресовала в госорганы. Неравнодушные просят обратить внимание на судебный процесс, в котором обвиняемым называют Олега.

Просматривали в Раменском 08.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Психолог Раменского комплексного центра стала финалистом кейс-чемпионата

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Главе ведомства будет представлен доклад о расследовании обстоятельств нападения на инспектора по транспортной безопасности в подмосковной электричке

Новый ФОК в Раменском: от котлована до бассейна за 8 месяцев!