Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 07.09.2020

В Башкирии восемь городов и сел получат 546 млн на благоустройство

Rb-str.ru

Восемь городов и сел в республики Башкирия выиграли федеральные субсидии на общую сумму 546 млн. рублей, которые пойдут на реализацию конкурсных проектов — облагораживание территорий. Об этом сообщил в четверг, 3 сентября, в социальных сетях глава башкирского района Радий Хабиров. Как стало известно, деньги на создание комфортной среды пойдут в города Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, …

Читать дальше...

Прививки от гриппа, стоматологические кабинеты и школьное питание – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров призвал жителей республики сделать прививку от гриппа. Это поможет избежать распространения так называемой микс-инфекции — гриппа с коронавирусом. Отмечу, что вакцинация в Башкортостане идёт с прошлой недели. Сегодня прививать начали детей. С подробностями Алина Каматова.

«Новый источник социального напряжения». Как башкирское Зауралье превращается в промышленную свалку

РИА «ФедералПресс» 

Юго-восток Башкирии столкнулся с новой экологической проблемой. Еще недавно в Сибае люди задыхались от смога горящего карьера, а теперь в город свозят отходы цинкового производства из Владикавказа от Уральского горно-обогатительного комбината (УГМК). По мнению местных активистов, отходы цинкового завода могут носить отравляющий характер, как для природы, так и для жителей. Экологи же утверждают, что нагромождение предприятий тяжелой промышленности в Зауралье несет огромный ущерб окружающей среде и здоровью, а также с трудом поддается оценке. Читать дальше...

Шесть городов и два села Башкирии благоустроят за счёт федеральных средств

«Республика Башкортостан» 

Восемь малых городов и сёл республики получат гранты на благоустройство по итогам очередного этапа всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года. Об этом сообщил вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев на оперативном совещании, которое провёл глава Башкортостана Радий Хабиров.

Экстренную пациентку из Абзелиловского района доставили в Уфу вертолетом санавиации

«Республика Башкортостан» 

Сначала жительницу Абзелиловского района с переломом шейки бедра транспортировали в Белорецк, а затем экстренно эвакуировали самолетом санитарной авиации в РКБ имени Куватова, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

В Башкирии в этом году уже устранили около 17 тысяч ям во дворах

Mgazeta.com

В понедельник, 7 сентября, в Правительстве Башкортостана на еженедельном совещании под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назаров обсудили вопросы ямочного ремонта дорог и дворовых территорий.

Германия построит в Башкирии ветропарк

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Немецкая компания объявила о намерении начать строительство на территории Башкирии ветропарка общей мощностью 200 МВт.

В Башкирии немецкая компания построит ветропарк

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии немецкая компания ВС Green планирует построить на площади в 400 га ветропарк суммарной мощностью 200 мегаватт. Об этом сообщают представители Корпорации развития республики.

Компания из Германии хочет построить в Башкирии ветропарк мощностью в 200 МВт

Business FM Уфа 

Об этом иностранный инвестор заявил на совещании в Корпорации развития республики. Ведомство намерено сопровождать проект. Немецкая компания планирует построить ветряные электростанции на 4 участках: на территории Куюргазинского и Белебеевского районов, в Сибае и Нефтекамске. Общая площадь составляет 400 гектаров. Руководство попросило власти Башкирии оказать содействие в вопросе получения разрешения на строительство и подключения к инженерным...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии

В Башкирии в Сибае сгорели сразу две соседние квартиры: пострадавших нет

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог