Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2019

Новости Северодвинска за 19.03.2019

Представитель Фролова опроверг подачу иска о правах на квартиру Началовой

Блог сайта «Газета.ru» 

Несмотря на то, что со дня смерти Юлии Началовой прошло уже более трех суток, бывший муж певицы хоккеист Александр Фролов пока не сделал ни одного комментария по поводу случившегося. Высказался лишь его официальный представитель, который опроверг информацию о подаче спортсменом иска в суд о правах на квартиру скончавшейся артистки и назвал "неэтичным" давать комментарии о трагедии.

Читать дальше...

Архангельск. Следствие идёт…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 17 и 18-летнего жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.

Испытания нового подводного ракетоносца

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Военно-морской флот России опубликовал видео испытания нового подводного ракетоносца типа Борей. Подлодки проектов 955 и 955А (Борей и Борей-А соответственно) разработаны Центральным конструкторским бюро морской техники (ЦКБ МТ) Рубин. На Севмаше в Северодвинске (Архангельская область) продолжается строительство серии из восьми единиц (три уже в строю). Ходят слухи об увеличении серии и дополнении еще и неким количеством Борей Б.

Встреча атомного подводного крейсера (АПКР) «Александр Невский» в пункте постоянного базирования Вилючинск.

Приговор о мошенничестве на Севмаше оставлен без изменения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вступил в законную силу приговор в отношении должностных лиц «Севмаша», а также двоих офицеров министерства обороны.

Напомним, их признали виновными в том, что с июня 2006 по декабрь 2014 года в Архангельской области обвиняемые систематически обманывали руководство Севмаша и военного представительства. Они сообщали заведомо ложные сведения о выполнении сторонней организацией работ по поверке приборов в рамках государственных контрактов на ремонт и модернизации кораблей и судов. Фактически эти работы выполняли работники «Севмаша». Читать дальше...

Экс-игрок ЦСКА поделился эмоциями от смерти бывшей супруги

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший муж Юлии Началовой, экс-игрок московского ЦСКА Евгений Алдонин рассказал, что самым тяжелым для него было объяснить дочери, что мамы больше нет. Валерий Газзаев, который в 2006 присутствовал на свадьбе пары, также не смог обойти стороной эту трагедию и выразил соболезнования близким артистки. Помимо этого стали известны подробности о судебных тяжбах певицы с еще одним бывшим возлюбленным, хоккеистом Александром Фроловым.

Читать дальше...

Россия испытала подводный ракетоносец «Борей»

Rambler.ru (Северодвинск) 

Фото: mil.ru Россия провела испытания новейшего подводного ракетоносца типа «Борей». В Северодвинске в ближайшее время будет выпущено восемь таких подводных лодок, они поступят на вооружение до 2020 года.



Число заболевших гриппом и ОРВИ не критично. Карантин в Северодвинске отменён

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2018 году более 60 миллионов россиян (около 50% населения РФ) сделали прививки против гриппа, благодаря чему в стране наблюдается пониженный порог заболеваемости. В связи с этим депутаты намерены объявить благодарность Минздраву и Роспотребнадзору за организацию прививочной кампании.

Проект 941 «Акула». Гордость отечественного подводного кораблестроения? Да!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения (трпк СН) проекта 941 стал самой крупной подводной лодкой в истории. Оценки этого проекта противоположны: от гордости за созданное до «победы техники над здравым смыслом». При этом попыток объективного анализа проекта с учетом всех условий его создания и применения не было, при том, что в публикациях и литературе по нашему кораблестроению и развитию морских стратегических ядерных сил (МСЯС) имеют широкое хождение необоснованные и несправедливые оценки этого проека. Читать дальше...

8 жилых домов Северодвинска стали вещественными доказательствами двух уголовных дел

Поморье 

Прокуратура города корабелов провела проверку и пришла к выводу — капитальный ремонт зданий в реальности отличается от заявленного на бумаге. К примеру, объем материалов, по документам, превышает использованный. Некоторые работы и вовсе не выполнены.

Школьников ожидают культурные каникулы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Библиотеки, парк культуры и отдыха, ЦКиОМ, городской музей, а также Молодёжный центр и театр приглашают ребят на бесплатные мероприятия самого разного плана - от школы ораторского мастерства и занятий в клубе управленческой борьбы до посещения выставок, пешеходных экскурсий и спектаклей в День театра, - пояснила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она добавила, что наряду с бесплатными, в плане есть и коммерческие мероприятия, поэтому перед посещением следует... Читать дальше...

На 2020 год запланированы первые запуски «Цирконов» с подводной лодки

Блог сайта «Слово и дело» 

По сообщению источника в ОПК, на который ссылается ТАСС, новейшая гиперзвуковая ракета «Циркон» уже в следующем году будет запущена с многоцелевой атомной подводной лодки «Казань» проекта 885М. Сама «Казань» войдёт в строй в конце 2019 года после государственных испытаний.

Читать дальше...

Шестой жилой дом в копилке Севмаша

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дом построило АО «ПО «Севмаш» для своих работников. Он кирпичный, четырёхэтажный, на 19 квартир, общей площадью 1443,8 квадратных метров. - Сегодняшнее событие вошло в череду привычных. Мы вводим дома в эксплуатацию для того, чтобы наши корабелы имели возможность обустроить свой быт. Программа будет продолжаться - в этом году планируется к сдаче дом на 70 квартир, в следующем - на 140. Ведётся работа по подготовке к строительству жилого комплекса из четырёх домов, - отметил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. Читать дальше...

В Северодвинске полицейскими раскрыта кража

МВД России 

5 марта 2019 года в полицию обратилась северодвинка, сообщив, что из ячейки хранения в магазине, расположенном по улице Карла Маркса, была похищена ее сумка с деньгами и личными вещами. Сумма ущерба составила порядка десяти тысяч рублей.

У северодвинки из ячейки хранения в магазине украли сумку с деньгами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 5 марта обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ячейки хранения в магазине на улице Карла Маркса была похищена её сумка.

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Команда педколледжа взяла бронзу на всероссийском футбольном турнире

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За победу боролись спортсмены со всего Северо-Запада.

В Великом Новгороде завершились всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа «Бронзовая лига». Спортсмены Петрозаводского педагогического колледжа заняли почетное третье место.

По информации Петрозаводского педколледжа, за путевку во всероссийский финал боролись восемь студенческих коллективов из Великого Новгорода, Гатчины, Северодвинска... Читать дальше...

До первого выстрела "Циркона" осталось меньше года

Блог сайта «Утро» 

Первое применение новейшего оружия, защититься от которого предполагаемый противник будет не в состоянии, состоится в 2020 году. Об этом журналистам сообщили неназванные представители оборонно-промышленного комплекса страны.

Читать дальше...

Команда Петрозаводского педагогического колледжа - бронзовый призер Всероссийских соревнований по мини-футболу

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по мини - футболу среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа "Бронзовая лига". Спортсмены Петрозаводского педагогического колледжа заняли почетное третье место. По информации Петрозаводского педколледжа, за путевку во всероссийский финал боролись восемь студенческих коллективов из Великого Новгорода, Гатчины... Читать дальше...

ВТБ в Архангельске и Северодвинске подключил офисы к Единой биометрической системе - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

ВТБ в Архангельске и Северодвинске подключил офисы к Единой биометрической системе  Новости Архангельска – 29.ru

ВТБ обеспечил сбор данных клиентов в рамках Единой биометрической системы в 270 отделениях во всех регионах присутствия банка в России. До ...

Просматривали в Северодвинске 19.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске