Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Новости Рубцовска за 14.07.2020

Горняк22: В Алтайском крае дезинфицируются вокзалы, подъезды, общественный транспорт

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае усиливаются меры профилактики по предупреждению коронавируса. В регионе прошли очередные этапы дезинфекции вокзалов, подъездов, детских площадок. Проведена очередная комплексная дезинфекция помещений крупнейших вокзалов в Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. Санитарная обработка вагонов проводится не менее 4 раз в сутки, вокзальных помещений – не менее 5 раз в сутки. В …

Горняк22: Барнаул | Директора рубцовского МУП будут судить за мошенничество с субсидиями на коммуналку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных предприятий города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и …

Горняк22: В ДТП на алтайской трассе погибла женщина и получил травмы годовалый ребенок

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Угловском районе произошло смертельное ДТП, в котором погибла женщина и пострадали три пассажира. 13 июля вечером  в Угловском районе на автодороге Н-5303 39-летняя женщина — водитель автомобиля Toyota Camry не выдержала безопасную скорость движения. В результате она не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля в кювет, сообщает паблик «Инцидент Рубцовск». В результате ДТП от полученных …

Горняк22: В Рубцовске преобразится парк Кирова

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В рамках программы по формированию современной городской среды в городском парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова начались работы по благоустройству территории, – сообщает пресс-служба МКУ “Управление культуры, спорта и молодежной политики” города Рубцовска. В Рубцовске городской парк культуры и отдыха имени Кирова с апреля полностью закрыт для посетителей из-за …

Горняк22: “Бьем рекорды”: в Рубцовске обнаружили 26 новых случаев коронавирусной инфекции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Которые сутки в Алтайском крае и Рубцовске бьются рекорды по приросту новых заболевших коронавирусом. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил о 224 инфицированных за сутки в Алтайском крае, из которых в Рубцовске 26 новых случаев. На 9 июля Рубцовск достиг 255 подтвержденных за все время случаев заболевания коронавирусом. …

Горняк22: Найдено тело утонувшей в Рубцовске девченки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске найдено тело третьего ребенка, девочки 8-ми лет, утонувшей вечером 7 июля в реке Алей, об этом сообщили в паблике “ВКонтакте” “Инцидент Рубцовск”. Напомним, в вечернее время 7 июля четверо несовершеннолетних детей, находящихся под опекой, пошли купаться на реку без присмотра взрослых. В какой-то момент две девочки и …

Горняк22: Заболевших коронавирусной инфекцией в Рубцовске стало на 7 больше

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 240 инфицированных, на этот раз в Рубцовске 7 новых случаев, выздоровело 109 пациентов, зарегистрировано 2 смертельных случая, один из них от COVID-19, – проинформировал в пятницу оперативный штаб. На 10 июля Рубцовск достиг 262 подтвержденных за все время случаев заболевания коронавирусом. В …

Горняк22: Детский омбудсмен в Алтайском крае провела рабочие встречи в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева провела ряд рабочих встреч в Рубцовске. Поводом для выезда стала трагедия: 7 июля в Рубцовске во время купания в реке Алей утонули сразу три ребенка. Дети воспитывались в приемной семье. В ходе поездки Ольга Казанцева встретилась со специалистами органов опеки …



Горняк22: В Рубцовске сотрудники правоохранительных органов уничтожают дикорастущую коноплю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске работники правоохранительных органов проводят предупредительные мероприятия, которые направлены на пресечение нелегального оборота наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидацию нелегальных посевов мака и конопли и ликвидации дикорастущих наркосодержащих растений. В соответствии с действующему законодательству, а конкретно Общегосударственного закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах …

Горняк22: Рубцовчанам дают избрать территории, которые благоустроят в 2021 году

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Администрация Рубцовска приглашает принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосовать (в онлайн формате) можно за четыре общественные территории, которые голосующий считает приоритетными при благоустройстве. Четыре проекта, набравших по итогам голосования наибольшее количество …

Горняк22: “Идем на 300”: в Рубцовске обнаружили 25 новых фактов болезни коронавирусной инфекцией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. По имеющимся сведениям оперативного штаба, за минувшие день в Алтайском крае выявлено 228 зараженных, 25 из них в Рубцовске, 2 – в Рубцовском районе. Излечилось 115 пациентов, зарегистрирован 1 смертельный случай от вируса Covid-19.  В итоге, на 11 июля Рубцовск достиг 287 подтвержденных за весь период фактов болезни коронавирусной …

Горняк22: Рубцовск перескочил отметку в 300 установленных случаев SARS-CoV-2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  12 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Дневной прирост заражения коронавирусом в Рубцовске и Алтайском крае темпов не сбавляет. За минувшие день в Алтайском крае выявлено 232 зараженных, 23 из них в Рубцовске, 3 – в Рубцовском районе. Это получается исходя из сведений оперштаба. В итоге, на 12 июля Рубцовск перескочил отметку в 300 установленных за …

Горняк22: “Набираем обороты”: примерно 40 зараженных SARS-CoV-2 зафиксировали в Рубцовске за день

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  13 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За минувшие день в Рубцовске обнаружили наивысшее количество зараженных коронавирусной инфекцией – 39 новых фактов болезни. Всего по краю 235 новых случаев, сказали в местном оперштабе. На 13 июля в Алтайском крае итоговое количество заболевших перевалило за 6 тысяч. Общее количество зараженных вирусом Covid-19 в Алтайском крае составляет 6056 человек …

Горняк22: В Рубцовске началась подготовка ко Дню ВДВ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  13 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В этом году 2 августа исполняется 90 лет со дня создания Воздушно-десантных войск. Круглой дате было посвящено совещание, которое прошло в Рубцовске. В состав рабочей группы вошли представители власти, члены общественной организации «Союз десантников» и работники Краеведческого музея. Предварительно, на заседании было запланировано: Выставка оружия разных эпох, куда войдут …

Горняк22: +25. Снова в Рубцовске возросло количество зараженных SARS-CoV-2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За прошедшие сутки в Рубцовске выявили 25 новых инфицированных COVID-19, на 14 меньше, чем днем ранее. В общем по краю +238. Таким образом, на 14 июля в Рубцовске уже 374 выявленных за все время случаев заболевамости коронавирусом, 400 уже не за горами. В Рубцовском районе было зарегистрировано 49 случаев. …

Горняк22: 2-ой год жители 1-го из МКД Рубцовска пробуют достигнуть выполнения судебного вердикта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Жители многоквартирного дома, расположенного по улице Северная, 31, второй год не могут добиться исполнения решения суда. Исполнительное производство было возбуждено еще в октябре 2018 года. В рамках указанного производства, согласно решению суда, управляющую компанию обязали сделать отмостки к МКД, однако, до сих пор решение суда так и остается не исполненным. …

Горняк22: Старая жительница Рубцовска дала жуликам 800 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  14 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Полиция Рубцовска предупреждает, что жертвами телефонных мошенников могут стать и те граждане, которые не имеют банковских карт. Так, в рубцовскую полицию с заявлением о хищении 800 000 рублей обратилась местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что разместила на сайте объявлений информацию о продаже гаража, указав свой абонентский номер. Заявительнице позвонила …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 107

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край продолжает держаться в пятерке лидеров по приросту зараженных. Между тем жители региона недовольны ужесточением масочного режима, а туристы заполонили Горный...

Рубцовчанин поговорил с лжесотрудниками банка и лишился 205 тысяч рублей

ТВ «Катунь-24» 

Потерпевшему жителю Рубцовска неизвестный позвонил с номера, зарегистрированного в Москве, и представился сотрудником банка. Результатом разговора стало обращение рубцовчанина в полицию с заявлением о хищении денег.

Новости Алтайского края
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Вокзальные комплексы Алтайского края вновь прошли полную санитарную обработку

Администрация Алтайского края  

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги провели очередную комплексную дезинфекцию помещений крупнейших вокзалов в Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. Для обработки поверхностей использовали высокоэффективные дезинфицирующие средства, активные в отношении вирусов, но безопасные для людей и животных.

Читать дальше...

Директора муниципального предприятия Рубцовска будут судить за мошенничество с социальными субсидиями

«Новости Барнаула» 

14.07.2020 17:34 Следователи направили в суд уголовное дело в отношении директора одного из МУП Рубцовска, которая оформила на себя социальные выплаты с помощью мошенничества. Судя по судебной картотеке, речь идет о Елене Гамера, которая является р...

Директор муниципального предприятия города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении субсидий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных предприятий города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Читать дальше...

Директора муниципального предприятия Рубцовска осудят за мошенничество с субсидиями

ТВ «Катунь-24» 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных предприятий Рубцовска. Она обвиняется в мошенничестве при получении субсидий.

Просматривали в Рубцовске 14.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Алтайском крае начался пожароопасный сезон

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков