Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Август
2022

Новости Раменского за 18.08.2022

Более 700 миллионов рублей выделили на реконструкцию парка в Раменском

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Современный веревочный аттракцион и тенистые аллеи со скульптурами — в парке в Раменском гармонично соседствуют современность и 19-й век. Сейчас здесь идет масштабная реконструкция. Территория площадью 18,5 гектара — бывшая усадьба 18-го века, поэтому реконструкцию в парке проводят аккуратно, чтобы сохранить историческое наследие. В парке уже демонтировали старые площадки и аттракционы, обустроили дорожки. В зоне отдыха появились новые пешеходные маршруты. «Срок сдачи парка — это максимум весна будущего года. Читать дальше...

Воробьев: подмосковные службы усилили пожарную охрану из-за обстановки в Рязанской области

360° Подмосковье 

Подмосковные службы усилили пожарную охрану из-за обстановки с природными возгораниями в Рязанской области. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Питьевую воду начнут раздавать еще на трех станциях столичного метро из-за жары

MskAgency.ru 

18.08.2022 16:01. Агентство "Москва".

С 16:30 18 августа еще на трех станциях столичного метро из-за жаркой погоды начнут раздавать питьевую воду, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Питьевую воду из-за жары снова раздают на станции метро и ж/д платформе «Выхино»

Вешняки 

Сегодня в Москве снова жара, поэтому на станции метро и ж/д платформе «Выхино» с 13:00 начали раздавать бутылки с водой. Об этом сообщили в телеграм-канале пресс-службы дептранса. — Мы следим за температурой и, если надо, корректируем список. «Аэроэкспресс» предлагает воду пассажирам экспресс-автобусов до аэропортов Домодедово и Шереметьево, — сообщили в пресс-службе дептранса. Дептранс также напомнил […]

«Мособлэнерго» заменило 470 опор ЛЭП

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» с начала года заменило 470 опор ЛЭП в Подмосковье в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области. Всего по программе запланирована замена 554 конструкций.

Бесплатную воду начали раздавать на восьми станциях московского метро из-за жары

"Вечерняя Москва" 

Бесплатную воду начали раздавать сотрудники столичного метро на восьми станциях подземки из-за жаркой погоды. Об этом в четверг, 18 августа, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На станции «Окружная» раздадут пассажирам воду

Блог сайта «Наше Бескудниково» 

Фото: пресс-служба столичного Дептранса

Сегодня, 18 августа, с 16:30 до 18:30 на станции «Окружная» Савеловского направления МЖД перевозчик ЦППК будет раздавать бесплатно пассажирам питьевую воду. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Читать дальше...



Пассажирам восьми станций метро Москвы начали раздавать бутылки с водой из-за жары

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2022 13:59. Агентство "Москва".

Пассажирам восьми станций столичного метро начали раздавать бутылки с водой из-за жары, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Раменском округе прошел полуфинал конкурса «Нежный Грант 2022»

«RuNews24» 

Союз «Содействие женскому предпринимательству» и Общероссийское сообщество «Нежный Бизнес» 17 августа провели в Раменском городском округе один из отборочных полуфиналов II Межрегионального конкурса «Нежный Грант 2022».

Директор Раменского городского парка Сергей Бурмистров: В парке останутся три детские площадки

«RuNews24» 

Директор Раменского городского парка Сергей Бурмистров заявил, что детские площадки являются важной частью территории. В парке останутся три детские площадки.

2009 • ХК Молния приглашает игроков для участия в турнире "ВЫЗОВ" РУТБ ОКА г. Алексин

KidsHockey.ru 

Набираем игроков  в состав (не более 15 полевых и 2 вратарей), на регулярный хоккейный турнир "Вызов". (29 Августа - 31 Августа 2022)
Тульская область, г. Алексин., Л.Д. РУТБ «Ока» (120 км от Москвы)

- прямые видео-трансляции  с профессиональными операторами и комментаторами.
- 3 периуда по 15 минут чистого времени.
- SUPER SKILLS
-  каждая команда сыграет по 5 игр.

АКТУАЛЬНЫЙ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ:
1. ХК Белые Медведи (Москва) - подтвердились.
2. ХК Белые Медведи 2 (Москва) - подтвердились. Читать дальше...

Порядка 500 человек смогут получить работу на новом складе в Раменском

360° Подмосковье 

Складской комплекс построят в деревне Кошерово в Раменском округе через 2,5 года. Он создаст 500 рабочих мест для жителей Подмосковья, а в будущем его расширят и увеличат количество мест до 2700.

Новый складской комплекс появится в Раменском

«Строительство.RU» 

В деревне Кошерово Раменского городского округа на территории площадью 58971,4 кв. метров начнется первый этап строительства складского комплекса. Он будет состоять из сухих складов, предназначенных для хранения вещей и мелкоштучных товаров.

Жителям Павловского Посада сообщают, что на железнодорожных станциях Подмосковья появились камеры с функцией распознавания лиц

Администрация Павлово-Посадского МР 

В Подмосковье на переходах через ж/д пути начали фиксировать нарушения с помощью камер с функцией распознавания лиц.Первые камеры появились на ст. Удельной в Раменском. Все материалы с камер передаются в онлайн-режиме дежурным сотрудникам транспортной полиции. Зампред Правительства Подмосковья Анна Кротова: «Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым поставлена задача по повышению безопасности и снижению смертности на железной дороге […]

Новости Московской области
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Незаконный сброс 50 кубометров мусора предотвратили в Раменском

360° Подмосковье 

Главное управление содержания территорий и Минэкологии Подмосковья провели еще один рейд по выявлению незаконных перевозчиков строительного мусора. Он прошел в Раменском. Инспекторам удалось предотвратить сброс около 50 кубометров отходов.

Мероприятия, направленные на предупреждение гибели детей на пожарах, проводятся в Раменском

МЧС России 

На территории Раменского городского округа продолжаются профилактические рейды по местам проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят инструктажи и профилактические беседы по пожарной безопасности с родителями и детьми.Инспекторы напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и в период действия особого пожароопасного периода. Читать дальше...

Строительство разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту началось в Истре

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2022 02:11. Агентство "Москва".

Работы по возведению разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту стартовали на железнодорожной станции «Дедовск» в Истре. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Комбинат по производству обезжиренного молока появится в Подмосковье

Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами