Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2016

Новости Северодвинска за 09.02.2016

Присягу в Северодвинске приняли более четырехсот матросов Северного флота

«Двина-Информ» 

Это новобранцы из Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Курской, Нижегородской и Тамбовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов РФ.

ВОЕННЫЕ ЭКСТРАСЕНСЫ ВСТРЕЧАЛИ ИНОПЛАНЕТЯН ПО УКАЗАНИЮ ГОРБАЧЕВА

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

15 декабря 1989г при Генеральном штабе Вооруженных Сил СССР создали секретное Экспертно-аналитическое Управление по необычным возможностям человека и особым видам вооружений. Зашифрованное как «войсковая часть №10003». Возглавил его генерал-лейтенант Алексей Савин, доктор технических и философских наук.

Читать дальше...

Разведгруппа арктической мотострелковой бригады СФ примет участие в экспедиции по побережью Белого моря

«РОСИНФОРМБЮРО» 

Разведывательная группа отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота (СФ) примет участие в недельной экспедиции по побережью Белого моря, проходящей под эгидой Русского географического общества. Военнослужащие планируют преодолеть около 500 км маршрута от города Онега до Северодвинска на трех армейских снегоходах А-1.

Чтобы наш город развивал свой научный потенциал

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки, состоялось 9 февраля во Дворце молодежи «Строитель». Участников мероприятия приветствовал заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь: - В Северодвинске образование, наука, интеллект всегда имели особое значение. Большое спасибо всем, кто вносит свой вклад, чтобы наш город развивал свой научный потенциал. Сегодня ситуация в мире диктует свои условия. Но [...]

Федор Конюхов: из Карелии в Северодвинск на собачьих упряжках

«Сайт Архангельск» 

Путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов проложат на собачьих упряжках маршрут по национальным паркам Карелии и Архангельской области в честь 100-летия создания первого в России заповедника – Баргузинского. Финиш экспедиции, проходящей под эгидой Русского географического общества, намечен на 22 февраля в Северодвинске, где состоится итоговая пресс-конференция участников путешествия.

Читать дальше...

Исследователи со школьной скамьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На официальный приём к мэру Северодвинска Михаилу Гмырину пришли молодые кандидаты наук, преподаватели вузов, победители муниципальной премии им. М.В. Ломоносова в номинации «Молодые учёные» и «Образование», специалисты градообразующих предприятий и две выпускницы школы №6 - участницы федерального проекта «Умники и умницы». Глава города пригласил участников встречи к диалогу о состоянии северодвинской науки: достижениях, проблемах и путях их решения. Известный северодвинский робототехник Александр Паршев... Читать дальше...



Грипп пошёл на спад

«Сайт Архангельск» 

Изрядно напугавшая жителей Поморья эпидемии гриппа начинает сдавать свои позиции. Панические настроения среди населения возникли из-за появления вируса A(H1N1) или свиного гриппа, известного своим стремительным течением и серьезными осложнениями. Надо признать, нам повезло – летальных исходов от гриппа в Архангельской области пока не зарегистрировано. Куда печальнее ситуация в других регионах Северо-Запада страны.

Читать дальше...

Международный инклюзивный праздник спорта для подростков пройдет в Северодвинске

Агентство социальной информации 

Участниками соревнований станут подростки от 14 до 18 лет. В программу войдут спортивные эстафеты, настольный теннис, личный и командный зачет по плаванию (в том числе шуточные эстафеты), стрельба из электронного и пневматического оружия, а также соревнования по боулингу и аэрохоккею.

Читать дальше...

Федор Конюхов хочет побывать на Конюховской губе Белого моря и посетить атомную подводную лодку в Северодвинске

«Двина-Информ» 

Перед стартом экспедиции на собачьих упряжках «Онежское Поморье 2016», которая пройдет по территориям Республики Карели, национального парка «Водлозерский» и Архангельской области прошла большая пресс-конференция в Петрозаводске.

Путешествие из Архангельска в Северодвинск

Auto.29.ru 

В Северодвинске я стала вынужденной «переселенкой» – отправилась туда за мужем. Всю жизнь я повторяла: мечтаю путешествовать. Вот и «намечтала» –теперь ежедневно я наматываю километры из города корабелов в столицу Поморья и ...

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАУКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАУКИ

За победу во Всероссийских конкурсах, за личный вклад в развитие судостроения и за достижения в научной деятельности. Накануне страна отметила День Российской Науки. В Северодвинске праздник продолжается. Сегодня городских ученых отметили во Дворце Молодежи Строитель.  

ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ

Потомки Ломоносова - так сегодня называют молодых ученых Северодвинска. Желающих развиваться именно в родном городе не мало. Их заслуги не остаются без внимания. Сегодня с молодыми и талантливыми встретился и глава города.  

Заболевших стало меньше

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, 27 января в Северодвинске постановлением городской администрации от 26.01.2016 № 14-па введены карантинно-ограничительные мероприятия. Они призваны предупредить распространение гриппа и ОРВИ среди населения. Закрытие на карантин классов, где заболело более 20 процентов учащихся, - одна из таких мер. И как показывает практика, эффективная. Благодаря своевременному разобщению детских коллективов удалось снизить заболеваемость. Наибольшее количество заболевших гриппом и ОРВИ по-прежнему сохраняется в гуманитарной гимназии № 8... Читать дальше...

Удар «Утконоса»: как Россия обгоняет США на сверхзвуковых скоростях

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


Крылатая ракета Х-90 "Коала". Источник: army-news.ru

Уже до конца десятилетия Россия получит оружие, способное обеспечить паритет с любым противником

Обладая скоростями в десятки километров в секунду, новые управляемые летательные аппараты смогут за считаные минуты поражать цели в любой точке мира. По словам главы корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова, страна вплотную подошла к созданию ракет, способных развивать скорости в 5 - 10 махов – от 6150 до 12 300 км/час. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Арктические мотострелки планируют преодолеть около 500 километров от Онеги до Северодвинска на трех армейских снегоходах А-1

«Двина-Информ» 

Разведывательная группа арктической бригады Северного флота примет участие в экспедиции по побережью Белого моря, старт которой запланирован на 16 февраля.

Разведгруппа арктической бригады примет участие в экспедиции по побережью Белого моря

Мурманский вестник 

Разведывательная группа отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота примет участие в недельной экспедиции, проходящей под эгидой Русского географического общества по побережью Белого моря. Арктические мотострелки планируют преодолеть около 500 километров маршрута от города Онега до города Северодвинска на трех армейских снегоходах А-1.Как сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, к месту старта экспедиции на побережье Белого моря снегоходы и ли

Мотострелки Северного флота отправятся в экспедицию с путешественником Конюховым

Severpost.ru (Мурманск) 

Разведывательная группа отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота примет участие в недельной экспедиции, проходящей под эгидой Русского географического общества по побережью Белого моря. Арктические мотострелки планируют преодолеть около 500 километров маршрута от Онеги до Северодвинска на трех армейских снегоходах А-1.

Читать дальше...

Почти сотня молодых семей Северодвинска получат сертификаты на покупку жилья в этом году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2016 году денежную помощь на покупку жилья получат 96 семей из Северодвинска, в том числе 12 многодетных. Суммы в сертификатах у всех разные в зависимости от количества членов семьи.

Разведгруппа арктической мотострелковой бригады СФ примет участие в экспедиции по побережью Белого моря

Минобороны РФ 

Военнослужащие планируют преодолеть около 500 км маршрута от города Онега до Северодвинска на трех армейских снегоходах А-1, обеспечив по ходу сопровождение и охрану экспедиции Русского географического общества.

Просматривали в Северодвинске 09.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






35 лет на страже памяти

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы