Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2021

Новости Северодвинска за 18.06.2021

Чупровагейт. Второй сезон. Старт во вторник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник, 22 июня, в Северодвинском городском суде стартует второе уголовное дело местного взяточника доцента правоведа Чупровой. На этот раз у коррупционной Оксы шесть эпизодов, а, значит, шесть человек, которые кидали ей на карту деньги ради успешной сдачи госэкзамена.

Сила, ум, гибкость

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

12 июня на о. Ягры прошла самая престижная велогонка города - чемпионат и первенство Северодвинска по велоспорту в дисциплине «Шоссе - критериум»

Читать дальше...

В Северодвинске наделали шума две "отрезанные морем" девушки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На днях две девицы вечерком отправились гулять по ягринскому берегу, и ради фотосессии забрались на "камень". Судя по их описанию, объектом для съёмок они выбрали один из трёх крупных бетонных "кругов", расположенных у береговой линии. Быстрый прилив отрезал нежным созданиям путь на берег, и они вызвали спасателей.

Северный флот успешно прошёл контрольную проверку по физической подготовке

Арктик-TV 

В целом Северный флот прошёл проверку успешно. Об этом в режиме видеоконференции из Северодвинска доложил начальнику штаба Северного флота контр-адмиралу Владимиру Воробьёву главный инспектор Управления физической подготовки и спорта ВС РФ подполковник Александр Зеленин, возглавлявший проверочную комиссию. Он отметил, что большинство офицеров управления и штаба флота сдали нормативы с оценкой «отлично», а также подчеркнул выросший уровень физической подготовленности военнослужащих Северного флота.

Спасибо вам за труд и горячие сердца!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В торжествах приняли участие заместители главы Северодвинска Олег Бачериков, Андрей Силин и Ирина Сахарова. Они передали медицинским работникам слова признательности и благодарности за их труд, а также вручили городские награды. Почётной грамотой Администрации Северодвинска отмечен труд медиков: - Северодвинской городской больницы № 1 Веры Сыромятниковой, Светланы Темник, Елены Чекаловой и Ольги Сериковой; - Северодвинского психоневрологического диспансера Натальи Рудкиной, Надежды Федоровой и Татьяны... Читать дальше...

Примерили пожарную боёвку

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Новоиспечённые нештатные инспекторы по пожарной профилактике из МолодёжкиОНФ – Северодвинск совместно с инспектором Мариной Слинкиной начали выходы с профилактическими занятиями в летние школьные лагеря. На днях они побывали в школе № 22. Благодаря им ребята повторили основные требования пожарной безопасности в быту, вспомнили правила эвакуации из жилых домов, познакомились с боевой одеждой и оборудованием огнеборцев. Такая возможность…

Читать дальше...

Двоим северодвинкам потребовалась помощь после фотосессии на побережье

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Стремление выбрать необычные места для селфи порой заканчивается неприятностями. Так получилось и у двоих юных жительниц Северодвинска (Архангельская область).



«Народный экскурсовод». Третий сезон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В номинации «Северодвинск. ПешеГрад» поступило четыре заявки:- «Первые в российском судостроении», авторы Сергей Афанасьев и Николай Хайдуков;- «Старые фото - жизни страницы», автор Светлана Головкина;- «Их имена помнят улицы нашего города», автор Нина Комлева;- «Очаг контрреволюции...», автор Галина Шаверина. В номинации «Северодвинск. ВидеоГрад» поступило две заявки:- «Вел.com Северодвинск!», авторы Юлия Гареева и Виктория Щекина;- «Легендарный директор Севмаш», автор Ольга Зайцева. В номинации, посвященной Году науки, «Северодвинск. Читать дальше...

Уроженец Северодвинска серьезно пострадал в ДТП в Калининградской области. Его дочь в коме

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает УМВД Калининградской области, накануне на 22.18 на 31 км автодороги «Зеленоградск - Приморск через Светлогорск» 25-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, объезжал остановившийся пропустить пешеходов автомобиль, и совершил наезд на 52-летнего мужчин и его 13-летнюю дочь, переходивших проезжую часть по "зебре". 

«Мы на камне в море, а кругом вода!» Двоим северодвинкам потребовалась помощь после фотосессии на беломорском побережье

Arh112.ru (Архангельск) 

Стремление выбрать интересные и необычные места для селфи порой заканчивается неприятностями. Так получилось и у двух юных жительниц г. Северодвинска.

Читать дальше...

В Северодвинске идёт социальное и коммерческое строительство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В текущем году уже введено в эксплуатацию три многоквартирных дома. Это ЖК «Нахимов» на улице Макаренко, 3, «ID Морской» на Морском проспекте, 67 и дом № 13 на улице Пионерской. Общая площадь сданного жилья превысила 16, 2 тысячи квадратных метров. Добавим, что в настоящий момент, кроме коммерческого строительства, идёт возведением двух домов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» для жителей аварийного фонда: на пересечении улиц Полярной и Комсомольской и на месте снесённого дома № 30 на улице Лесной. Читать дальше...

За сутки в Архангельской области выявлено 103 новых случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 22 жителя Котласа; 21 архангелогородец; 11 жителей Устьянского района; 9 новых случаев выявлено в Северодвинске; 8 в Каргопольском районе; по 6 в Котласском и Вельском районах; по 3 в Новодвинске и Коношском районе; по 2 в Няндомском, Плесецком, Холмогорском и Онежском районах; по 1 в Коряжме, а также в Мезенском и Пинежском районах.

Читать дальше...

Субсидии для северодвинского бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поддержку можно получить по следующим направлениям, для этого необходимо внимательно изучить ОКВЭДы. Это сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (классы 01, 02, 03); обрабатывающие производства (классы 10, 13 - 18, 20, 22, 23, 25, 26 - 32); сбор и обработка сточных вод (класс 37); сбор, обработка и утилизация отходов, обработка вторичного сырья (класс 38); строительство зданий (класс 41); техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, мотоциклов и мототранспортных средств (подклассы 45.2... Читать дальше...

Пришли с проблемой – ушли с решением

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Обсудить вопросы в Молодёжном центре сегодня собрались те, кто хочет развивать своё дело. Уже второй раз МЦ принимает рабочую группу Бизнес Сообщества Профессионалов. – Мы объединяем на одной площадке экспертов, предпринимателей и самозанятых, помогаем обмениваться опытом и обучаться, рассказываем какие есть меры поддержки бизнесменов, обсуждаем совместные проекты, решаем возникающие вопросы и находим единомышленников, – рассказывает…

Читать дальше...

Северодвинцам предложили отдыхать на природе, к ней не приближаясь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вероятно, проще не покидать пределов города, а если всё же оказались за его границами - ни в коем случае не сходить с дороги. Не дай бог потрогать руками прибрежный песок или речную (озёрную, морскую) воду, а оказаться в лесу - вообще труба дело... Перечень запретительно-предупредительных мер сегодня адресовала городжанам администрация Северодвинска.

На Московском и Ленинградском проспектах установлены дополнительные знаки

ArhCity.ru 

На текущей неделе МУП «Горсвет» завершил установку дополнительных дорожных знаков на проспектах Ленинградский и Московский. Это было сделано в связи с перекрытием автомобильного движения по Северодвинскому мосту.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Северодвинске продолжат рассмотрение крупного инвестиционного строительного проекта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как прежде сообщал БК, в квартале № 85, в районе улиц Карла Маркса, Северо-западной и бульвара Строителей, компания-застройщик предлагает возвести 17 многоквартирных домов. Вопрос вынесен на повестку очередного заседания совета депутатов Северодвинска, которое состоится 24 июня.

Будьте осторожны, отдыхая на природе!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Предстоящие выходные ожидаются жаркими. Тем не менее, специалисты напоминают, что Роспотребнадзор не рекомендовал для купания ни одни из водоёмов Северодвинска. Пробы были взяты в мае в 13 реках, озёрах и Белом море. В течение лета санитарные врачи планируют анализировать воду и прибрежный песок 1-2 раза в месяц. Помимо этого, согласно указу губернатора Архангельской области № 77-у от 11 июня, с 12 июня на 21 день введён запрет на посещение лесов. Он обусловлен чрезвычайно высокой степенью пожарной опасности. Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ "Северное УГМС" днем 19 июня по 2,3,4 группе районов(г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котлаский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) ожидается усиление западного и северозападного ветра порывами 15-20 м/с, по 1 группе районов(Лешуконский, Мезенский, Пинежский) порывы 19-24 м/с, местами гроза.

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товара

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Корреспонденту информационного агентства "Мангазея" сообщили, что накануне около 9 утра на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации в супермаркете на проспекте Труда. Наряд Росгвардии направился на объект для выяснения обстоятельств. По прибытии, сотрудник магазина объяснил, что неизвестный ему гражданин взял с полки товар и, минуя кассовую зону, направился к выходу из торгового зала. Охранник, заметив это, обратился к мужчине и попросил оплатить товар. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют