Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2020

Новости Рубцовска за 07.04.2020

Клещи наказывают жителей Алтая за нарушение режима самоизоляции

ИА «Амител» (Барнаул) 

За прошедшую неделю в Республике Алтай от присасывания клещей пострадали 22 человека, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. С начала сезона их число достигло 27...

Другой Транссиб, другая Сибирь

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Новокузнецк

Многие интересуются -  куда поехать, что посмотреть, чтобы недалеко и красиво.

omchanin рекомендует прокатиться по югу Западной Сибири на поездах с посещением Барнаула, Абакана, Новокузнецка

Например

1 день. 16-55 выезд из Омска на поезде 109 Омск-Рубцовск до Барнаула. Поезд идет через юг Омской области по Среднесибирскому ходу Транссиба. Купе от 2142 руб.

2 день 7-15 - прибытие в столицу Алтайского края. Осмотр города
15-23 выезд поездом 676 до Абакана. Читать дальше...

Власти Алтайского края попросили включить обход Барнаула в Комплексный план магистральной инфраструктуры

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Правительство Алтайского края направило обращение в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации с целью рассмотрения возможности включения строительства обхода Барнаула с мостом через Обь в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Минтранса региона во вторник, 7 апреля.

Читать дальше...

Пьяный автоэлектрик катался на машинах клиентов в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полицейские задержали ранее судимого автоэлектрика одного из автосервисов Рубцовска. Его подозревают в угонах, мошенничестве и присвоении имущества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю...

В Рубцовске произошло 13 ДТП

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 13 ДТП. По данным пресс-службы ГИБДД, одно из них произошло 03.04.2020 в 22 часов 05 минут, в районе дома № 98 по ул Октябрьская.

В Рубцовске общественный транспорт проходит санобработку

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске в целях профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 общественный транспорт проходит обязательную санобработку, сообщает пресс-служба администрации города.

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае с 8 апреля временно изменится

Блог сайта «Спутник» 

Расписание пригородных поездов, курсирующих в Алтайском крае, временно изменится с 8 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Так, с 8 по 30 апреля отменяются электропоезда: №6020 Барнаул - Красный Боец (отправление в 18 часов 36 минут, прибытие в 20 часов 36 минут); №7105 Заринская - Барнаул (отправление в 6 часов 50 минут, прибытие в 8 часов 25 минут); №6232 Барнаул - Заринская (отправление в 18 часов 14 минут, прибытие в 20 часов 17 минут). 12 и 19 апреля отменяется электропоезд... Читать дальше...



В Рубцовский городской суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений

МВД России 

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2019 года ранее судимый житель Рубцовска 1983 года рождения устроился на работу в один из автосервисов города и выполнял работы в качестве автоэлектрика. В один из дней обвиняемый должен был установить сигнализацию на автомобиль заказчика, однако не успел выполнить весь объем работ и с разрешения собственника автомобиля пригнал его к своему дому с целью завершения работы. После распития спиртных напитков обвиняемый решил завладеть автомобилем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Ущерб в 300+ тысяч. Целый ряд преступлений совершил автоэлектрик в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В ходе следствия установлено, что в ноябре 2019 года ранее судимый житель Рубцовска 1983 года рождения устроился на работу в один из автосервисов города и выполнял работы в качестве автоэлектрика, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Добровольцы Рубцовска поддержали акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Администрация Алтайского края  

Волонтеры Алтайского края присоединяются к проекту #МЫВМЕСТЕ. В Рубцовске акцию поддержали представители общественных организаций и учреждений города, студенческая и трудящаяся молодежь, неравнодушные жители. Волонтеры приобретают продуктовые наборы и товары первой необходимости, доставляют лекарственные препараты пожилым и малобильным гражданам.

Читать дальше...

Кадастровая палата Алтайского края рекомендует режим дистанционного приема обращений

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. При необходимости обращения в Кадастровую палату предлагается воспользоваться интернет-сервисом «Обращения онлайн», посредством электронной почты или направлять обращения в письменном виде по почте. Так, все обращения можно подать дистанционно с помощью:

В колонии Рубцовска создали электронную библиотеку для осужденных

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Библиотечный фонд исправительной колонии насчитывает свыше 12000 книг. Услугами библиотеки ежедневно пользуются до 50 осужденных. Общее количество читателей составляет порядка 1000 человек.

Волонтеры Рубцовска поддержали акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

НКО Алтайского края 

Добровольцы помогают маломобильным гражданам и людям старше 60 лет в покупке продуктов и товаров первой необходимости в условиях самоизоляции из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Как платить за горячую воду и отопление не выходя из дома. Инфографика

ИА «Амител» (Барнаул) 

Режим "сидим дома" из-за коронавируса продлен в России до 30 апреля (это пока, его могут и сократить, и снова продлить). Но кто точно всегда останется на своем посту (помимо врачей), так это коммунальщики...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог