Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 06.04.2020

Выполнение ямочного ремонта дорог продолжается

ArhCity.ru 

На прошедшей неделе МУП «Архкомхоз» проводило ремонт покрытия на левобережном и правобережном походах Северодвинского моста, а компания «Лендорстрой» занималась устранением ям на дорогах города.

Читать дальше...

Оперативная обстановка на 6 апреля по Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Новые случаи зафиксированы в Архангельске, Котласе и Приморском районе. Трое из вновь заболевших - члены семьи супругов, которые заразилась инфекцией в США, прошли курс лечения и выписаны. Пациенты с коронавирусной инфекцией находятся в инфекционном отделении Архангельской областной больницы, а также в Котласской центральной городской больнице. Их состояние удовлетворительное. На сегодняшний день всего охвачено наблюдением 3355 северян. Из них 1862 человека находятся под наблюдением, в отношении 1493 поставлен диагноз «здоров». Читать дальше...

Атомная подводная лодка Севмаша - в Книге рекордов Вооруженных Сил РФ

Правительство Архангельской области 

Атомная подводная лодка «Северодвинск», построенная на Севмаше и переданная ВМФ в 2014 году, занесена в Книгу рекордов Вооруженных Сил России за ряд достижений. Коллегия Министерства обороны отметила выполнение экипажем спецзадания подо льдами Северного Ледовитого океана и стрельбы крылатой ракетой «Калибр» по наземной цели.

Когда все дома

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

     Чем заняться, когда все дома? Конечно, весело проводить время с семьей и делать фото на память об этих прекрасных деньках! Так и поступили 15 семей Северодвинска – все они стали участниками конкурса «Когда все дома» от Клуба молодых семей.  Молодёжный центр решил этим конкурсом поддержать активность людей, наполнить их квартирную жизнь яркими положительными эмоциями…

Читать дальше...

АПЛ "Северодвинск" установила рекорд в стрельбе по наземной цели во время учений

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Атомная подводная лодка "Северодвинск" в момент учебной стрельбы ракетой "Калибр" по полигону в Архангельской области установила рекорд Вооруженных сил России, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Читать дальше...

АПЛ "Северодвинск" установила рекорд и попала в Книгу достижений ВС РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российская атомная многоцелевая подлодка Северодвинск установила рекорд ВС РФ на учебных стрельбах. Как сообщает пресс-служба Северного флота, стрельба состоялась крылатой ракетой Калибр.

Горячая линия для северодвинских предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Специалисты управления экономики администрации Северодвинска проводят консультации по порядку действий в связи с ограничительными мероприятиями, которые введены указом губернатора. Режим работы телефона: понедельник-пятница с 9:00 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00).



АПЛ "Северодвинск" в ходе учений установила рекорд по дальности стрельбы

«Экономика сегодня» 

Многоцелевая атомная подлодка проекта 885 ("Ясень") "Северодвинск" в ходе военных учений установила новый рекорд ВС РФ стрельбы ракетой "Калибр", сообщает пресс-служба Северного флота.

Читать дальше...

ВМС США впервые приняли в строй подлодку без официальной церемонии

Блог сайта «Российская газета» 

В официальном сообщении Пентагона сказано, что изменить традиции пришлось из-за пандемии коронавируса. Несмотря на то, что "традиционная публичная церемония ввода в строй была отменена из соображений безопасности для здоровья граждан и ограничений на крупные собрания", командование Военно-морских сил США "административно приняло Delaware, говорится в пресс-релизе​​​.

Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период произошло два пожара. Пострадавших нет. Вечером 2 апреля в одной из квартир дома № 7 на Морском проспекте сгорели вещи хозяев. Причина устанавливается. 4 апреля сгорела баня рядом с домом № 60 на улице Садовой. Северодвинские спасатели совершили 15 выездов, из которых один - на деблокацию дверей. Помощь была оказана женщине 1969 года рождения. По данным отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску, с 30 марта по 5 апреля зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия. Читать дальше...

Самоизоляция — не помеха для участия в акциях

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Самоизоляция — не помеха для участия в акциях от Волонтёров Победы #CадПамятиДома Пока все массовые мероприятия перенесены на более поздний срок и будут проведены после улучшения эпидемиологической ситуации, волонтёры предлагают посадить дерево у себя на участке (как на территории у частного дома, так и на дачном участке). Для участия необходимо:  Посадить дерево, сделать фото и опубликовать в…

Читать дальше...

«Адмирал Горшков» готовится к стрельбе «Цирконом»

«ANNA-news.info» 

Прибывший в Северодвинск фрегат Северного флота, кроме прохождения технического обслуживания, получит ракету гиперзвукового комплекса «Циркон» для проведения испытательных стрельб. Подробности в нашем материале.   Фрегат с управляемым ракетным оружием «Адмирал Горшков» (454) проекта 22350 Северного флота ВМФ России, готовится ко второму пуску ракеты «Циркон» в рамках государственных испытаний гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования. Об […]

Режим самоизоляции закончился трагически для жителя Онеги

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Там произошёл пожар в деревянном доме. Один человек погиб. Ещё одно возгорание случилось в Северодвинске. На Морском проспекте вспыхнула квартира на 5 этаже. Там проживал одинокий мужчина. Как рассказали спасатели, режим самоизоляции он подкреплял алкоголем и курением. Именно непотушенная сигарета могла стать причиной пожара. Никто не пострадал.

АПЛ «Северодвинск» установила два рекорда

Rambler.ru (новости) 

Атомная подводная лодка Северного флота «Северодвинск» установила рекорд при стрельбе крылатой ракетой «Калибр» по архангельскому полигону Чижа. — Уникальным выполнение этой задачи сделало сочетание нескольких факторов: стрельба велась из надводного…

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Ухаживать в интернете или выжидать?

«Морена Богиня Смерти» (LiveJournal.com) 

Ну и как теперь знакомиться тем, кто был "в активном поиске" или у кого "все сложно"? Ждать, когда самоизоляция закончится, или перемещаться в онлайн, и все силы бросить на общение и поиски половинки на сайтах знакомств? Вопрос неоднозначный.

С одной стороны, привычные методы соблазнения больше не работают. Даже пресловутая чашка кофе, вокруг которой было столько интернет-баталий, ушла в прошлое. Не нужно думать, кто за кого платит в ресторане, переживать, хватит ли денег на залихватски заказанный дамой чизкейк... Читать дальше...

Северный флот РФ сообщил о подготовке к выходу в море атомной подлодки "Северодвинск"

VPK.name 

Атомная подлодка "Северодвинск" готовится к выходу в Баренцево море, сообщили в пресс-службе Северного флота. "В настоящее время экипаж атомного подводного крейсера "Северодвинск" занимается плановой боевой подготовкой в базе и готовится к выходу в Баренцево море для отработки курсовых задач", - сообщили в пресс-службе.

Просматривали в Северодвинске 06.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»