Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2019

Новости Северодвинска за 11.01.2019

Cегодня в Выставочном центре Союза художников в Архангельске открылась выставка «Север»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Новая экспозиция порадует любителей северной живописи и графики. Это более 60 работ, которые написаны за последние 2 года. Причём участвуют как признанные мэтры, так и молодые художники Архангельска и Северодвинска.

Осторожно: чистка кровель!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска Олег Лобачев обратил внимание руководителей управляющих организаций на то, что в первую очередь нужно убирать сосульки с кровель тех домов, которые примыкают к тротуарам. - Обязательно предупреждайте жителей о запланированных работах, - подчеркнул он. Отметим, что наши управляющие компании ведут эту работу в плановом режиме. Так на Яграх за минувшие праздничные дни очищено около 40 кровель, а в жилфонде СМУП «УО «Созидание» убраны наледь и сосульки с 73 крыш.

В Северодвинске льготный проезд в общественном транспорте под вопросом. Пенсионеров могут начать высаживать из автобусов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Серьезный социальный конфликт может произойти в Северодвинске. С людей старше 70-ти лет, которые многие годы привыкли ездить в общественном транспорте бесплатно, уже сейчас перевозчики на законных основаниях могу  требовать оплату проезда «живыми» деньгами. 

Глава Северодвинска поздравил детей с Рождеством

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В кабинете главы муниципалитета дети спели весёлые колядки с добрыми пожеланиями, угостились конфетами и с большим интересом перелистали большое подарочное издание «История России с древних времён». В разговоре с главой муниципалитета благочинный по Северодвинску иерей Сергей Ермаков отметил стабильный интерес горожан к воскресной школе. - Всего по выходным приходит на занятия по 70-80 человек. Радует, что среди них много прихожан с маленькими детьми, - пояснил отец Сергий. Игорь Скубенко тепло поблагодарил гостей... Читать дальше...

Северодвинск в лидерах рейтинга городов Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Областной минфин оценивал эффективность управления финансами в семи городских округах  по 50 критериям. Среди них - наличие нормативной базы, исполнение доходного потенциала, все виды расходных составляющих, управление муниципальным долгом и другие параметры. Добавим, что за высокое качество организации и осуществления бюджетного процесса в 2017 году коллектив финансового управления Северодвинска, возглавляемый Александром Дураковым, отмечен дипломом Министерства финансов Архангельской области. -... Читать дальше...

Миллион дел - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Миллион дел  Северный рабочий

Прокурор Северодвинска старший советник юстиции Сергей СЕВЕРОВ скоро отметит первый юбилей: пять лет назад (17 марта 2014 года) его ...



В рекламе про Северодвинск допустили нелепую ошибку - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

В рекламе про Северодвинск допустили нелепую ошибку  Двина-Информ

Составители рекламного проспекта, который сейчас катается по городу в автобусах, умудрились неправильно написать слово «корабел».

В Северодвинске пройдут ледовые автогонки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Перед проведением мероприятия площадку проверили специалисты - были просверлены пять лунок на разных участках поверхности водоёма. Замер толщины льда производился в присутствии представителей ГИМС, отдела гражданской защиты и отдела физической культуры и спорта.  Замеры показали, что толщина льда составляет 30-40 см. Лёд однородный и плотный, сообщается на сайте администрации Северодвинска.

Соревнования по ледовым гонкам пройдут 13 января на пересечении Кородского шоссе и улицы Заводской. Читать дальше...

Экспертиза подтвердила, что северодвинца Валерия Иванова забили до смерти во львовской тюрьме

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, зверски избитого ополченца Валерия Иванова, похоронили в Северодвинске 29 декабря. Украинские власти цинично объяснили его смерть падением с лестницы, когда он якобы закручивал лампочку.

РСА: страховщики снизят цены на ОСАГО в регионах своего активного присутствия

Блог сайта «Банки.ру» 

Большинство страховщиков сохранят текущее значение базового тарифа по ОСАГО или снизят его на тех территориях, на которых они преимущественно работают. Об этом свидетельствует опрос страховщиков, проведенный Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Читать дальше...

Экспертиза подтверждает: доброволец Валерий Иванов был убит во львовской тюрьме (ФОТО ДОКУМЕНТА)

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Согласно судебно-медицинскому диагнозу, подписанному заведующим Северодвинским межрайонным отделением «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Архангельской области, русский доброволец Новороссии Валерий Иванов скончался от травм. Во львовской тюрьме пленного забили до смерти охранники. Согласно документу, на теле Валерия Иванова были множественные травмы и переломы.

Живая классика | Прослушивание в ГИТИС

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

«Живая классика» организует для участников из Архангельской области прослушивание в ГИТИС В 2019 году у конкурсантов из регионов появится шанс пройти прослушивание в Российский институт театрального искусства – ГИТИС, не приезжая в Москву. Представители приемной комиссии одного из самых престижных театральных вузов страны проведут прослушивания прямо во время региональных этапов «Живой классики». Возможность пройти прослушивание…

Читать дальше...

Спортивные события в предстоящие выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказали в отделе физической культуры и спорта. Продолжаются игры открытого чемпионата города по хоккею с шайбой сезона 2018-2019.Очередные встречи традиционно пройдут на крытой ледовой арене ФОК «Звёздочка» (проезд Машиностроителей, 19). 11 января в 21:15 хоккеисты «Приморца» сыграют с командой «Энергетик», в 22:30 на лёд выйдут дружины «Варяг» и «Авангард». В старый новый год, 13 января, в 21:15 пройдёт встреча команд «Строитель» и «Приморец», а завершит день игра «Витязя» и «Огонька». Читать дальше...

Самые лучшие – «Коллаж» и профилакторий «Севмаш»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- По инициативе работников, украсивших свои предприятия к Новому году и Рождеству, администрация Северодвинска предложила гостям и жителям города отметить в комментариях лучшие оформления помещений. К сожалению, данная инициатива не получила массового отклика горожан, но мы благодарны тем, кто оставил свои комментарии и фотографии лучших, на их взгляд, праздничных убранств, - отметила начальник управления экономики Юлия Чецкая. Самыми активными участниками стали работники отделов торговой сети «Коллаж»... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.01.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

На особом контроле

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер