Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2017

Новости Рубцовска за 28.06.2017

16 юных ученых из Алтайского края поедут на летнюю смену МГУ «Ланат»

Myaltai.com 

В Барнауле вручили путевки победителям конкурса научно-технического творчества МГУ «Ланат», проведённого фондом «СГК - Согреваем сердца», Сибирской генерирующей компанией, Благотворительным фондом Андрея Мельниченко и Алтайским государственным техническим университетом им И. И. Ползунова. 16 ребят из Алтайского края (тринадцать - из Барнаула и трое - из Рубцовска) станут участниками профильной смены, на которую съедутся дети, увлекающиеся наукой и добившиеся весомых результатов в этой сфере. Заезд... Читать дальше...

Рубцовский завод запасных частей и польская компания Pronar совместно разрабатывают сельхозтехнику

ВИС-информ 

Объединение компаний «Алмаз», куда входят торговый дом «Алмаз», Рубцовский завод запасных частей и Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт, приняло участие в агрофоруме «День сибирского поля».

Рубцовский завод запасных частей и польская компания Pronar совместно разрабатывают сельхозтехнику

Администрация Алтайского края  

Объединение компаний «Алмаз», куда входят торговый дом «Алмаз», Рубцовский завод запасных частей и Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт, приняло участие в агрофоруме «День сибирского поля». На своем стенде оно представило образцы производимой техники. Гости форума изучили как уже хорошо известные модели (дисковая борона Dana БДП-6х2 и сеялка Vita СЗП-3,6А), так и перспективные новинки (лемешный плуг Finist ПЛН-8-40 и оборотный плуг Peresvet ППО-8-35).

Читать дальше...

Материалы проверки прокуратуры г. Рубцовска стали поводом для возбуждения уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Проведенной проверкой установлено, что местный житель, не проходя в установленном порядке медицинского освидетельствования, приобрел заключение об отсутствии ограничений к управлению транспортными средствами. Подложный медицинский документ мужчина предъявил в ГИБДД с целью замены водительского удостоверения.

В Алтайском крае определили участника Суперфинала международного футбольного фестиваля «Локобол-2017-РЖД»

Администрация Алтайского края  

В Барнауле провели межрегиональный этап фестиваля «Локобол-2017-РЖД». В соревнованиях детских футбольных команд участвовали игроки 2006 года рождения. Путевку в Суперфинал фестиваля завоевали футболисты барнаульской детско-юношеской спортивной школы «Динамо».

Читать дальше...

В Рубцовске задержан подозреваемый в кражах из садовых домиков

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 июня 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Полицейские Рубцовска задержали подозреваемого в кражах из дачных домиков в садоводческом товариществе № 4. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали местного жителя 1992 года рождения, подозреваемого в кражах. Злоумышленник преимущественно путем выставления окон проникал в ночное время в садовые домики и похищал имущество.

Школьник из Новоалтайска примет участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов

Myaltai.com 

Школьник из Новоалтайска Глеб Голинг в составе российской делегации отправился на Тайвань для участия в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов (2017 Asia-Pacific Forum for Science Talented). Мероприятие будет проходить в течение десяти дней – с 29 июня по 8 июля – на базе Национального педагогического университета. Поездка юного исследователя стала возможна благодаря Фонду Андрея Мельниченко. Глеб Голинг учится в лицее № 8 г. Новоалтайска. 30 июня ему исполнится 15 лет. Поездку на Азиатско-Тихоокеанский... Читать дальше...

В Алтайском крае во второй раз состоялись международные традиционные казачьи игры «Шермиции на сибирской земле»

НКО Алтайского края 

В спортивных состязаниях приняли участие более сотни казаков. Поболеть за них, послушать казачьи песни, изучить казачий быт и обычаи собрались более 500 человек. Праздник казачьей культуры состоялся 24 июня в Заринском районе Алтайского края на площадке туристической базы «Вектор». Площадка эта появилась в рамках одноименного социально значимого проекта Заринской городской общественной молодежной организацией «Стимул», сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 28.06.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина