Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2023

Новости Северодвинска за 02.06.2023

В Архангельской области объявили войну клещу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Местное подразделение Роспотребнадзора настаивает на необходимости увеличения числа акарицидных обработок территорий – соответствующее постановление ведомства опубликовано 31 мая.

По сравнению с прошлым годом, количество нападений кровососа на человека увеличилось на 60 процентов – 1638 случаев только до 25 мая.

Наиболее ожесточённые боевые действия клещ ведёт на Вельском фронте.

  • В Вельске уже 247 пострадавших представителей человеческой расы;
  • ещё... Читать дальше...

Уберите машины – дорожный ремонт!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В связи с этим комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска обращается к горожанам с просьбой не оставлять автотранспорт в указанный период с 9:00 до 19:00 на парковке с лицевого фасада. Это позволит дорожной технике беспрепятственно маневрировать и выполнить запланированные работы быстро и качественно.

В Архангельске и Северодвинске продолжается Поморский онкологический форум - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске и Северодвинске продолжается Поморский онкологический форум  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Прокуратура Северодвинска напомнила о том, какая информация признается запрещенной на территории Российской Федерации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В Архангельске и Северодвинске продолжается Поморский онкологический форум

Поморье 

Ведущие специалисты федеральных медицинских центров приехали в областную столицу с мастер-классами. В первый день работы форума вместе с хирургами архангельского онкодиспансера они удаляли опухоли щитовидной железы и лёгких.

Пляжей нет – волейбол есть: в Архангельске определили кандидатов в сборную Поморья по пляжному волейболу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В областной столице завершилось первенство региона по пляжному волейболу. В нём приняли участие не меньше сотни спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района.

Награды были разыграны в возрастных категориях до 15, до 17 и до 19 лет. Безусловными победителями стали спортсмены из Архангельска.

Среди них будет набрана сборная Поморья, которая уже в конце июня представит регион на первенстве Северо-Запада России по пляжному волейболу в Великом Новгороде и Вологде. Читать дальше...

"Атлантические кабели уничтожит "Клавесин", младший брат "Посейдона". Британские СМИ пугают сограждан новым подводным дроном России.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

18K прочитали

О подводных дронах "Клавесин" впервые стало известно в 2016 году.

Их называют "младшими братьями "Посейдона". Одна из его модификаций предназначена специально для обнаружения и уничтожения подводных коммуникаций. В 2023 году впервые представлен действующий экземпляр этого высокотехнологичного дрона. Фото Бастион

Как утверждает британская пресса, россияне, наконец нашли слабое место их не самого большого, но наделавшего в истории немало бед острова. Да и не только пресса. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета