Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2018

Новости Северодвинска за 29.12.2018

В Северодвинске похоронили убитого в львовской колонии добровольца Валерия Иванова

Империя 

Сегодня в городе Северодвинске Архангельской области состоялась церемония прощания с убитым в львовской колонии добровольцем Валерием Ивановым.Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Союза добровольцев Донбасса.Валерия Иванова убили 9 декабря…

В Северодвинске попрощались с убитым во львовской тюрьме русским добровольцем

«Русская весна» (Rusnext) 

На церемонии прощания выступил Уполномоченный представитель ЛНР в Минской контактной группе Владислав Дайнего, который вручил семье погибшего орден ЛНР «За доблесть» I степени, посмертно. #РусскаяВесна #rusnext #Донбасс #Украина #россия

Погибший в украинской тюрьме русский доброволец Донбасса похоронен на малой родине

«Взгляд» 

Погибший во Львовской тюрьме россиянин Валерий Иванов, ополченец Донбасса, был похоронен на малой родине в городе Северодвинске Архангельской области, сообщил начштаба бригады «Призрак», командир четвертой бригады Народной милиции ЛНР Юрий Шевченко.

«Сегодня в Северодвинске похоронен русский доброволец Валерий Иванов, убитый в украинской тюрьме. Тело погибшего доставлено на малую родину Союзом добровольцев Донбасса (СДД). Глава ЛНР Леонид Пасечник наградил Валерия посмертно, орденом «За Доблесть» 1-й степени»... Читать дальше...

Кривой ремонт «сталинки» в Северодвинске продолжат в 2019 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Продолжат - тоже криво? Напомним, 23 ноября глава северодвинской администрации пообещал направить обращения по скандальной истории с затянутым ремонтом дома на Ленина, 27 в правительство Архангельской области и в региональный фонд капремонта.

В Северодвинске для корабелов «Севмаша» построен дом на 90 квартир

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Первым трём семьям работников АО «ПО «Севмаш» вручены ключи от квартир в новом доме, построенном по корпоративной жилищной программе на проспекте Победы, 68 в Северодвинске (Архангельская область).



В Северодвинске похоронили добровольца, убитого во львовской тюрьме

«ИД Свободная пресса» 

В городе Северодвинск (Архангельская область) 29 декабря прошла церемония прощания с убитым в львовской колонии российским добровольцем Валерием Ивановым.

Читать дальше...

В России решается вопрос о возбуждении уголовного дела по убийству ополченца во Львове

«ПолитНавигатор» 

В Следственном комитете России решается вопрос о возбуждении уголовного дела по убийству российского ополченца Валерия Иванова в колонии во Львовской области. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал Родион Мирошник, советник главы ЛНР. «Сегодня тело Валерия Иванова с почестями предано земле, но вчера после доставки тела в Северодвинск, по требованию представителей Следственного комитета России, была проведена экспертиза и…

Читать дальше...

В российском Северодвинске простились с добровольцем Валерием Ивановым

Балтия 

Сегодня в городе Северодвинске, Архангельская область, состоялась церемония прощания с убитым в львовской колонии добровольцем Валерием Ивановым, сообщили порталу «Балтия» в пресс-службе Союза Добровольцев Донбасса.

В Северодвинске работодатели и лечебные учреждения оценили преимущества электронного больничного

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С июля 2017 года в России выдают помимо бумажных листов нетрудоспособности электронные больничные. Такая работа – это взаимодействие работодателя, фонда социального страхования и медицинской организации. Так, по итогам 2018 года Северодвинская горбольница №2 СМП отмечена почётной грамотой за эффективную организацию работы по выдаче электронных больничных.

В северодвинской кадетской школе продолжается директорская текучка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня управление образования администрации Северодвинска объявило конкурс на замещение вакантной должности руководителя морской кадетской школы имени адмирала Котова.

Новый дом для корабелов Севмаша

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В доме 90 квартир, из которых 27 - однокомнатные, 62 - двухкомнатные и одна «трёшка». Такое распределение было сделано исходя из потребностей корабелов. Средняя стоимость квадратного метра общей площади квартиры - 49 тысяч рублей при том, что цена коммерческого жилья в Северодвинске превышает 60 тысяч за «квадрат». Генеральный директор предприятия Михаил Будниченко напомнил, что реализация жилищной программы на Севмаше началась в 2012 году, а это - уже пятый дом, построенный по ней. - Наша жилищная программа будет продолжена. Читать дальше...

Пожары и чудаки Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сильно нервозная обстановка сложилась сегодня вокруг происшествия рядом с северодвинской ТЭЦ-1. Территория вокруг горевшей железнодорожной платформы была никак не оцеплена и не огорожена. Сама платформа при пожаре нисколько не пострадала. Горел, и был успешно потушен, мусор. Отчего же такой переполох по поводу ведения видеозаписи?

Представители ЛНР передали орден семье убитого в украинском плену добровольца

ProDonbass.ru 

Представители ЛНР во время траурной церемонии в Северодвинске передали семье убитого в украинской колонии добровольца из России Валерия Иванова орден «За доблесть», которым военнослужащий Народной…

Дочери убитого во Львове российского ополченца передан орден «За доблесть»

«ПолитНавигатор» 

Сегодня в Северодвинске на церемонии прощания с российским ополченцем Валерием Ивановым, который был убит в колонии во Львовской области, не дождавшись освобождения из-за сорванного вице-спикером Верховной Рады Ириной Геращенко обмена пленными, представители ЛНР передали его 18-летней дочери Александре орден «За доблесть» первой степени. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил Родион Мирошник, представитель ЛНР на переговорах в Минске.…

Читать дальше...

В Северодвинске сегодня утром горел производственный мусор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По предварительной информации, в открытой железнодорожной платформе около 11:30 загорелись производственные отходы, которые вывозили из ПО «Севмаш» через территорию ТЭЦ-1.

Консультационный совет подвёл итоги уходящего года

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники совета - в прошлом руководители города и крупных организаций Анатолий Громогласов, Тамара Моногарова, Вячеслав Росляков, Виктор Петрушин и Виталий Пятницкий - вместе с главой города Игорем Скубенко и его заместителем по социальным вопросам Ириной Сахаровой оценили новую иллюминацию части проспекта Ленина, площадей Победы и Пашаева, улицы Плюснина и части улицы Юбилейной. - В следующем году новогодней красоты на улицах будет больше. Мы продолжим украшать Юбилейную, Ленина, другие улицы и кварталы. Читать дальше...

Северодвинск прощается с Валерием Ивановым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В зале северодвинского специализированного комбината прошла гражданская панихида. Провожают земляка, погибшего в украинской тюрьме.

Просматривали в Северодвинске 29.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу