Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2021

Новости Рубцовска за 01.11.2021

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 478 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 478 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 146 пациентов, умерло 30 человек, от COVID-19-28.

Выздоровели 62295 человека (+ 146). Умерли 6 300 человек (+ 30), все взрослые, в том числе по причинам смерти: короновирусная инфекция – 4 943 человек (+ 28), иные причины смерти – 1 357 человек (+ 2).

По состоянию на 1 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3920 человек. Читать дальше...

Правила безопасности людей на воде в осенне-зимний период

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

01 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Укольная система: медикам Алтайского края заплатят за участие в вакцинации граждан

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов подписал приказ о назначении стимулирующих выплат медработникам, которые заняты в вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Как следует из документа, который имеется в распоряжении ИА «Банкфакс», деньги медики начнут получать задним числом за каждый укол с конца августа. На выплаты могут рассчитывать те сотрудники, которые обследуют пациента перед иммунизацией, кто непосредственно ставит вакцину и кто вносит сведения в регистр.

Читать дальше...

До 100 рублей за укол. Алтайские медики получат надбавку за каждого вакцинированного

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайские медики получат дополнительные выплаты за вакцинацию населения от коронавируса, сообщает "Толк" со ссылкой на имеющийся у издания приказ регионального Минздрава от 26 октября. Вознаграждение будет выплачено за период с 27 августа по 31 декабря...

В Алтайском крае открывают дополнительные пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции

НКО Алтайского края 

Ажиотажный спрос на вакцинацию в последние дни связан с тем, что в Алтайском крае вводят новые ограничительные антиковидные меры. Важность и необходимость введения таких ограничений очевидна. Поэтому Министерством здравоохранения Алтайского края принято решение открыть дополнительные пункты вакцинации, где поставить прививку можно без предварительной записи, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

Читать дальше...

От Барнаула до Рубцовска – никуда без пропуска. Как на Алтае стартовала «нерабочая неделя» и система QR-кодов

ИД «Алтапресс» 

Минувший уикенд отметился началом так называемой нерабочей недели, объявленной в связи с ухудшением коронавирусной ситуации, а также введением системы QR-кодов, которые теперь необходимо предъявлять на входе в торговые центры. Корреспонденты altapress.ru прогулялись по ТЦ сразу в трех городах Алтайского края – Барнауле, Новоалтайске и Рубцовске. Рассказываем о наших наблюдениях.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

В Барнауле пожаловались на "ужас" в подъездах жилой пятиэтажки

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?