Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2022

Новости Рубцовска за 09.11.2022

Жительницы г.Рубцовска стали жертвой мошенников

Прокуратура г. Рубцовска 

Дистанционное мошенничество известно давно и его схемы множатся с каждым годом. К таким схемам свершения мошенничества как «ваш родственник попал в беду», «вы выиграли приз» добавились преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Читать дальше...

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Рубцовска, который путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства.

Прокуратура г. Рубцовска 

 Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение  в отношении жителя г. Рубцовска, который организовал кредитный потребительский кооператив граждан, возглавил его и под предлогом улучшения  материального  благосостояния, обещаний выплаты высоких процентов по сбережениям, привлек граждан и путем их обмана и злоупотребления доверием получал от них денежные средства, не намереваясь исполнять обязательства по их возврату.   В процессе реализации преступного умысла председатель кооператива похитил денежные средства... Читать дальше...

Рубцовским городским судом осужден житель города, применивший опасное для жизни и здоровья насилие в отношении сотрудника ГИБДД.

Прокуратура г. Рубцовска 

Судом установлено, что в ночь с 10 на 11 июня текущего года виновный сел за управление принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 21103 в состоянии алкогольного опьянения и стал передвигаться на нем по территории города. Заметившие его сотрудники ГИБДД приняли решение остановить данный автомобиль и обозначили требование об этом, которое водитель проигнорировал.

Читать дальше...

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, организовавшего незаконный въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

Прокуратура г. Рубцовска 

Приговором установлено, что мужчина, в период ограничения въезда на территорию Российской Федерации в связи с предупреждением распространения  коронавирусной инфекции, установленного Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р, зная, что въезд иностранных граждан возможен только на лечение, за денежное вознаграждение, от имени иностранных граждан обращался в медицинскую организацию с заявлением о получении приглашений на лечение, предоставлял в медицинскую организацию необходимые для регистрации сведения об иностранных гражданах... Читать дальше...

Прокуратурой г. Рубцовска проанализировано состояние работы в сфере уголовно-правовой статистики за первое полугодие 2022 г.

Прокуратура г. Рубцовска 

В первом полугодии 2022 г. на территории г. Рубцовска зарегистрировано 1135 преступлений, что на 49 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (-4,1%).

Читать дальше...

Прокуратурой г.Рубцовска контролируется ход расследования уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества

Прокуратура РФ 

Дистанционное мошенничество известно давно и его схемы изменяются, добавляются новые. К таким способам свершения мошенничества как «ваш родственник попал в беду», «вы выиграли приз» добавились преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Алтайских чиновников через суд заставили оформить бесхозную дорогу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE. Речь идет об участке дороги по улице Никольской (от Красногорской до Троицкой). Местная мэрия должна была изготовить технический паспорт на дорогу общего пользования и поставить ее на кадастровый учет, но не сделала этого. Отсутствие техпаспорта создает неопределенность при использовании прилегающих к дороге земельных участков, а также не позволяет объективно оценивать состояние дороги и дорожных сооружений, приводит к их ненадлежащему содержанию.

Мобилизованные рубцовчане попросили оказать им помощь

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Мобилизованные рубцовчане просят оказать помощь с экипировкой и другими необходимыми вещами. За помощью 60 мобилизованных рубцовчан обратились в благотворительный фонд "Сокровенное желание".

Мэрию Рубцовска привлекли к ответственности за бесхозные дороги

«Новости Барнаула» 

Администрация Рубцовска должна поставить на учет дорогу на улице Никольской. По сообщению объединенной пресс-службы судов Алтайского края, такое решение вынесено по итогам административного разбирательства. Ранее сообщалось, что более половины всей протяженнос...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены