Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2018

Новости Северодвинска за 07.12.2018

Северянок, ждущих ребёнка, приглашают сделать прививку от гриппа специальной вакциной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской поликлинике №3 (пр. Морской, 49) всех беременных, вне зависимости от прописки, прикрепления по месту медицинского обслуживания, приглашают привиться специальной очищенной вакциной «Совигрипп». Прививка от гриппа разрешена во 2 и 3 триместре беременности. 

На восстановление придела Сергия Радонежского в храме села Монастырщино собрали 1 млн рублей

«Молодой Коммунар» 

Прихожане тульских храмов, жители Куликова поля и посетители музея-заповедника перечислили без малого миллион рублей на восстановление придела Сергия Радонежского в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Монастырщино.

Читать дальше...

Пойдемте с нами! Чем заняться в выходные в Архангельске - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Пойдемте с нами! Чем заняться в выходные в Архангельске  Правда Севера

Наверное, многие слышали, что в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске с 6 декабря проходит международный кинофестиваль «Открытая ...

Северодвинская мэрия не смогла оспорить своё безделье в отношении беспризорных животных

«Московский Комсомолец» 

Городской администрации хватило ума подать апелляционную жалобу в областной суд, в которой она не соглашалась с тем, что бездействие её названо незаконным, но суд высшей инстанции апелляцию отклонил, в свою очередь признав чиновников бездельниками

В Северодвинске пройдёт олимпиада по судостроению

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Организатором этого традиционного мероприятия выступает Севмаш при поддержке управления образования. В этом году активно включились в процесс подготовки школьников к интеллектуальному состязанию ИСМАРТ (САФУ) и муниципальные учреждения образования и культуры, - рассказала Ирина Сахарова.Она отметила помощь в подготовке школьных команд коллектива городского краеведческого музея, который специально для ребят разработал тематические экспозиции, экскурсионные занятия.- Сотрудники муниципальной библиотечной... Читать дальше...

В Северодвинске объявлен конкурс на директора школы №30

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Порой подобные конкурсы становились большими процессами в маленьком городе. Просто "бурей в стакане": разгорались страсти, процветали интриги. Что будет на этот раз? Срок подачи заявлений – до 14 января 2019 года включительно.



В Северодвинской городской больнице №2 появится передвижной маммограф - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинской городской больнице №2 появится передвижной маммограф  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Передвижной маммографический кабинет закуплен в рамках подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, ...

«Мы люди универсальные, на всех машинах ездим!» В Архангельске определили лучших водителей пожарных автомобилей

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня на учебном полигоне Архангельского отделения ДОСААФ лучшие водители из пожарно-спасательных подразделений Архангельска и Северодвинска соревновались между собой на звание самого умелого водителя пожарного автомобиля.

Читать дальше...

В Северодвинске строчат доносы на возможных доносителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканалу», в режиме строжайшей секретности, стало известно, что объём подобных кляуз уже зашкаливает. Попали в руки и фото одного из таких обращений. Исходя из содержащихся в документе деталей, становится понятно, что система поедает себя изнутри. Надо ли доводить процесс до полного маразма, или лучше его вовсе прекратить?

Несанкционированная торговля в Северодвинске: еженедельные рейды неэффективны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Увеличивать количество проверок? Повышать размер штрафа? А, может, дело не в самих фактах незаконной торговли, а в причинах, которые её вызывают и провоцируют?

Северодвинцев ждут спортивные выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Продолжаются игры на Кубок главы Северодвинска по флорболу среди мужских команд. 8 декабря в спортзале «Севмаш» (стадион «Север») состоится очередная серия встреч. В турнирной сетке дня заявлены четыре матча. В 18:30 играют «Команда А» и «Наука-САФУ», в 19:30 «Сатурн» встретится с «Волной», в 20:30 «Двина-АЦБК» выступит против «Феникса», а в 21:30 «Океан» сразится с «Севмашем». Вновь ареной открытого чемпионата Северодвинска по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 станет крытый каток физкультурно-оздоровительного... Читать дальше...

Сказки бабушки Галины. Илья Азовский замёрз!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сказки бабушки Галины Видео Ассоциация независимых СМИ и Блогеров Архангельской области «Вольное дело» Совместно с Гражданской палатой Архангельской области  Информационный портал  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Сказках от 7 декабря 2018 года: Не смотря на усилия врачей, больной остался жив.

Три удара гантелей: за что уголовник убил ребенка

«Газета.Ру»  

Прокуратура Северодвинска возбудила уголовное дело в связи со смертью мальчика, защищавшего свою маму от пьяного соседа. Школьник получил тяжелейшие травмы головы и впал в кому, в которой пролежал почти полтора года. Все это время за ним ухаживал старший брат -- выжившая мать мальчика ни разу не навестила его в больнице.

Судостроители рассказали, когда АПЛ «Казань» выйдет на госиспытания

Блог «Под прицелом» 

Головная многоцелевая АПЛ «Казань» (проект 885М, шифр «Ясень-М») выйдет на государственные испытания летом следующего года, передает ТАСС сообщение источника в судостроительной отрасли.

Читать дальше...

В Северодвинской городской больнице №2 появится передвижной маммограф

Правительство Архангельской области 

Передвижной маммографический кабинет закуплен в рамках подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи» государственной программы развития здравоохранения Архангельской области.

Смогут ли северодвинские власти установить контроль над протестными дачниками?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, глава Северодвинске Игорь Скубенко перед митингом 2 декабря создал под своим крылом координационный совет СНТ. По некоторым данным, всех председателей обзванивала помощник главы Татьяна Макурова, которая будто бы объясняла, что на поддержку дачников будут выделяться денежные средства, а для этого необходимо войти в координационный совет при главе.

Горожан приглашают на экологический семинар

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Участники семинара обсудят изменения в организации приёма твердых коммунальных отходов на полигон ТБО в Северодвинске, а также основные требования, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в области обращения с отходами производства и потребления, включая сроки отчётности, - рассказала начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах. Темой для разговора станут и изменения природоохранного законодательства в 2019 году, в том числе требования Федерального... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения