Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2021

Новости Северодвинска за 12.10.2021

Гибель АПЛ «Комсомолец»: как экипажу удалось спастись с подводной лодки

Блог сайта «Антимракобес» 

Кто не знает выражения «Куда ты денешься с подводной лодки?» В наши дни оно стало анахронизмом, так как давно разработаны достаточно эффективные средства спасения. Именно они помогли спастись части экипажа после гибели АПЛ «Комсомолец».

Читать дальше...

Военный эксперт Мураховский: подлодка «Магадан» защитит тихоокеанские рубежи России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новая подлодка «Магадан» с ракетами «Калибр» станет надежным защитником тихоокеанских рубежей России. Об этом заявил военный эксперт Виктор Мураховский.

Читать дальше...

«Шоу под дождём» никто не отменял! Скоро в Архангельске и Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Шоу под дождем» - уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране мира, российский феномен и гордость Санкт-Петербурга. И вновь искушению можно поддаться 23 октября в Архангельске и 22 октября в Северодвинске. Внимание: в Северодвинске состоится 2 показа – в 19 и в 21:30 часов!

За сутки в Поморье выявлено 332 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 116 архангелогородцев; по 31 новому случаю выявлено в городах Коряжме и Котласе; 30 – в Плесецком округе; 19 – в Няндомском районе; 16 – в Северодвинске (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА); 15 – в Шенкурском районе; 11 – в Вельском; 9 – в Верхнетоемском округе; 8 – в Пинежском районе; по 7 – в Коношском и Котласском районах; 6 – в г. Мирном; по 5 – в Виноградовском и Красноборском районах; 4 – в Каргопольском округе; по 3 – в г. Новодвинске и Холмогорском районе; по 2 ... Читать дальше...



Контрольное управление администрации Северодвинска информирует о сроках устранения коммунальных аварий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сроки установлены для того, чтобы жители могли максимально быстро вернуться к благоприятным и безопасным условиям проживания и к пользованию коммунальными услугами. Необходимо отметить, что предельные сроки установлены с момента их обнаружения или заявки жильцов. Предлагаем ознакомиться с помощью инфографики со сроками устранения коммунальных аварий: https://vk.com/severodvinsk_adm?w=wall-153786459_60473%2Fall

В Архангельской области 332 человека заболели COVID-19 за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте областного правительства. За то же время в Поморье выздоровели после коронавируса 409 человек.

Статистика по заболевшим коронавирусом в регионе на сегодня следующая:

  • Архангельск – 116;
  • в Котласе и Коряжме – по 31;
  • в Плесецком районе – 30;
  • в Няндомском районе – 19;
  • в Северодвинске – 16;
  • в Шенкурском районе – 15;
  • в Вельском районе -11;
  • в Верхнетоемском районе ... Читать дальше...

В Северодвинске пройдёт конкурс среди студенческих общежитий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цель «Студенческого БУМа» - развить творческий потенциал молодёжи, проживающей в общежитиях города, вовлечь их в активную социальную деятельность. Состав команды варьируется от пяти до восьми человек, в неё должны входить и юноши, и девушки. Конкурс проводится с октября 2021 года по май 2022-го. Каждый месяц будет проходить мероприятие, за которое команды будут получать баллы. Победителем станет тот, кто наберёт наибольшее количество очков в течение всего конкурса. Он будет награждён призами и дипломом победителя, а также переходящим кубком. Читать дальше...

С помощью комплекса «Безопасный город» на территории Поморья за полгода выявлено более 1 500 правонарушений

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В общей сложности в состав аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК) на сегодняшний день входят более 370 камер, установленных в Архангельске, Котласе, Северодвинске, а также на Соловках.

Какой там QR-код?! Северодвинцы продолжают ездить в автобусах без масок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, в Северодвинске большая часть пассажиров пассажирских автобусов не пользуются масками. На входе в общественный транспорт у них никто не требует этого, все по собственному желанию.

БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2021-2022 НА ОБЪЕКТАХ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Новости пользователей сайта 

На территории Архангельской области объекты коммунального назначения, здания, инженерные сети испытывают сильную нагрузку погодных условий, воздействие низких температур, снега и наледи, в связи
с этим мероприятия по подготовке эксплуатируемых сооружений, инженерных сетей воинских частей и организаций Вооруженных Сил РФ для бесперебойной и безопасной работы ведется круглогодично.
В межсезонье все объекты проходят тщательную многоэтапную подготовку
к предстоящему зимнему периоду: весенние и осенние осмотры... Читать дальше...

Комментарии к материалу Чем опасны горящие свалки, горела свалка в Северодвинске, экологическое движение «42» - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Чем опасны горящие свалки, горела свалка в Северодвинске, экологическое движение «42»  Новости Архангельска – 29.ru

Военный эксперт Литовкин: «пчелиный рой» ракет «Циркон» сделает неуязвимыми корабли ВМФ РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Залповый пуск гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» не оставит морскому противнику никаких шансов. Об этом заявил военный обозреватель Дмитрий Литовкин.

Читать дальше...

Военный эксперт Литовкин: «пчелиный рой» «Цирконов» сделает неуязвимыми корабли ВМФ РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Залповый пуск гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» не оставит морскому противнику никаких шансов. Об этом заявил военный обозреватель Дмитрий Литовкин.

Читать дальше...

Новые резиденты АЗРФ построят в Архангельской области жилые комплексы и модернизируют сухогруз

«Россия-Онлайн» 

В Поморье зарегистрированы еще четыре резидента АЗРФ. Четыре новых соглашения заключены с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. При реализации новых проектов в экономику Архангельской области предполагается привлечь почти 1,4 млрд. рублей инвестиций и создать более 20 новых рабочих мест. Инвесторы планируют построить жилые комплексы в Архангельске и Северодвинске, модернизировать сухогрузное судно для организации грузоперевозок в акватории Белого, Баренцева и Карского морей в летний период... Читать дальше...

Народов много — страна одна

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Под таким девизом в этом году пройдёт VI Международная просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Это прекрасная возможность проверить свои знания о культуре народов России! В этом году Диктант проводится в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru с 3 по 7 ноября (включительно). Для участия необходимо зайти на сайт и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Задания оформлены в виде…

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Военный обозреватель Литовкин: противников ВМФ РФ настигнет «рой» ракет «Циркон»

«Экономика сегодня» 

Военные эксперты предполагают, что следующим шагом в серии испытаний гиперзвукового «Циркона» станет проверка на возможность пуска целого «ракетного роя», заявил военный обозреватель Виктор Литовкин.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялся Межмуниципальный турнир по спортивной аэробике «Старт»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 октября в городе корабелов состоялся Межмуниципальный юношеский турнир по спортивной аэробике «Старт». 48 спортсменов из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска соревновались в возрастных группах 6-8 и 9-11 лет: для многих это соревнование стало первым в своей жизни. Но были и опытные участники, прошедшие сборы у Заслуженного мастера спорта России Духик Джаназян.

Военный обозреватель Литовкин: ВМФ РФ сможет насылать на противника «пчелиный рой» «Цирконов»

Inforeactor.ru 

Ракеты «Циркон» могут испытать на возможность залповых пусков для формирования из них «пчелиного роя», атакующего противника на гиперзвуковой скорости, заявил военный обозреватель Виктор Литовкин.

При запахе газа – 04, 104, 112

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для вызова специалистов можно звонить и в единую службу спасения по телефону: 112. Набрать спасительные три цифры можно даже с телефона без sim-карты. Оператор отправляет обращение в нужную экстренную службу, в данном случае - в аварийную службу АО «Архангельскоблгаз». При неисправностях плиты или иного газового оборудование нужно обращаться к специалистам Северодвинского филиала АО «Архангельскоблгаз» по телефонам: 8 (8184) 56-88-50 или 8 (905) 293-30-30.

На время перекрытия Северодвинского моста 13 октября меняется график движения маршрутов №№ 31 и 42

ArhCity.ru 

13 октября в связи с перекрытием для движения всех видов транспорта моста через реку Северная Двина автобусы будут двигаться по Краснофлотскому мосту. Для пешеходов движение остается открытым.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год