Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2019

Новости Северодвинска за 30.05.2019

Северодвинское «чертово колесо» ржавое и пугающе скрипит. Многие привыкли…

NewsNord.ru 

Хочется узнать ответы на вопросы: «Нуждается ли «Парк культуры и отдыха» в Северодвинске в тщательной проверке? Насколько безопасны скрипучие и ржавые аттракционы советских времён?"

Читать дальше...

Житель Северодвинска погиб во время пожара, принимая душ

Спутник 

В среду, 29 мая, в жилом доме на улице Воронина в Северодвинске погиб местный житель. Об этом пишет портал «Невские Новости». Сообщается, что в коридоре дома произошло возгорание. Двое жильцов смогли выбраться только через окно, поскольку пути эвакуации были отрезаны дымом. В доме остался глухонемой мужчина 1982 года рождения.

В Северодвинске пообещали сделать не тротуар, а «взлётку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Старшой», сегодня прокомментировавший для «Беломорканала» ход работ на объекте перед домом на Ломоносова,1, чуть ни клялся, что сделано всё будет качественно, крепко, технологично. Неужели «РСО-Д» умеет не халтурить? Ну-ну. Цыплят, как говорится, по осени считают.

Гидравлические испытания: началось подключение горячей воды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первыми благом цивилизации смогут воспользоваться жители остова Ягры. Уже сегодня вода будет практически во всех кварталах, кроме 209-го (в границах улиц Бутомы, Ричарда Ченслера, Октябрьской и Приморского бульвара). Там техническая возможность для возобновления горячего водоснабжения появится в ближайшее время. Вечером планируется начать подключение кварталов в районе торгового комплекса «Сити», но основной объём подключений в материковой части города придется на 31 мая. - Программа гидравлических... Читать дальше...

Безопасные качественные дороги: подрядчик приступил к работам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня на улице Коммунальной, протяженность которой около 1,7 километра, работает фреза, так как необходимо снять старое асфальтобетонное покрытие. Но уже в выходные на эту дорогу планируется вывести асфальтоукладчик. - Мы приобрели новую современную фрезу, у нас свой асфальтовый завод, так что ни с техникой, ни с материалами проблем нет, - рассказал директор предприятия Сергей Шергин. Он отметил, что пока стоит сухая погода, важно использовать каждый погожий день, поэтому специалисты будут работать по «продлёнке», а также в выходные дни. Читать дальше...

Безопасность детей – задача общая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В обсуждении вопросов предупреждения детского травматизма приняли участие представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Архангельской области, северодвинской детской городской клинической больницы, ОМВД по Северодвинску, а также члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители профильных подразделений администрации Северодвинска. Перед началом работы комиссии состоялась церемония награждения.Председатель городского... Читать дальше...

Будет ли Северодвинск участвовать в борьбе за возвращение отнятых губернатором полномочий?

«Северная неделя» 

Часть северодвинских депутатов предлагает от имени Горсовета поддержать коллег, которые через суд добиваются возвращения местным властям полномочий по решению вопросов в сфере градостроения.



Администрация Северодвинска пообещала «восстановить нарушения»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на запрос ответили, что новый тротуар слепят за полмиллиона за счёт городского бюджета. «Беломорканал» уже сейчас, при начале работ, сильно сомневается в их качестве, да и в соблюдении сроков. Откуда у коммунальщиков из администрации и подрядчика – столько наглости? От безнаказанности?

Подведены итоги конкурса «Не опоздай спасти мир»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы ставили целью стимулирование инициатив в области экологического просвещения и образования, направленных на воспитание и формирование экологической культуры, - пояснила начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах. Участники представили комиссии отчёт об эколого-просветительском мероприятии, которое проходило с 1 сентября 2018 года по 1 апреля 2019 года. Победителем первого городского конкурса «Не опоздай спасти мир» была признана учитель географии гуманитарной гимназии № 8 Юлия Гольдфайн. Читать дальше...

В Северодвинске - очередной случай мошенничества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сей раз жертвой обмана стала 30-летняя северодвинка, решившая приобрести с одного из «пабликов» в интернете детскую коляску. Доверчивой северянке пообещали большую скидку при оплате товара полностью, и 28 мая она перевела на указанный в смс-сообщении номер карты порядка 40 тысяч рублей.

Чужого мусора не бывает

«ИД Свободная пресса» 

Почему активисты против экотехнопарка в Шиесе, но не видят страшные свалки в Архангельске и Северодвинске?

В Северодвинске рыбак не стал Робинзоном

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём 29 мая мужчина отправился рыбачить на лодке на залив Параниха. Наудачу, после того, как сломалось весло, ветром лодку прибило к островку, а не понесло в море.

Северодвинка стала жертвой мошенников, пытаясь купить детскую коляску

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску (Архангельская область) накануне обратилась 30-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенничества.

Передвигайтесь правильно

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В очередной рейд в рамках акции «Внимание: дети!» вышел отряд «Юные инспекторы дорожного движения». В этот раз о ПДД прохожим напомнили ученики 16-й школы. Ребятам помогали инспектор ОГИБДД Арина Прунь и впервые — врач-травматолог-ортопед Северодвинской городской детской клинической больницы Ольга Костюк

На Северном флоте командир воинской части брал взятки со своих солдат

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в силу приговор Северодвинского гарнизонного военного суда в отношении командира одной из воинских частей Северного флота, он был признан виновным в получении взяток.

История через танец: в Северодвинске чествовали творческие коллективы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В зал заседаний городской администрации пришли руководители и представители ансамбля современного танца «Эдельвейс» (руководитель Марина Маслобородова), студии современного бального танца «Квартал DANCE» (руководитель Варвара Зажигина), хореографического коллектива «Каприс» (руководитель Вероника Романова), хореографических коллективов «Фантазия» (руководитель Ирина Иконникова) и «Триумф» (руководитель Ирина Кузовлева). - Вы большие молодцы! Под руководством педагогов вы осваиваете хореографию и учитесь передавать эмоции в танце. Читать дальше...

В Северодвинске водитель «Рено» сбил пятилетнюю девочку

«Северная неделя» 

28 мая 2019 года в 16.05 напротив дома 138 по ул. Южной водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем Renault Fluence, совершил наезд на пешехода – пятилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода, без сопровождения взрослых.

Просматривали в Северодвинске 30.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»