Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2022

Новости Рубцовска за 10.11.2022

Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей г. Рубцовска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Читать дальше...

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении организатора деятельности запрещенной в Российской Федерации религиозной организации

Прокуратура г. Рубцовска 

Судом установлено, что житель города, являясь членом ликвидированной по решению Верховного суда РФ местной религиозной организации «Свидетели Иеговы Рубцовск», организовал деятельность этой организации. Виновный созывал и с использованием сети «Интернет» проводил собрания, на которых присутствовали лица из числа последователей религиозного учения «Свидетели Иеговы». Среди них виновный пропагандировал исключительность и превосходство лиц по признаку принадлежности к религиозной организации, используя при этом экстремистские материалы. Читать дальше...

Заместителем прокурора города направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего открытое хищение ювелирных изделий из магазина «585 Золотой»

Прокуратура г. Рубцовска 

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который, желая обогатиться, в августе 2022 года пришел в  один из магазинов «585 Золотой» в г. Рубцовске, попросил продавца показать ему золотые изделия и, воспользовавшись этим, действуя открыто, взял с планшета-подставки ювелирные изделия и убежал из магазина, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб в крупном размере на сумму более 400000 рублей.   

Читать дальше...

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело коррупционной направленности в отношении бывшего сотрудника ДПС

Прокуратура г. Рубцовска 

В октябре текущего года прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ДПС, который обвиняется в получении взятки, совершенной с ее вымогательством, за незаконное бездействие.

Читать дальше...

Президента рубцовской федерации хоккея осудили за присвоение инвестиционных средств

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рубцовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении председателя правления потребительского кооператива «Первая инвестиционная компания» Андрея Худяева, который одновременно является президентом городской федерации хоккея с шайбой «Форвард». Как сообщает пресс-служба суда, Худяева признали виновным в присвоении более 18 млн рублей, вверенных ему 45 инвесторами, большинство из которых - пенсионеры.

Читать дальше...

Плати или умри: на Алтае страдают пациенты, нуждающиеся в гемодиализе

ИА REGNUM 

Алтайские парламентарии обазотились проблемой доставки больных из сельских районов края на гемодиализ. Подробности по итогам совещания с депутатами профильных комитетов Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) и членами правительства Алтайского края, которое провёл спикер Александр Романенко, сообщает 9 ноября телеграм-канал АКЗС.

Читать дальше...

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который мошенническим путем завладел ноутбуком потерпевшего

Прокуратура РФ 

Приговором суда осужден житель города, в марте 2022 года путем обмана похитивший ноутбук потерпевшего, который последний выставил на продажу в Интернете.

Житель Угловского района предстал перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний в суде в качестве свидетеля

«Новости Барнаула» 

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Угловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотре...

Жители Барнаула и других городов Алтайского края могут воспользоваться курьерской доставкой Почты России

Администрация города Барнаула 

За 10 месяцев 2022 года жители Алтайского края отправили и получили с помощью курьеров Почты около 200 000 отправлений. 

Читать дальше...

Балет в постановке рубцовского режиссёра получил шесть номинаций на «Золотую маску»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Балет «Ромео и Джульетта», который поставил рубцовский режиссёр Максим Севагин, получил шесть номинаций на «Золотую маску». Об этом сообщает портал «Рубцовск. info».

Читать дальше...

На барнаульских соревнованиях определят лучшую спортшколу России

Администрация города Барнаула 

С 11 по 13 ноября в Барнауле в спорткомплексе «Победа» пройдут традиционные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Лучшая школа России», а также краевой турнир «Созвездия Алтая».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае