Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 28.11.2019

Участок улицы Тимме будет полностью перекрыт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Надеемся, ремонт когда-нибудь закончится Проезд будет полностью невозможен Ремонт, Тимме, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ремонтная бригада проводит реконструкцию канализационной системы путем санации.

Осторожно, мошенники!

29.Rodina.News (Архангельск) 

С каждым днем их все больше и больше Будьте бдительны! Криминал, Мошенники, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар За минувшие сутки жертвами мошенников стали сразу два пожилых жителя Архангельска Вчера в полицию с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Читать дальше...

СМИ сообщили о начале работ с подлодкой «Лошарик» в Северодвинске

Iz.ru 

В центре судоремонта «Звездочка» начались работы с поврежденной в пожаре в июле атомной подводной лодкой АС-31 «Лошарик». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) России в четверг, 28 ноября.

Совет по предпринимательству: итоги и планы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первым с докладом выступил начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Северодвинску Алексей Шелехов. Он доложил о проводимых мерах борьбы с вандализмом в целях защиты фасадов зданий торговых центров от несанкционированных надписей и рисунков, а также о способах сохранности предпринимательской и муниципальной собственности на территории Северодвинска. - Нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлению хулиганства и вандализма. Правонарушителям... Читать дальше...

В Северодвинске увеличили численность контрольно-счетной палаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Теперь вместо 6 там будет 8 человек. Добавили главного специалиста, который будет вести бухучет и кадровые вопросы, а также инспектора для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Затраты на оплату труда увеличатся на 2,5 миллиона в год.

Туризм шагает по Северодвинску

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Теперь город, по инициативе его российских собратьев, предлагают прошагать. Сезон для «шагания» в рамках нового квеста выбрали самый подходящий: кроме зимы, город для пешеходов малопроходим. Да и зимой, часто – только следом за трактором.



В учителя – со школьной скамьи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Директор Елена Комарова уверена, что учёба в профильном классе - это хороший способ убедиться в правильности выбора будущей профессии. - Для нашей школы - это первый педагогический класс. Все 34 ученика прошли конкурсный отбор и в сентябре приступили к изучению основных и дополнительных дисциплин. Будущие учителя занимаются по двум профилям: технологическому и гуманитарному, - пояснила Елена Комарова. Гуманитарный профиль педагогического класса ориентирован на подготовку ребят к дальнейшему образовательному маршруту... Читать дальше...

Крушение! Грузовик - пескоразбрасыватель улетел под Северодвинском в кювет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Со вчерашнего дня на первом километре Кудемского шоссе лежит, повалившись боком в кювет, спецтехника. В течение суток вытащить не смогли, как ни старались. Теперь у предпринимателя Мячева будет веское оправдание, почему пригородные дороги не чистятся?

Северодвинское ГИБДД предупреждает об ответственности за езду без прав

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Одним из серьезных нарушений ПДД является управление транспортным средством без права управления. Необходимо помнить об ответственности за отсутствие у водителя водительского удостоверения:

Конкурс предприятий общественного питания подводит итоги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. Напомним, профессиональное состязание среди предприятий общественного питания стартовало в октябре. Его участниками стали кафе «Караван», «Любимая пекарня», ресторан индийской кухни «Hindi», авторская кофейня-кондитерская «КОнФЕта» и кофейня«Barista Bar». 4575 жителей и гостей города корабелов оценили работу конкурсантов в опросе на официальном сайте администрации Северодвинска и в группе «ВКонтакте», а также заполнив анкеты в самих заведениях. Читать дальше...

3 декабря – день добрых дел

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Наталья Пахаручина. - Организация «Триединство» уже в четвёртый раз принимает участие в этом благотворительном движении. Его цель - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этом году акция намечена на 3 декабря, - пояснила она. С 2016 по 2018 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий. Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске пройдут массовые пикеты против ввоза мусора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общество «Поморье не помойка» объявило о массовых пикетах, которые пройдут в эти выходные в Архангельске и Северодвинске.

В Архангельске пикет пройдёт 30 ноября в 12 часов в посёлке третьего лесозавода (у памятника Ленину) — между домами 165 и 167 по проспекту Ленинградский.

Северодвинцы могут прийти поддержать протест в воскресенье, 1 декабря, в 12 часов. Массовый пикет пройдёт между центральным универмагом и театром драмы (77 и 81 по улице Ломоносова).

Организаторы сообщают... Читать дальше...

В городе корабелов участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в покушении на грабеж

29.мвд.рф (Архангельск) 

Вечером 27 ноября в ОМВД России по городу Северодвинску обратился директор продуктового магазина, расположенного в здании по улице Лебедева.

Внимание! Нужны волонтёры!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. Желающим принять участие в интересном мероприятии и помочь в его организации необходимо зарегистрироваться и оставить заявку на сайте «Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф/events). Напомним, что в этом году ФМИ пройдёт под названием «Твой город». Северодвинск будет воссоздан в миниатюре на интерактивных площадках общественных организаций и объединений. Цель фестиваля - показать молодёжи... Читать дальше...

Спортивные выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 29 ноября по 1 декабря в спортивном зале Дома Корабела (проспект Ленина, 14) будет проходить 34-й межмуниципальный турнир по боксу памяти героев североморцев на кубок Героя России Д.Г. Пашаева. Начало соревнований: 29 ноября - в 17:00; 30 ноября - в 15:00 и 1 декабря - в 12:00. 30 ноября в спортивном зале «Севмаш» (стадион «Север», проспект Труда, 45) состоится полуфинал кубка главы Северодвинска по флорболу среди мужских команд. Начало - в 18:30.

Юные моряки из Северодвинска – победители межрегиональных соревнований

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревнованиях приняли участие 22 команды - 180 ребят из разных уголков России: Вологды, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска, Новосибирска, Переславля- Залесского и Северодвинска. Город корабелов на мероприятии представляли младшая и средняя группы объединения «Морские путешественники» ДМЦ «Североморец». Юные моряки соревновались в вязании морских узлов, флажном семафоре, метании лёгости, стрельбе, разборке и сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, перетягивании каната, а также в викторине, посвящённой осаде Корфу. Читать дальше...

В морской кадетской школе Северодвинска прошёл турнир «Финансовые решения»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Учебный день четвероклассников Северодвинской морской кадетской школы имени адмирала П Г. Котова (Архангельская область) во вторник завершился необычно — их ждал турнир по игре «ФРЕШ».

Срочно! БК публикует секретное видео с совещания по дорожному ремонту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, глава Северодвинска Игорь Скубенко снял скандальную бюджетную поправку о выделении 11 миллионов конторе «Магистраль» за допработы по дорожному ремонту. Об этом узнали сегодня гордепы перед самой сессией.

В Северодвинске продолжается приём заявок на конкурс социальных проектов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

30 ноября в Молодёжном центре города корабелов пройдёт консультация по заполнению заявки на конкурс социальных проектов «Молодёжь Северодвинска - 2020».

Просматривали в Северодвинске 28.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры