Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2019

Новости Северодвинска за 20.03.2019

Алексей Кувакин: «Правительство Архангельской области в лице Евгения Фоменко абсолютно не держит слово!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшней пресс-конференции в Северодвинске сторонники раздельного сбора отходов и противники новых свалок пояснили, почему вышли из общественной комиссии при областной общественной палате. Коротко – потому, что в про-губернаторском органе нет общественности.

Вице-адмирал предложил перевооружить отправленные в утиль подлодки типа «Акула»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев предложил стратегические атомные подводные лодки проекта 941 типа «Акула» не утилизировать, а переоборудовать. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Северодвинцы: «пусть теперь комиссия голосует за свалку единогласно! Но без нас»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Общественники Северодвинска, несогласные с мнением большинства в комиссии, принимающей решения по обороту ТКО в Архангельской области, сегодня публично заявили о своём выходе из состава. Одна из причин – в том, что никакого диалога сторон нет. Областная власть не держит слово, и продавливает решение по строительству одного нового мусорного мегаполигона.

Северодвинцы: «Пусть теперь комиссия голосует за областную свалку единогласно! Но без нас»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Общественники Северодвинска, несогласные с мнением большинства в комиссии, принимающей решения по обороту ТКО в Архангельской области, сегодня публично заявили о своём выходе из состава.

ФСБ ликвидировала ячейки «Свидетелей Иеговы» в Ялте и Северодвинске

Static.feed.rbc.ru 

Сотрудники управления ФСБ по Архангельской области пресекли деятельность запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Северодвинске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ​УФСБ.

Читать дальше...

Карантин снят - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Карантин снят  Северный рабочий

С 18 марта в Северодвинске отменены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу. По данным северодвинского территориального отдела ...



Карантин снят

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

С 18 марта в Северодвинске отменены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу

Пытались скрыться от ДПС: в Северодвинске компания подростков разъезжала по городу без прав прямо на красный

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Жигули", на которых катались несовершеннолетние, сотрудники дорожной патрульной службы остановили в районе 1 часа 20 минут ночи напротив Ломоносова, 68. В отношении водителя авто уже составлены административные материалы.

Северодвинск готовится к фестивалю «Учитель года»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В этом году он пройдёт под девизом «Весь мир - театр. Учителя в нём лучшие актёры». О своём участии уже заявили более 140 человек из 18 городов и районов Архангельской области. Все они - члены местных клубов «Учитель года», объединяющих педагогов, победивших в разные годы на различных этапах конкурсов профессионального мастерства, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.Напомним, что церемония открытия пройдёт 21 марта на базе лингвистической гимназии № 27. Читать дальше...

О подводном флоте – устами детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Все мы с вами живём в Северодвинске - городе моряков и судостроителей, поэтому обязаны хоть немного разбираться в теме судостроения, - начал занятие Мирослав. Он поделился с ребятами информацией и эмоциями от посещения необычного питерского музея - подводной лодки Д-2 «Народоволец». Одноклассников удивила история этого корабля. Фотографии, которые Мирослав сделал в этом музее, позволили ребятам увидеть корабль прошлого века изнутри, узнать, что представляют собой манометр, глубиномер, дифферентометр и гирокомпас. Читать дальше...

Прекращено дело в отношении избившего скакалкой детей учителя

«Известия» 

Прокуратура Архангельской области прекратила уголовное дело в отношении бывшей учительницы школы в Северодвинске, которая избила скакалкой семиклассников. Ирина Кольцова возместила моральный вред каждому подростку и принесла извинения, сообщили в надзорном ведомстве.

Показать товар лицом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Управление экономики администрации Северодвинска приглашает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей принять в нём участие. Организаторами выступают правительство Архангельской области, Архангельский ЦСМ, региональные отделения Академии проблем качества и всероссийской организации качества. Главная цель конкурса - содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий, в том числе микробизнеса, малого и среднего бизнеса... Читать дальше...

Северодвинские коллективы – лауреаты конкурса «Колыбель России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мастерство юных северодвинцев получило высокую оценку представительного жюри. Так, ансамбль «Веснушки» вокальной студии «Соловушка» (руководитель Лариса Забегина), трио «Бирюза» этой же студии, образцовый хореографический коллектив «Фантазия» (руководитель Ирина Иконникова) и хореографический коллектив «Импульс» (руководитель Алина Ваврик) стали лауреатами 1 степени в своих номинациях. Выступление хореографического коллектива «Триумф» (руководитель Ирина Кузовлева) отмечено двумя дипломами лауреатов... Читать дальше...

В Северодвинске налоговый инспектор подделала документы и ушла на пенсию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Но уволилась еще не значит - избежала ответственности. Материалы прокурорской проверки направили в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении в отношении бывшей госслужащей уголовного преследования.

В Северодвинске пресекли деятельность секты Свидетели Иеговы

Поморье 

Уголовное дело возбудили против трех жителей города корабелов. По версии следствия, они проводили конспиративные встречи и занятия по изучению экстремистских материалов. А также пропагандировали и вовлекали в незаконную деятельность новых участников. Идет следствие. Организация Свидетели Иеговы в России запрещена. Верховным судом она признана экстремистской. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Северодвинские «Акулы» предлагают спасти, оснастив «Калибрами»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Знаменитые «Акулы», который стоят в Северодвинске на приколе в ожидании утилизации, могут нести по 200 крылатых ракет «Калибр». ТАСС приводит слова бывшего первого заместителя начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олега Бурцева.

В городе корабелов школьники отправятся на скамью подсудимых за любовь к чужим финансам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Двое несовершеннолетних мальчишек из Северодвинска обвиняются в краже денег с банковской карты. Со слов следователей, парни позарились на имущество подвыпившего гостя одного из баров. Следственный комитет закончил расследование уголовного дела.

Глава ОСК заявил о срыве испытаний атомной подлодки «Казань»

InKazan.ru (Казань) 

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов рассказал о срыве испытаний второй атомной подлодки проекта «Ясень». Об этом пишет РИА «Новости». По словам Рахманова, испытания сорвались в 2018 году. «Мы, к сожалению, сорвали программу испытаний по прошлому году, надежда на то, что он будет сдан в этом году, у нас остается», - заявил он. Рахманов отметил, что третья атомная подлодка проекта 885 «Ясень» передадут военно-морскому флоту в 2020 году. Он заявил, что, начиная с 2020 года... Читать дальше...

В областной столице стартовали сборы представителей и координаторов народных дружин

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в регионе более 40 отрядов добровольцев. Они помогают охранять общественный порядок во время массовых мероприятий, вместе с сотрудниками полиции ходят в рейды, патрулируют улицы, и даже раскрывают преступления. Передовиком среди народных дружин Поморья считается Северодвинск. Там в рядах дружинников 80 человек.

Вице-адмирал предложил переоснастить «Калибрами» отправленные в утиль подлодки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Стратегические атомные подводные лодки проекта 941 «Акула» можно оснастить 200 крылатыми ракетами «Калибр», сообщил бывший первый замначальника Главного штаба ВМФ вице-адмирал Олег Бурцев. На данный момент две подлодки «Архангельск» и «Северсталь» проекта 941 выведены из состава флота и располагаются в Центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске, в скором времени их планируется утилизировать. По словам Бурцева, эти […]

Просматривали в Северодвинске 20.03.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту