Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Август
2022

Новости Раменского за 10.08.2022

В Подмосковье на конкурс самых цветущих дворов за два месяца подано только 47 заявок

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье в качестве одного из способов борьбы с лебедями из покрышек во дворах еще в начале лета объявили конкурс "Лучший сад во дворе". В нем могут участвовать все желающие, разбившие во дворе своего дома цветники и клумбы. Единственное ограничение - во дворах не должно быть вредных для экологии "украшений" из старых покрышек.

Читать дальше...

В Раменском поймали убившего косулю браконьера

Блог сайта «Царьград» 

Браконьера заметили ночью вышедшие в рейд сотрудники Бронницкого охотхозяйства. В Раменском городском округе их внимание привлек подозрительный автомобиль: было видно, что люди в машине выслеживают животных, выходящих ночью кормиться на поля, засеянные кормовыми культурами.

Читать дальше...

Врачи из больницы в Раменском вытащили орех из носа у дошкольника

Блог сайта «Царьград» 

Поздно вечером в приёмное отделение Раменской больницы обратилась мама с 6-летним сыном. Она подозревала, что у мальчика что-то застряло в носу, хотя сам дошкольник и не подтверждал это. Врачи проверили и убедились: у ребенка глубоко в носу миндаль.

Читать дальше...

С 13 августа по 3 сентября на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги изменится расписание поездов

MosDay.ru (Московский День) 

С 13 августа по 3 сентября на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги изменится расписание поездов. Это связано с проведением работ по модернизации инфраструктуры на станции Крюково. С 13 августа по 3 сентября на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги изменится расписание поездов. Часть поездов отменят, а некоторые проследуют до станций Химки, Сходня, Малино. Интервалы движения увеличатся, в том числе в пиковые часы. Это необходимо для проведения работ по модернизации... Читать дальше...

Укладка второго главного пути началась на ж/д станции «Москва-Пассажирская-Казанская»

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2022 12:46. Агентство "Москва".

На железнодорожной станции «Москва-Пассажирская-Казанская» приступили к укладке второго главного пути. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Москва-Пассажирская-Казанская» начинается укладка второго главного пути. После окончания этого этапа работ начнется строительство путепровода тоннельного типа для третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3), который будет развернут в сторону Митьковской ветви... Читать дальше...



Замглавы Раменского округа Чехов рассказал о необходимости заключить договор на обслуживание газового оборудования

«RuNews24» 

Продолжается информирование жителей Раменского г.о., которые живут в частном секторе, о необходимости заключить договор на обслуживание газового оборудования спецорганизацией. С жителями проводит встречи замглавы муниципалитета по вопросам ЖКХ Виталий Чехов.

Ездить в экспрессах Казанского направления МЖД временно можно по обычным билетам

Вешняки 

До 23 августа включительно пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) могут ездить в часы пик в экспрессах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) по билетам на обычные электрички. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика. «В рамках подготовки Казанского направления к запуску МЦД-3 проводятся масштабные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры […]

В селах и поселках Раменского округа в домах продолжается ремонт кровель

«RuNews24» 

В рамках краткосрочного плана реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые находятся на территории Московской области, на 2020-2022 годы в Раменском городском округе в этом году выполнены работы по нескольким адресам.

В Раменском отремонтируют детские площадки по четырем адресам

«RuNews24» 

Новый формат информирования жителей разработали в Главном управлении содержания территорий Подмосковья. Теперь на сломанных детских качелях и горках сотрудники МБУ «Содержание и благоустройство» наклеивают стикеры, на которых написаны даты ремонта.

В 2023 году в СНТ «Саврасово» появится бесперебойное электроснабжение

«RuNews24» 

В 2023 году планируется завершить строительство линии электроснабжения к СНТ «Саврасово» в селе Константиново, которое находится в Раменском городском округе, заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Пожарные и спасатели встретились с юными жителями Раменского

МЧС России 

На территории Раменского городского округа продолжается профилактическая акция «В центре внимания - дети!», активное участие в которой принимают сотрудники МЧС России. Инспекторы государственного пожарного надзора регулярно встречаются с юными жителями города, чтобы обучить их основам безопасного поведения.

Просматривали в Раменском 10.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Подключение системы отопления в Московской области

На Раменском ипподроме 28 апреля состоится открытие летнего бегового сезона