Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 28.10.2020

Главой Архангельска стал Дмитрий Морев. Да будет аквапарк!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Глава, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На этот пост претендовали 11…

Почему администрация Северодвинска позволяет уродовать площадь Победы?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мы надеялись, что анекдот «вчера – ремонт, завтра - согласование» останется анекдотом, и испорченный наружный фасад одной из северодвинских «сталинок» исправят. Нет. Всё серьёзнее. Никого не обвиняем, но история сильно похожа на открытую коррупционную схему.

О выборах Совета многоквартирного дома

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Для эффективного управления многоквартирным домом необходима не только профессиональная управляющая организация, но и активность жителей. Согласно части 1 статьи 161.1 Жилищного кодекса РФ совет многоквартирного дома должен быть в каждом доме с пятью и более квартирами, если в нём не создано ТСЖ, ТСН, жилищный или потребительский кооператив, - отметил председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Сергей Спирин. Он пояснил... Читать дальше...

Covid – 19: общепит просят соблюдать все ограничения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соответствии с документом, с 16 октября для предприятий общественного питания с 6:00 до 23:00 предусмотрено ограничение работы, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов. Уточнён перечень запретов на организацию, проведение и обслуживание торжественных мероприятий (банкетов), поминок, любых иных массовых мероприятий, а также на работу кальянных, дискотек, караоке, танцевальных площадок, на проведение тематических вечеринок и детских игровых комнат. За неисполнение правил поведения... Читать дальше...

Средства спасения подводников ВМФ России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Подводник со снаряжением ССП-М


Сложность и опасность службы подводных сил предъявляют особые требования к системам и средствам спасения. В распоряжении российских подводников в настоящее время имеются различные средства самоспасения, а кроме того, они могут рассчитывать на помощь аварийно-спасательной службы. Все эти меры позволяют эвакуировать личный состав с аварийной подлодки и оказать ему необходимую помощь.

Пути самоспасения


В первую очередь, безопасность... Читать дальше...

Ноябрь 2020

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

  Полное расписание мероприятий на ноябрь 2020 года

Сообщение Ноябрь 2020 появились сначала на Молодежь Северодвинска.



На водных объектах Поморья завершается навигация для маломерных судов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Судно, Поморье, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 26 октября навигация закрыта…

Внимание! Изменение автобусного маршрута №7

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Транспорт, Автобус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 1 ноября 2020 года…

Равнение на Северодвинск. Новый глава Архангельска пообещал создать муниципальное жилищное предприятие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По типу Северодвинска. По  словам Дмитрия Морева. оно должно будет управлять фондом нового социального жилья. В качестве примера он привел Северодвинск.

Игорь Скубенко встретился с воинами-афганцами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В совещании также принял участие начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Общение началось с поздравления с предстоящим Днём единства и примирения, а также с торжественного вручения именных часов главы Северодвинска заместителю председателя северодвинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виктору Стирманову. Игорь Скубенко поблагодарил его за плодотворное сотрудничество и активное участие в общественной жизни города. Читать дальше...

Снова за 300: в Архангельской области за сутки коронавирус подтвердился у 319 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Выявлено 319 новых случаев COVID -19. По традиции в «лидерах» списка — Архангельск и Котласский район — в этих населённых пунктах 65 и 60 заболевших соответственно.

В Северодвинске также возросло количество заболевших — 55 человек, 37 — в Коряжме, 23- в Новодвинске, чуть меньше — 21 заболевший — в Мирном. По 11 человек заболели в Приморском и Холмогорском районах, по девять — в Вельском и Плесецком районах.

Семь человек заболели в Вилегодском районе, три — в Красноборском, по двое заболевших ... Читать дальше...

Сотрудниками полиции города Архангельска задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

МВД России 

27 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску в подъезде дома, расположенного по улице Южной, был установлен и задержан подозреваемый в наркопреступлении.

Администрация Северодвинска прозрела: в городе насчитали 506 пней, подлежащих ликвидации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В муниципалитете состоялось первое заседание рабочей группы по восстановлению городского благоустройства и озеленения. Проблема для города актуальна, на что постоянно обращает внимание "Беломорканал". Кстати, как там - решили, что посадят на Полярной вместо спиленных недавно переросших тополей? Или там теперь так и будут стоять автомобили?

В Северодвинске пьяный работник Севмаша раскурочил свой “Мерседес” о световую опору. Но сначала помял два других авто

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в городе отличились заводчане. На Яграх, как уже сообщал БК, ДТП с пострадавшей вечером устроил пьяный работник “Звёздочки”. В городе авария произошла вчера днём.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


5 самых опасных атомных субмарин современности по словам военных экспертов

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Военные эксперты составили сводный рейтинг самых опасных субмарин современности. Несмотря на то, что списком занимались западные специалисты, три из пяти лидерских позиций заслуженно заняли российские подводные лодки. 

Читать дальше...

Сергей Роднев на заседании Архангельской Думы грозил полным закрытием Северодвинского моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На 120 дней. Дескать, такой категорический вариант был предусмотрен в качестве альтернативы нынешнему варианту ремонта, с технологическими “окнами” многочасовой полной блокировки движения по старому мосту, а также с ночными работами.

В США назвали «самые смертоносные» подлодки России

Телеканал «Звезда» 

Американский журнал Popular Mechanics со ссылкой на блог Covert Shores перечислил 49 «самых смертоносных» подлодок в мире. В первой пятерке рейтинга оказались три отечественные субмарины. Рейтинг составлен на основе открытых данных о вооружении подлодок, подлодки с межконтинентальными баллистическими ракетами и мелкокалиберным оружием в нем не учитываются. Вторую строчку в списке заняли российские многоцелевые атомные подводные лодки проекта 885 «Ясень», особенно была отмечена по своим характеристикам К-560 «Северодвинск». Читать дальше...

«Школа волонтёра»: успевай подать заявку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Присоединиться к добровольческому движению может любой желающий в возрасте от 14 лет. Занятия будут проходить с 5 по 8 ноября. Специалисты Молодёжного центра расскажут слушателям об основах волонтёрской деятельности. В программе обучения: тренинги, игры, мастер-классы по организации мероприятий, а также разработка и проведение собственных социально-важных проектов. Отметим, что многие выпускники «Школы волонтёра» прошлых лет продолжают добровольческую деятельность и добились больших успехов. Так... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

35 лет на страже памяти

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры