Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2019

Новости Северодвинска за 18.07.2019

В Северодвинске пройдет рыболовный фестиваль - Спорт - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске пройдет рыболовный фестиваль - Спорт - Новости Архангельска  News29.ru

Фестиваль состоится 20 июля за мемориальным комплексом на Яграх с 9:00 до 16:30, лов рыбы будет производиться с плавсредств в один тур ...

В Северодвинске в дорожной аварии погиб мотоциклист

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Трагедия произошла в Городе корабелов в среду, 17 июля, около 18 часов.

35-летний водитель на рулём Renault Logan поворачивал налево на ул. Заводская. Он не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом «BALTMOTORS MOTARD». За рулём находился 26-летний молодой человек.

Он ехал прямо во встречном направлении. От полученных травм рулевой мотоцикла скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

Фото предоставлено пресс-службой

По вине водителя иномарки погиб мотоциклист в Северодвинске - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

По вине водителя иномарки погиб мотоциклист в Северодвинске - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

Шофер «Рено Логан» не уступил дорогу мотоциклисту. В результате столкновения погиб водитель двухколесного транспорта. - новости Архангельска ...

Игорь Скубенко проверил ремонт городских школ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вместе с Игорем Скубенко социальные объекты посетили заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа и депутат городского Совета Андрей Горбунов. В школе № 20 глава города осмотрел рекреации первого и второго этажей. Здесь уже завершены подготовительные работы по подготовке полов для укладки линолеума. - В этом году в школе проводятся масштабные работы по замене полов, так как деревянные пришли в негодность. Завершена установка оконных блоков... Читать дальше...



Почему «Тайбола» дорогая?

«АиФ-Архангельск» 

На прошлых выходных ездили с семьёй на «Тайболу». На фестивале было очень здорово, но в этом году поездка встала в копеечку. Только за билеты отдали около 4 тысяч рублей, плюс парковка и питание. Мы отлично провели время, но ведь раньше все было бесплатно, почему так?
О. Солоухова, Северодвинск

Читать дальше...

18 июля в рамках городского конкурса «Народный экскурсовод» состоится экскурсия «Блики Северодвинска»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Началом маршрута станет центральный вход на территорию больницы № 1 (улица Ломоносова, 47). Стартует мероприятие в 14:00.

Прокуратура Северодвинска о механизмах защиты прав обманутых дольщиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены дополнительные механизмы защиты прав обманутых дольщиков.

Электронные мармышки – запрещаются! 20 июля в Северодвинске пройдет рыболовный фестиваль

Правительство Архангельской области 

«Запрещается находиться на воде без спасательного жилета, использовать электронные мармышки, багорик и запрещенные приманки», – и это неполный список правил, содержащихся в положении о Беломорском фестивале по спортивному лову рыбы, который запланирован на 20 июля в Северодвинске, на острове Ягры.

В результате ДТП в Северодвинске погиб мотоциклист

МВД России 

17 июля около 18.05 в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома по улице Заводская в городе Северодвинск. По предварительным данным, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», при повороте налево на прилегающую территорию не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со встречным мотоциклом «Baltmotors Motard» под управлением 25-летнего северодвинца. В результате аварии мотоциклист от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи. Читать дальше...

В Северодвинске задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Северодвинске в ДТП погиб 26-летний мотоциклист

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК стали известны обстоятельства ДТП с мотоциклистом, которое произошло накануне вечером в Северодвинске. При повороте легковушка не уступила дорогу мотоциклу, в результате ДТП 26-летний мотоциклист скончался в катере скорой.

Некрасовский район вошел в Ассоциацию соляных городов России

TwitRegion 

Администрация Некрасовского муниципального района впервые в истории своего туристического развития подписала соглашение об Ассоциации соляных городов России. Об этом сообщает Центр развития туризма Ярославской области. Документ подписали в городе Сольвычегодске Архангельской области. Соглашение заключили представители городов Соликамска (Пермский край), Северодвинска (Архангельская область), Сольвычегодска (Архангельская область), Тотьма (Вологодская область), а также села Бабушкино (Вологодская... Читать дальше...

Северодвинская налоговая рассказала о стандартном налоговом вычете

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что стандартный налоговый вычет может быть предоставлен в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от его получения (п. 1 ст. 218 НК РФ).

В результате дорожно-транспортного происшествия в Северодвинске погиб мотоциклист

29.Rodina.News (Архангельск) 

17 июля около 18.05 в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома по улице Заводская в городе Северодвинск.

Просматривали в Северодвинске 18.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Праздник мастерства и безграничных возможностей

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы